Самодельный лазер: чертежи, вопросы, решения

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 31 янв 2016, 02:31

► Показать
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

nikirk2
Реальное имя: никола

Сообщение nikirk2 » 31 янв 2016, 07:15

neon
Реальное имя: Александр

Сообщение neon » 31 янв 2016, 09:24

► Показать
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

AnSm
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 31 янв 2016, 10:41

Уважаемые!
nikirk2, не зря дал ссылку на тему на чипе. Тему ту создавал там я. И neon, и nikirk2, там как раз принимали участие. Тему в итоге пришлось закрыть. Мой интерес был чисто теоретический, но тема ушла в совершенно неинтересную область промышленных лазеров. Так же похоже эта тема повторит ту.
Да. Вы много знаете по промышленным лазерам. Да. Вы привыкли к ним и другого наверное не приемлете. Вопрос ТС как сделать мощный лазер из говна и палок в гараже. Если это возможно, то помогите ему это сделать, а не пускайтесь в пространные рассуждения. Пусть этот лазер проработает всего 20 часов и развалится. Но он проработает. Далее ТС будет сам думать куда двигаться дальше. Приобретать промышленный за хрен знает какое количество килобаксов или наладит у себя штамповку одноразовых лазеров которые работают всего неделю, зато стоят копейки. Может это ему будет выгоднее?
Если это невозможно сделать в принципе, так так и скажите. Ничего не получится. Брось эту затею. И всё.
С уважением Андрей. :hi:

nikirk2

Сообщение nikirk2 » 31 янв 2016, 11:13

Именно для этого ссылку и давал. Ну, еще показать что у меня с оппонентом старинная "дружба". И чем ему так насолил? Но вернемся к "палкам и скрепляющему ингредиенту". Лежит, ждет своего часа, труба СО2, лазера ЛГН-25. С уже приваренным штенгелем (стеклянной трубкой для продувки рабочей смесью и последующей откачки).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 31 янв 2016, 11:40

► Показать
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

nikirk2

Сообщение nikirk2 » 31 янв 2016, 11:50

► Показать

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 31 янв 2016, 11:55

► Показать

nikirk2

Сообщение nikirk2 » 31 янв 2016, 12:03

► Показать

T-Duke

Сообщение T-Duke » 31 янв 2016, 12:10

Сообщение не по теме
nikirk2 писал(а):Источник цитаты Нет узлов мощного лазера? Подойдет и система позиционирования луча, что нибудь 2Х3 метра.
Если бы делался лазер хотя бы на СО, а не на СО2, то был бы некий научный Ынтерес. А резать сталь 6мм на продольном разряде - это извините средневековье :)
Свернуть

Вернуться в «Вопрос - ответ»