Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
nikirk2
Реальное имя: никола

Сообщение nikirk2 » 02 фев 2016, 10:56

Сообщение не по теме
Хорошо, соберу, отсканирую, обработаю, выложу. Но думаю вас ждет разочарование, фото тоже уберу, равно как и печати, с названиями организаций проводящих учебу и аттестацию. Мало там что останется.
Свернуть

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 02 фев 2016, 11:01

Сообщение не по теме
Не-не. Фото не надо убирать. Без фото не старайтесь даже. Безликие корочки мне не Ынтересны :crazy:
Свернуть
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 фев 2016, 11:07

Сообщение не по теме
nikirk2, тю, я тоже так могу :P:
IMG_2153.JPG
этот фрезер вытянули через дверь полуподвала на заднем плане, высота двери =стрела+фрезер, крюк отцепили - не пролезает, стропы самые короткие - длинные, пришлось кольцевую стропу перекинуть поверх стрелы, зачалить за хобот, слабину выбрал чурбачками снизу. Потом дип-300 засунули, там попроще - высота поменьше.
Свернуть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

nikirk2

Сообщение nikirk2 » 02 фев 2016, 11:11

Сообщение не по теме
Тады ой. Хотя есть несколько корочек без фотографий, например корочка по эксплуатации сосудов под давлением, корочка транспортировщика газобаллонного оборудования, корочка электромеханика, корочка ремонтника грузоподъемных механизмов, к стати - корочки стропальщика и такелажника тоже без фотографий.
Свернуть

Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 02 фев 2016, 11:12

Сообщение не по теме
Мне вот Имя интересно :) Ибо каждый раз копировать ник не сильно удобно :)
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

nikirk2

Сообщение nikirk2 » 02 фев 2016, 11:13

Сообщение не по теме
Дип 300 таскал недавно, в декабре. А что за фрезер, не знаю такого.
Свернуть

nikirk2

Сообщение nikirk2 » 02 фев 2016, 11:14

Вполне устроит первые три буквы моего имени nik.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 фев 2016, 11:18

Сообщение не по теме
nikirk2 писал(а):Источник цитаты А что за фрезер, не знаю такого.

IMG_2151.JPG
Свернуть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость.

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 02 фев 2016, 11:18

Сообщение не по теме
nikirk2 писал(а):Источник цитаты Тады ой. Хотя есть несколько корочек без фотографий, например корочка по эксплуатации сосудов под давлением

Их бы к общей куче с теми на которых есть ваш лик - я бы воспринял, а в таком случае безликие корочки, только увеличат степень "Тады ой" :)

Вот разочаровался-то... думал посмотреть на тузов сварки, а тут такой "ой"... придется мне так и оставаться сварщиком-полуавтоматчиком самоучкой, не видевшим метров в этом деле :) А так же токарем, фрезеровщиком, слесарем, такелажником самоученым.

Шо поделать? Жизнь такая. Только тогда уважаемый оппонент, очень прошу вас, не дразните простодушных обывателей, в число которых и я вхожу, фразами в духе - "Достал я корочку - сварной приутих". Ну зачем это все?
Свернуть
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 фев 2016, 11:26

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты "Достал я корочку - сварной приутих". Ну зачем это все?
я не сомневаюсь в умениях nikirk2, орудовать всем тем, что прописано в корочках :hi:, но не всегда ее наличие означает, что ее обладатель умеет делать то, что в ней прописано, хорошо. На заводе когда работал, так сварщик с 5 разрядом так нержу заварит полуавтоматом, что задолбаешься шов чистить, притом что работает со стапеля или с земли, а вчерашний птушник с 3 разрядом шов положит, что картинку, и чистить не надо :good2:, причем и потолки варит, вися на одной руке, и другие неудобные места.Только з/п наоборот :wall: : те, кто работает, получают меньше, чем те, кто чаи гоняет и водку пьют, потому и ушел с завода.
Свернуть
Гость.

Вернуться в «Вопрос - ответ»