Частотный преобразователь

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
Аватара пользователя
DOC

Частотный преобразователь

Сообщение #51 DOC » 10 фев 2016, 17:43

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты либо с безопасными параметрами торможения, т.е. с большим временем.

у меня вроде 0,5 с стоит
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Частотный преобразователь

Сообщение #52 е_Вячеслав » 10 фев 2016, 18:22

DOC писал(а):Источник цитаты у меня вроде 0,5 с стоит

Ну, если частотник ошибку не выдает, то он с торможением справляется силами внутреннего резистора, у меня вроде тоже 0,5 или даже 1с стоит, меньше я и не стал делать, вполне достаточно. Правда, ошибки возможны, если например, момент инерции увеличится, т.е. в станке будет установлена болванка большого диаметра. Но, вроде, если память не изменяет, кто то и 0,2 сек ставил, частотник тоже справлялся.

Аватара пользователя
DOC

Частотный преобразователь

Сообщение #53 DOC » 10 фев 2016, 20:20

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты момент инерции увеличится, т.е. в станке будет установлена болванка большого диаметра.

у меня функцию болванки выполняет контрпривод :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Частотный преобразователь

Сообщение #54 ROW » 10 фев 2016, 20:53

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Ну, если частотник ошибку не выдает, то он с торможением справляется силами внутреннего резистора
у частотников LS (LSIS он же LG) внешний резистор до 2,2 квт не предуматривается все за счет внутреннего :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
_NazaR_

Частотный преобразователь

Сообщение #55 _NazaR_ » 10 фев 2016, 23:03

Akondr писал(а):Источник цитаты камень с гайкой по инерции откручивалсь

Так посадите гайку на фум-ленту или анаэробный герметик. если честно не вижу смысла применять на наждаке электро-динамический тормоз,хотя хозяин-барин 8-)
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
Akondr

Частотный преобразователь

Сообщение #56 Akondr » 11 фев 2016, 00:00

_NazaR_ писал(а):Источник цитаты Так посадите гайку на фум-ленту или анаэробный герметик. если честно не вижу смысла применять на наждаке электро-динамический тормоз,хотя хозяин-барин

Затея была не в эксплуатации наждака с частотником, а испытание на скорость остановки двигателя с максимальных оборотов до ноля с маховиком.

Аватара пользователя
ROW

Частотный преобразователь

Сообщение #57 ROW » 11 фев 2016, 10:30

_NazaR_ писал(а):Источник цитаты Так посадите гайку на фум-ленту или анаэробный герметик. если честно не вижу смысла применять на наждаке электро-динамический тормоз,хотя хозяин-барин
без тормоза пишет частотник -ошибка "высокое напряжение на выходах" т.е. при отключении (по крайней мере моего ) наждка 0,75 кВт 2880об/мин ,мотор переходит в режим генерации. Торможение тоже кстати не помогает..помогает только снижение номинальных оборотов перед отключением примерно до 2000.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
_NazaR_

Частотный преобразователь

Сообщение #58 _NazaR_ » 11 фев 2016, 12:40

ROW писал(а):Источник цитаты мотор переходит в режим генерации

Возможно пробит диод мостового инвертора и генерация происходит за счет подпитки обмоток от конденсатора который стоит на фильтре(это черевато повреждением этой емкости) или не хватает мощности внутреннего резистора для реадизации ЭДТ.скорее у вас второй вариант т.к при снижении оборотов торможение появляется.
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
ROW

Частотный преобразователь

Сообщение #59 ROW » 11 фев 2016, 12:45

_NazaR_ писал(а):Источник цитаты или не хватает мощности внутреннего резистора для реадизации ЭДТ.скорее у вас второй вариант т.к при снижении оборотов торможение появляется.
Да такой эффект только на заточном где инерция большая, на токарном и сверлильном (один частотник на всех , но у частотника есть функция второй двигатель т.е. он в памяти хранит данные на два двигателя и я выбираю какой мне нужен) такой проблемы нет, даже на 55гц стоит все сразу тормозится как запрограммировано ставил и с задержкой 1 секунду и с 0,1сек.на обоих станках все хорошо.А заточной так и не победил, кроме как снижать обороты.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
_NazaR_

Частотный преобразователь

Сообщение #60 _NazaR_ » 11 фев 2016, 13:27

ROW писал(а):Источник цитаты заточной так и не победил, кроме как снижать обороты.

Можно попробовать увеличить задержку(что-бы дать ротору время на размагничивание) или само время торможения.
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..


Вернуться в «Электропривод»