Наша радость 1615!

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Наша радость 1615!

Сообщение #1 Magistrche » 23 янв 2016, 21:58

Сбылась кое-какая мечта!
Дружно с товарищем (с меня место, идея, и т.д., он же спонсировал) добыли 1615 и судя по всему с неплохими направляющими. Уже перевезли ко мне (с Керчи до меня по нашим дорогам выходит поболее 350 км. в одну сторону, перевозили на двух машинках: рено канго и митсубиси спейс стар, разбирали, выносили, грузили втроем (тяжко было!), но справились!). Цена смешная, реально смешная, даже с учетом дороги.
И вот теперь у меня в гараже есть разобранный станок, так что готов выслушать любые советы от сборки\покраски (дефектовать мне пока его рано), до советов по установке и добыче резцов и ижэ с ними.
Сейчас у нас тут погода фиговая, но попозже, как получится, обязательно покажу фото разобранного.
Вот кстати фото с авито его, только это не хозяин продавал (хозяин вообще не в курсе за авито был!!!), а кто-то, а я купил у хозяина ещё дешевле!
https://www.avito.ru/kerch/oborudovanie ... _712796351
Наша радость 1615  - 2197476317.jpg
Наша радость 1615  - 2197476321.jpg


И да - у меня хреновый ввод 220, чтоб тож придумать (частотник не предлагать, пока ещё долго не смогу приобрести)?

Аватара пользователя
ROW

Наша радость 1615!

Сообщение #2 ROW » 23 янв 2016, 22:03

Magistrche писал(а):Источник цитаты Сбылась кое-какая мечта!
Дружно с товарищем (с меня место, идея, и т.д., он же спонсировал) добыли 1615

Принимай поздравления! :yahoo: :drinks:
Magistrche писал(а):Источник цитаты так что готов выслушать любые советы от сборки\покраски
а это походу сборки вопросы возникнут вот тогда и советов получишь..Слава богу тут уже появились люди, которые дадут грамотные советы :hi:
Magistrche писал(а):Источник цитаты И да - у меня хреновый ввод 220, чтоб тож придумать (частотник не предлагать, пока ещё долго не смогу приобрести)?
Ну а что можно предложить вариантов кроме частотника еще два, но реальный я понимаю один. первый купить двиг 220вольт 2 квт но он дороже частотника будет..И второй сделать от конденсаторов работу но потеряется примерно %%50 мощности.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
KimIV

Наша радость 1615!

Сообщение #3 KimIV » 23 янв 2016, 22:40

Игорь, поздравляю от души :good2: :drinks: :yahoo:

К первому сообщению прилепил фотки с авито для истории, а то ссылка Ваша скоро умрёт...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
alex.573

Наша радость 1615!

Сообщение #4 alex.573 » 23 янв 2016, 22:45

Расщепитель фаз . с здооооровым маховиком. Правда , КПД тож невелик, но по сравнению с конденсаторами нраица больше.
Ещё вариант. Я 1а62 от лифановского бенз двигуна пустил, с точки зрения энергии независимости. Выхлоп по трубе на улицу.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Поздравления ,конешно.

Аватара пользователя
_NazaR_

Наша радость 1615!

Сообщение #5 _NazaR_ » 23 янв 2016, 23:09

alex.573 писал(а):Источник цитаты Расщепитель фаз

Ставить фазан имхо точно не вариант,он представляет из себя вот такую бандуру
Наша радость 1615  - 6.4_pic_faz.JPG
и издает такой шум что уши заворачиваются ,ваш станочек будет просто неслышно на его фоне....
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Аватара пользователя
alex.573

Наша радость 1615!

Сообщение #6 alex.573 » 23 янв 2016, 23:16

Я имел в виду не заводской, а типо двигун 3000 об, 5..3 кВт, треугольником.
Где уж грохот, так... Шелестит. Я обнаглел, и нгф так подключился даже, нраица
И 6е463 гравер, но там 500 вт всего хватило, циркулярки, насосы.. - все трехфазное вобчем

Аватара пользователя
Денис#

Наша радость 1615!

Сообщение #7 Денис# » 23 янв 2016, 23:53

Magistrche писал(а):Источник цитаты добыли 1615


Вижу со своим некие различия :)

Наша радость 1615  - станок12.jpg


Magistrche писал(а):Источник цитаты у меня хреновый ввод 220, чтоб тож придумать


А чего там придумывать? Там мотор на 1,5 или 2 кВт штатный если память не врет. У меня 2,2 кВт. Если эл.чайник или большая болгарка запускается то и станок запустится.

Паспорт надо? :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
KimIV

Наша радость 1615!

Сообщение #8 KimIV » 24 янв 2016, 00:00

Денис# писал(а):Источник цитаты Паспорт надо?

Зачем спрашиваешь? Сюда его.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Денис#

Наша радость 1615!

Сообщение #9 Денис# » 24 янв 2016, 00:13

KimIV писал(а):Источник цитаты Зачем спрашиваешь? Сюда его.



Та ради Бога :) viewtopic.php?t=583&p=6137#p6137

Там правда не мое авторство, накачал когда себе станок такой добыл. Пользуйтесь :) Если авторы обнаружатся то им спасибо!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Magistrche

Наша радость 1615!

Сообщение #10 Magistrche » 24 янв 2016, 00:44

О! Спасибо!
Будем поднимать, а там видно будет!
И да, что за различия?
Насчет штатного мотора - сейчас не могу посмотреть, слишком холодно и темно (свет дают 2 через 2, аккумуляторы не успеваю зарядить, в общем у нас тут в Крыму полная Ж! началась! Холодно, голодно, темно и холодно!), но по виду - более 3 квт!


Вернуться в «Токарные»