Чем склеить пенопласт?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
штурман 001
Реальное имя: владимир

Чем склеить пенопласт?

Сообщение штурман 001 » 23 май 2022, 19:36

Выход один, админ обязан заменить машину :) :) :) без вариантов

DOC
Реальное имя: Александр

Чем склеить пенопласт?

Сообщение DOC » 23 май 2022, 19:41

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Выход один, админ обязан заменить машину

да проще в тряпку завернуть все причандалы которые вставляются в этот пенопласт :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Слесарь ремонтник

Чем склеить пенопласт?

Сообщение Слесарь ремонтник » 24 май 2022, 00:48

ROW писал(а):Источник цитаты авто настолько древний шо уже авито и дром ни чего не предлагают.

А ты выиграй конкурц и тебе админ подарит новую. ;)
Клей скоч. Китаенский. Мажешь обе стороны. ждешь пока не станет прозрачный. Склеиваешь. Всё. Раньше тоже мучался с пенапластами.

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Чем склеить пенопласт?

Сообщение ROW » 24 май 2022, 02:20

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Выход один, админ обязан заменить машину

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты и тебе админ подарит новую.
Адмииин! Админ!Ты мне машину должОн! :rofl: Народ единогласно (ну почти :D, кто против, я забаню потом :rofl: ) проголосовал :pardon:
DOC писал(а):Источник цитаты да проще в тряпку завернуть все причандалы которые вставляются в этот пенопласт
да тока положить их некуда, там углубление, которое в запаске уже занято, админ трос буксирный подогнал..так вот он тама тоже ,вместе с другим хламом страшно полезным скрабом место пролеживает. Я уже думал взять фанерку толстую сантим примерно в два раза еее свинтить т.е. 20мм получицо, по центру дыру круглую де запаска,в ее тазик вкрутить, и пущай тама в ем все бремчит на кажной кочке :rofl:
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Клей скоч. Китаенский. Мажешь обе стороны. ждешь пока не станет прозрачный.
это хто такой? почему не знаю? :unknown: нука поподробнее с этого места :? можно с картинками, шо за клей скотч такой ?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Слесарь ремонтник

Чем склеить пенопласт?

Сообщение Слесарь ремонтник » 24 май 2022, 02:42

ROW писал(а):Источник цитаты это хто такой? почему не знаю?
В гуглях забанили? :jokingly: Такого тюбика как у меня не нашел, но вот.https://ireland.apollo.olxcdn.com/v1/fi ... s=1000x700
Пардон, вечером. Бегу на працю.

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Чем склеить пенопласт?

Сообщение ROW » 24 май 2022, 14:35

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты В гуглях забанили?
Эээ! ну ка не груби админу! а то каак плюсану,будешь знать!
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Такого тюбика как у меня не нашел, но вот

тюю! так бы и сказал! шо это кэмэл,его ж курить надо! мол прозрачный клей для приклеивания экранов у телепонов! вот только тюбик В7000 засох-выкинул :wall: де ж ты раньше был?но он клеит не намертво, по крайней мере экраны с телефонов на ем прилепленые потом сымаются.
а так клей скотч у мну вот такой кажет
Screenshot (10).png

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты В гуглях забанили?
вот ты послать и то не можешь грамотно! вот так надо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Слесарь ремонтник

Чем склеить пенопласт?

Сообщение Слесарь ремонтник » 24 май 2022, 14:51

ROW писал(а):Источник цитаты только тюбик В7000 з

Я не знаю, рыл быстро. У меня так и называется, Клей-скотч Приклеил пенопласт, не отпадает, держит. Думаю еще тюбик взять в гараж, там тоже бывает нужно. И да, он многоразовой прилепляитости.

omich
Реальное имя: Олег
Станки: Токарный мод кат180/350

Чем склеить пенопласт?

Сообщение omich » 24 май 2022, 17:15

Хоть бы фотку показал. А он точно пенопласт? Иначе, пенопласт обычным моментом насмерть клеится. А судя по описанию что уже перепробовано, больше на какой-нибудь полиэтилен или полистирол похоже.
Полиэтилен хорошо термо клеем клеится.
Еще вариант - сшить. Я у вентилятора лопасти сшил(на холодном балконе рыбу вялил, вентилятор упал и лопасти вдребезги), там тоже материал полиэтилен ни каким клеем не берет.
IMG_20220524_202141.jpg

Слесарь ремонтник

Чем склеить пенопласт?

Сообщение Слесарь ремонтник » 24 май 2022, 17:53

omich писал(а):Источник цитаты Иначе, пенопласт обычным моментом насмерть клеится

То ты счем то спутал. Пенопласт, он же пенополистерол, разедается всем, а моментом аж бигом. Его даже уксус плавит. Я петвые попытки клеил на гипсовый клей. Если нет вибрации, то пару лет простоит. Если Ромка машину трогать не будет, то можно и на гипсовый клей.

DOC
Реальное имя: Александр

Чем склеить пенопласт?

Сообщение DOC » 24 май 2022, 18:06

Кстати есть пенка а есть клей пенка :) мож на нее?
вот в ашане увидел
20220524_192624.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Вернуться в «Вопрос - ответ»