Вулканизация

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Вулканизация

Сообщение ROW » 27 янв 2016, 07:57

Akondr писал(а):Источник цитаты А вулканизатор для чего в мастерской? Резиновые колечки, манжеты делать? Шиномонтаж вроде как уже не так актуален.
Я до прошлого года тоже был в этом уверен ;) Да есть у отца минитрактор в деревне (там же где и мастерская) передние колесики на 10" а задние на 16" и ес-сно они с камерами..Поехал в лес на сенокос и по дороге обратно, когда до дома осталось всего ничего, метров 300-400 пропорол борт у 16" покрышки и несильно вроде ок 1 см дыра..вобщем на спущенном приехал..камеру даже не прожевало, но штуцер благополучно вырвало..на базаре есть все нонче покрышка 16" 6500р в прошлом году и привезем через две недели..всего то! ну чо сенокос подождет пару недель, то потом по снегу скосим :D ..
Отвез на шиномонтаж ,а там разбортовать не могут покрышка сельхоз-жесткая не берет легковая машинка разбортовочная ..а грузовая не одевается центральное отверстие в диске..короче с баальшим трудом нашел разбортовали, повез варить покрышку 1000р! заварили покрышку и новый штуцер в новое место камере поставили а на место старого заплатку естественно..вся эта радость мне обошлась 1000р-ремонт шины и камеры, 200р разбортовать и забортовать, 20 литров бензина по 35р=700р, итого 1900руб ну и по времени почти 1,5 дня потому как первый день как проколол приехал сенокоску скинуть прицепить грабли..а тут прокол полдня стоим..и второй день прокатался до города почти 100км в один конец и по городу намотал еще под 100км.
А когда отец позже обмолвился что "вулканизатор там в сарае в углу валяется почти рабочий, (реле времени неисправно можно было и по будильнику время засечь так то рабочий!!!" я чуть не прослезился 2 круб денег и 1,5 дня времени на ветер! Поэтому у меня теперь вопрос "А нужен ли нынче вулканизатор в мастерской?" совсем не стоит
Akondr писал(а):Источник цитаты Резиновые колечки, манжеты делать?
Над этим тоже думаю..у этого минитракторка распределитель гидросистемы индивидуальной разработки (хотя сам миник "сборная СССР" поршневая от ЗАЗ(да и движок фактически пол ЗАЗовского по конструкции) кардан на ВОМ от рулевого ДОН-1500 к-701 :shock: ..а вот манжеты блин нестандартные пробовал поставить поменьше они растягиваются гидравлика так не поднимает, ставлю побольше туго идет поршень манжет выворачивает..пока что с трудом нашел новый распределитель, но в голове держу тот момент, что возможно придется варить манжеты/колечки
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Akondr
Реальное имя: Александр

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение Akondr » 27 янв 2016, 08:26

Да.., для трактора вулканизатор актуален.
А под колечки с манжетами нужен пресс с двумя нагревательными плитами. И сырая резина В-14Т. Выдерживается под температурой 200 и давлением под 100 в течении 30-и минут. Такие колечки ни какое масло и мороз после не возьмет... Причем по технологии нужно держать 19 минут. Но по факту резина не успевает набрать требуемые характеристики.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 27 янв 2016, 08:35

Akondr писал(а):Источник цитаты и давлением под 100
100АТМ :shock:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Akondr

Сообщение Akondr » 27 янв 2016, 09:04

Да это давление масла в гидравлике. Достаточно поставить бутылочный домкрат между швеллеров. Он легко и 500 сделает...

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 27 янв 2016, 10:26

надо как то поглубже мне энтот вопрос изучить..ни когда не занимался резиноварением :jokingly: кроме как в поршне зебин поджечь -на камеру заплатку поставить.

Akondr

Сообщение Akondr » 27 янв 2016, 10:36

Обращайся, подскажу. Главное в резиноварении хорошо замешанная свежая резина. А марка В14Т это универсальная, масло бензостойкая резина.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 27 янв 2016, 13:05

Akondr писал(а):Источник цитаты Обращайся, подскажу. Главное в резиноварении хорошо замешанная свежая резина.
Щас будет темка думаю не мне одному это понадобится, может кто то чего то добавит или спросит...Адмииин! Организуй нам темку из последних постов здесь про [s]варенье[/s] вулканизацию резины.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Вулканизация

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 27 янв 2016, 13:24

ROW писал(а):Источник цитаты итого 19000руб
нолик убери, не пугай народ :shocked: :D
Гость.

Akondr

Вулканизация

Сообщение Akondr » 27 янв 2016, 13:30

ROW писал(а):Источник цитаты
Akondr писал(а):Источник цитаты Обращайся, подскажу. Главное в резиноварении хорошо замешанная свежая резина.
Щас будет темка думаю не мне одному это понадобится, может кто то чего то добавит или спросит...Адмииин! Организуй нам темку из последних постов здесь про [s]варенье[/s] вулканизацию резины.

Так расскажи про свой трактор (Запорожбенс). Еще одна тема родиться... :jokingly:

nikirk2
Реальное имя: никола

Вулканизация

Сообщение nikirk2 » 27 янв 2016, 13:33

Тема действительно интересная. Даже В-14 Т помянули. Она не только бензомасло, она еще и АМГ стойкая(самолетная гидравлическая жидкость). Пресс для вулканизации, это конечно хорошо. Хотя зачастую хватает более простых средств.

Вернуться в «Разное»