Фрезерный станок, строительство из копира 6Г463

Аватара пользователя
ROW

Фрезерный станок, строительство из копира 6Г463

Сообщение #61 ROW » 28 мар 2016, 21:15

Сообщение не по теме
Человек из двух, даже одного полустанка и ВФГ х.з. от чего собрал :key: а вам плюсиков жалко поставить побольше :ahgm:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
Akondr

Фрезерный станок, строительство из копира 6Г463

Сообщение #62 Akondr » 28 мар 2016, 21:20

Поздравляю с первой стружкой! Ждем с нетерпением видео. :good2:
Мне еще предстоит собрать такое чудо. Все узлы подкопил. Еще бы с месяц времени свободного подарили... :oops:
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Фрезерный станок, строительство из копира 6Г463

Сообщение #63 Валерий » 28 мар 2016, 21:23

Спасибо Коллеги, у меня радости полные штаны, прямо как пацан десятилетний.
Теперь рутина с доводкой конструкции. Красить, крепить, подключать на постояннку а не времянкой.
Работы много, но и задачи уже есть. С инженерами решили первой пробной работой будкт "оквадратить" стандартный общепромышленный ЭД, загнать его в габариты постоянника для 16К20.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Коллеги подскажите пожалуйста какой резец ставить в мухорезку по алюминиевым ребрам ЭД пройтись. Или другая фреза тут нужна?
  • 0

Аватара пользователя
Akondr

Фрезерный станок, строительство из копира 6Г463

Сообщение #64 Akondr » 28 мар 2016, 21:44

Да.., любой. Главное обороты максимальные. Чуть подмазать ВДшкой чтоб стружка к режущей кромке резца не налипала. Да и особо налипать не должна. Т.к. ребра электродвигателя восновном из силуминия.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Фрезерный станок, строительство из копира 6Г463

Сообщение #65 Валерий » 28 мар 2016, 23:34

Это то что я успел снять пока не сел телефон https://youtu.be/LlXAjhYWLuA
Подключен ЭД и ремень привода.
  • 3

Аватара пользователя
Akondr

Фрезерный станок, строительство из копира 6Г463

Сообщение #66 Akondr » 28 мар 2016, 23:45

Работает! :)
Шкив на двигателе верх ногами стоит.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Фрезерный станок, строительство из копира 6Г463

Сообщение #67 Валерий » 29 мар 2016, 00:10

Это временный шкив, но даже он имеет бОльший диаметр чем надо. Буду менять.
  • 0

Аватара пользователя
KimIV

Фрезерный станок, строительство из копира 6Г463

Сообщение #68 KimIV » 29 мар 2016, 08:10

Сообщение не по теме
Akondr писал(а):Источник цитаты Шкив на двигателе верх ногами стоит.

Саня, это прикол такой? :shock: Какая разница, как он стоит? :?
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
  • 0

Аватара пользователя
ROW

Фрезерный станок, строительство из копира 6Г463

Сообщение #69 ROW » 29 мар 2016, 08:17

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты Саня, это прикол такой? Какая разница, как он стоит?
я тоже обратил внимание, что многоручьевые шкивы под клиновые ремни маленький шкив всегда у корпуса двигателя стоит (сверлильные,фрезерные и строгальные станки по дереву) а вот поликлиновым видимо пофиг т.к. в автомобиле бывает и наоборот большой на коленвале одет к двигателю а меньший шкив "консольно" прилеплен. Но где написано такое что именно так надо и почему? не встречал
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Фрезерный станок, строительство из копира 6Г463

Сообщение #70 Валерий » 29 мар 2016, 09:04

Объясняется все просто. У предыдущего владельца ВФГ очевидно была идея регулирования с помощью шкивов. Я использую ПЧ. Для пробы я не заморачивался и взял первый подошедший шкив, он оказался двухручьевым. По длине ремня подошел этот ручей. Чтоб не переставлять двигатель (тяжелый зараза) просто воткнул шкив в такое положение. Далее выточу и установлю шкив с одним ручьем и ремень установлю 1180 мм.
Всем Коллегам большое спасибо за оценку моего труда. Дальше думаю много будет вопросов по доводке. Особенно в части точности.
  • 0


Вернуться в «Фрезерные»