Губки для тисков

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
дмитрий
Реальное имя: дмитрий

Губки для тисков

Сообщение дмитрий » 19 янв 2016, 13:19

Подскажите из чего можно изготовить губки для слесарных тисков. Заводские болты вырваны из гнезд. Нашел другие губки но не могу пересверлить отверстия.

ROW
Реальное имя: Роман

Губки для тисков

Сообщение ROW » 19 янв 2016, 13:31

Насчет слесарных не знаю где чего пишут, для станочных вот такое требование
г) накладные губки - из сталей по ГОСТ 4543 с пределом прочности не менее 500 МПа и термической обработкой до твердости не менее 52 HRCэ.
Допускается замена материалов на другие, по механическим свойствам sв не уступающие указанным.
ГОСТ 16518-96
Тиски станочные с ручным и механизированным приводами.
дмитрий писал(а):Источник цитаты Нашел другие губки но не могу пересверлить отверстия.
Можно попробовать переточить сверло-бур с победитовой напайкой (по факту это твердосплав) и попробовать сверлить лучше станком сверлильным,если не получится, тогда(вообще по правильному) либо отпускать губки ,сверлить калить, либо делать новые.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

neon
Реальное имя: Александр

Губки для тисков

Сообщение neon » 19 янв 2016, 14:15

желательно использовать сверло из твёрдого сплава с покрытием, хоть нитридом титана (золотистый цвет).
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

KOT_MA
Реальное имя: Сашка

Губки для тисков

Сообщение KOT_MA » 19 янв 2016, 14:24

ROW писал(а):Источник цитаты если не получится

Получится, обязательно получится. Нужно только правильно заточить бур
https://www.youtube.com/watch?v=srJlA8zWrV4
смотреть до конца.
дмитрий писал(а):Источник цитаты из чего можно изготовить губки для слесарных тисков

https://www.youtube.com/watch?v=OYPzQ9_GwRE

Автор темы
дмитрий
Реальное имя: дмитрий

Губки для тисков

Сообщение дмитрий » 22 янв 2016, 15:00

Заточка буров полезная информация,спасибо.

Вернуться в «Вопрос - ответ»