Вулканизация

VVKV
Реальное имя: Владимир

Вулканизация

Сообщение VVKV » 27 янв 2016, 13:45

К сожалению, не все РТИ можно отремонтировать вулканизацией: с современными резинами что-то не так. Напр., велосипедные камеры не вулканизируются, заклеивать ненадёжно. И где нынче взять сырую резину?

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Вулканизация

Сообщение ROW » 27 янв 2016, 13:49

VVKV писал(а):Источник цитаты Напр., велосипедные камеры не вулканизируются,
:shock: :? надо попробовать
VVKV писал(а):Источник цитаты И где нынче взять сырую резину?
у нас химзавод етсь там и пластыри есть как самовулканизирующиеся т.е. с клеевым составом для радиальных и диагональных покрышек, так же есть и сырая резина продается листами, цена кажется за кг

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
nikirk2 писал(а):Источник цитаты Пресс для вулканизации, это конечно хорошо. Хотя зачастую хватает более простых средств.
На вулканизаторе тоже есть пресс но он конечно 100атм не давит там педалькой прижал винтом притянул ,грузиков накидал и все на том..но думаю модернизировать его не сложно два гидродомкрата СССР 5 тонники бутылочные все равно лежат без дела пока что..ка кто в мороз один меня подвел после того пользовался только винтовым от УАЗа, сейчас тоже винтовой но родной ниссановский.
Вот мой вот такой же практически и по комплектации только стержней нет
auction-40417-045105800 1332705543 (2).jpg

загруженное.jpg

202668807_6_644x461_vulkanizator-osh-8970-.jpg

Akondr писал(а):Источник цитаты Так расскажи про свой трактор (Запорожбенс).
а чего про него рассказывать? Заводской минитрактор 1993 года выпуска марки КМЗ-012 вот на фото тот который с Пашей Ангелиной (если кто помнит/знает такую :) ) за управлением
5646.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

Вулканизация

Сообщение alex.573 » 27 янв 2016, 15:07

Типо болта и форм им стягиваемым.
https://www.youtube.com/watch?v=E9OXxUDr81s
Просто пример.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Вулканизация

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 27 янв 2016, 17:15

ROW, а что за трахтур на заднем плане, похож на Т-150, только кабина непривычная?
Гость.

Akondr
Реальное имя: Александр

Вулканизация

Сообщение Akondr » 27 янв 2016, 19:01

nikirk2 писал(а):Источник цитаты Тема действительно интересная. Даже В-14 Т помянули. Она не только бензомасло, она еще и АМГ стойкая(самолетная гидравлическая жидкость). Пресс для вулканизации, это конечно хорошо. Хотя зачастую хватает более простых средств.

Согласен, для одной детальки пойдут и простые средства. Но и в гидравлическом прессе, по сути, ни чего сложного. И у него есть преимущество. При работе на нем нет необходимости изготавливать под деталь сложные пресс формы. Разбирать, собирать, вкручивать, как на видео. Да же для манжеты с профилем в сечении "Л". нет необходимости изготавливать ответную часть. Ответной частью может служить гладкая поверхность нагревательной плиты пресса.
Для выхода воздуха из заложенной резины. Перед запрессовкой, нужно несколько раз сомкнуть разомкнуть плиты.
Для пресса можно изготовить фильеру. Типа шприца с тонким отверстием для выхода резины. В шприц загружают резину, сдавливают прессом. Выходит нужной толщины шнур. Со жгутом удобно дозировать количество резины в прессформу...

realCAT
Реальное имя: Vitaliy

Вулканизация

Сообщение realCAT » 27 янв 2016, 20:49

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ROW, а что за трахтур на заднем плане, похож на Т-150, только кабина непривычная?

если не ошыбаюсь то это ХТЗ-170

есть у меня тоже такой вулканизатор, батя лет так 10 назад ним клеил. Сейчас куча хиими, латок все проще стало. Лежит без дела, потому тема тоже интересна
h index=8

Poc
Реальное имя: Андрей

Вулканизация

Сообщение Poc » 28 янв 2016, 02:18

О как! У меня такой тракторок маленький который под именем т 010 живет. Я ему гидравлику переделал поставил обычный распределитель и шланги вывел а то грабли сделал 5м с гидроцелиндром а штатно на нем только навеска работает.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

Вулканизация

Сообщение alex.573 » 28 янв 2016, 05:50

Кстати, не только велосипед не вулканизируюца, вашпе все китайские. И спускаюьт сновея.

Akondr
Реальное имя: Александр

Вулканизация

Сообщение Akondr » 28 янв 2016, 06:03

Это потому, что то из чего делают Китайцы, назвать резиной нельзя. Резина должна быть эластичной. И в ней три основных компонента, если по простому. Каучук, сера, сажа, как в настоящем Пиве. Солод, Хмель и вода. А у Китайцев такой гарью прет, ужас :hang: .
Ну конечно в составе резиновой смеси еще куча всяких составляющих. Пластификаторы, умягчители, противо-старители...

VVKV
Реальное имя: Владимир

Вулканизация

Сообщение VVKV » 28 янв 2016, 07:10

Материал китайских велокамер больше на пластик похож, чем на резину. И толщина стенки как у изделия номер два.

Вернуться в «Разное»