Чем склеить пенопласт?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Чем склеить пенопласт?

Сообщение ROW » 23 май 2022, 05:56

Ну собственно проблема,в багажнике моего авто есть вкладыш над запаской для домкрата буксировочного крюка и т.д. он из пенопласта,пенопласт лежит на запаске,а в ее нише собственно все перечисленное добро и уложено в спецниши. Вобщем однажды я вынул запаску и по неосторожности положил ящик инструмента на него, пенопласт разломился на две части. Пробовал клеить: клеем для пенопластовой потолочной плитки типа Титан-ломается через одну поездку. На момент от хенкель-та же история. Эпоксидка- хватило на неделю примерно, герметик и сликоновый и акриловый примерно так же . Перед склеиванием отмывал все водой сушил, обезжиривал спиртом. Проблема в том, что отклеиваться( а не отламывается по новой) собственно пенопласт от клеевого шва,с одной из склеиваемых сторон Вот и вопрос ,чем еще попробовать склеить пенопласт? пенопласт этот черного цвета и шарики крупные примерно 3-5мм размером.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

Чем склеить пенопласт?

Сообщение alex.573 » 23 май 2022, 06:28

Ром, пеной монтажной. Адгезия намертво.

Автор темы
ROW

Чем склеить пенопласт?

Сообщение ROW » 23 май 2022, 06:48

alex.573 писал(а):Источник цитаты Ром, пеной монтажной. Адгезия намертво.
Пробовал-пена отваливается от пенопласта, прям рукой легко даже без усилия особенного.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.
Станки: Трижды Герой Мира.Штаб дивизий тяжелых пулеметов.

Чем склеить пенопласт?

Сообщение alex.573 » 23 май 2022, 07:15

Черный скользкий наэрно. На кусочке попробовать, чо его растворит. 646, ацетон, дихлорэтан и пр. И от этого отталкиваццо. Как вариант русский народный. Стянуть проловочкой, если мяса много.

Отправлено спустя 56 секунд:
А штампик с матерьялом есь тама?

anker33333
Реальное имя: владимир

Чем склеить пенопласт?

Сообщение anker33333 » 23 май 2022, 09:27

полиуретановый типа SAR-306-десмокол или наиритовый можно пробовать
если их растворители не разжижают твой пенопласт
правда в тюбиках эти клеи мягко говоря "не очень "
я беру в литровых жестяных банках

DOC
Реальное имя: Александр

Чем склеить пенопласт?

Сообщение DOC » 23 май 2022, 10:10

Во внутрь штыри вмонтировать для жесткости тогда возможно не разломит после склейки.
Вариант 2. На разборке посмотреть такую хрень стоит наверно 5копеек так как не нужна ни кому.
Вариает 3 . Склеить илы вырезать новую хрень из жесткого пенопласта :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

штурман 001
Реальное имя: владимир

Чем склеить пенопласт?

Сообщение штурман 001 » 23 май 2022, 12:36

Выкинуть, купить б/ушный на авито или разборке. Будет стоить как тюбик клея :)

Автор темы
ROW

Чем склеить пенопласт?

Сообщение ROW » 23 май 2022, 16:36

alex.573 писал(а):Источник цитаты А штампик с матерьялом есь тама?
какая то надпись отлита, не знаю оно не оно?
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Выкинуть, купить б/ушный на авито или разборке.

авто настолько древний шо уже авито и дром ни чего не предлагают..вот на дроме единственное обьявление немного поменьше сломаное чем мое, но оно доламается через полгода максимум пройденый этап.
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Будет стоить как тюбик клея

года два полтора назад видел бушный что то 4-5 тыр..за кусочек пенопласта както дофига по-моему,на тот момент шина новая стоила ка краз 5ку-1 шт. :crazy:
anker33333 писал(а):Источник цитаты полиуретановый типа SAR-306-десмокол или наиритовый можно пробовать
даже не видел такой :? пробовал еще "жидкие гвозди" тоже отвалились через неделю где то, причем тоже по склейке а не " с мясом"
DOC писал(а):Источник цитаты Вариант 2. На разборке посмотреть такую хрень стоит наверно 5копеек так как не нужна ни кому.

да вот Сань, она так сделана шо ломается у каждого первого блин! ну надо было додуматься сделать толшину около 1 сантима! по ссылке выше видно в чем там проблема на одной из фоток обведено голубым маркером.
DOC писал(а):Источник цитаты Вариает 3 . Склеить илы вырезать новую хрень из жесткого пенопласта

вариант интересный, но нужен действительно жесткий пенопласт, упаковка точно не пойдет, да и форма там тоже нескучная,мягко говоря. :wall:

корбен даллас
Реальное имя: юра

Чем склеить пенопласт?

Сообщение корбен даллас » 23 май 2022, 16:56

озадачить какого нибудь печатальщика-принтерщика. пусть развлекается
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
ROW

Чем склеить пенопласт?

Сообщение ROW » 23 май 2022, 17:01

корбен даллас писал(а):Источник цитаты озадачить какого нибудь печатальщика-принтерщика.
я думаю ценник уйдет даже за 5 тыр :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
тут меня мысля посетила, на ютубе много показывают клей из пенопласта, растворяют его в ацетоне/ксилоле...можети попробовать,но правда такого черного у меня нет, а ьелый то ли прилипнет то ли нет? да и как бы не расплавил бы :?

Вернуться в «Вопрос - ответ»