Помогатор Носорог.

Автор темы
Валерий
Реальное имя: Валерий
Станки: Токарный, фрезерный, канарейка, прецизионная кувалда, бутылка водки.

Помогатор ковшовый.

Сообщение Валерий » 12 апр 2022, 14:34

Точим, режем, варим
P_20220412_123324.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Помогатор ковшовый.

Сообщение ROW » 13 апр 2022, 03:08

Валерий писал(а):Источник цитаты режем, варим
я бы швеллеры, на стреле которые ,в короб превратил,а внутрь отверстия оси ГЦ, вварить втулку (желательно не трубу) а выточенную стенка. миллиметра 4-5.Это не из расчета это я на стреле КУНа Беларусь подсмотрел. :hi:

Отправлено спустя 58 минут 25 секунд:
типа вот так
5397992.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Валерий

Помогатор ковшовый.

Сообщение Валерий » 13 апр 2022, 09:51

ROW писал(а):Источник цитаты я бы швеллеры, на стреле которые ,в короб превратил

Рома, хорошая идея. :good2: :good2: :good2: Думаю превратим. Жесткость системы повысится.
Пока продолжаем резать, точить, варить....
P_20220413_124122.jpg

ROW

Помогатор ковшовый.

Сообщение ROW » 14 апр 2022, 04:23

Валерий писал(а):Источник цитаты Думаю превратим. Жесткость системы повысится.
можно повысить и еще вварив ребра между полок швеллера, можно ка кна фермах пролетных делают "треугольниками" их наварить и уже после закрыть в "короб".
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Валерий

Помогатор ковшовый.

Сообщение Валерий » 16 апр 2022, 12:37

Обварил элементы стрелы.
P_20220416_123920.jpg

Остался повторитель недоделанным, это уже на понедельник. Тогда же и рулевую колонку сооружу.
Как Роман и писал - обязательно (!!!) необходимо замкнуть швеллер в короб, это тоже на понедельник.
Потом выгоню трактор на улицу и проведу испытания стрелы и рулевого управления, ориентировочно среда - четверг. На исправление и прическу ляпов пятница. За это время должны будут вырезаны компоненты челюстного ковша. На его сборку, испытания и доводку отвожу уже дальнейшую неделю.

ROW

Помогатор ковшовый.

Сообщение ROW » 16 апр 2022, 14:59

Валерий писал(а):Источник цитаты Остался повторитель недоделанным, это уже на понедельник. Тогда же и рулевую колонку сооружу.

Мощно выходит! :good2: :hi:

Автор темы
Валерий

Помогатор ковшовый.

Сообщение Валерий » 26 апр 2022, 17:11

Без накладок не обошлось, потерял неделю. Но сегодня свершилось. Собрали, залили масло, поехали.
https://youtu.be/8bHvc_B8AMo
https://youtu.be/g-c_p35fgDQ
Дважды рвало прокладку насоса, постоянно глох мотор при включении гидропривода стрелы и гидромотора привода КПП из за перегрузок, пока я не понял, что давление в гидрораспределителе избыточное. Поискал в инете и нашел ответы на свои вопросы. После регулировки, перестал глохнуть мотор, свободно работает гидравлика привода стрелы и ковша, скорость передвижения приемлемая. Но этот этап я не снимал, так как был за рулём. Завтра начну доводку гидравлики, констркции органов управления КПП, установку электрооборудования (аккумулятора, регулятора, пульта с ключом...), сиденье ... В последствии крылья, ограждение моторного отсека, замкну швеллер стрелы в трубу (по совету Ромы). Паралельно запущу в производство челюстной ковш. Будет примерно так.
1.PNG

За майские праздники, первые пару недель надо довести Помогатор и после этого отправлю на дачу в работу.

ROW

Помогатор ковшовый.

Сообщение ROW » 27 апр 2022, 04:24

Валерий писал(а):Источник цитаты Будет примерно так.
Поучился носорог-ниндзя :good2: выглядит как носорог, а когда работает гидравлика звук идет "кия! кия!" :D

штурман 001
Реальное имя: владимир

Помогатор ковшовый.

Сообщение штурман 001 » 27 апр 2022, 12:12

Валерий, Валерий привет! Хочу обратиться с просьбой: посчитай пожайлуста себестоимость челюстного ковша, когда изготовишь. Чуть позже напишу в личку.

Автор темы
Валерий

Помогатор ковшовый.

Сообщение Валерий » 27 апр 2022, 13:53

штурман 001 писал(а):Источник цитаты : посчитай пожайлуста себестоимость челюстного ковша, когда изготовишь.

Наверное смогу весьма приблизительно, так как бОльшая часть заготовок будет нарезана из отходов основного производства, по мере их появления.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты а когда работает гидравлика звук идет "кия! кия!

Эти звуки были пока я не отстроил распределители, теперь практически не слышно изменения тона звука мотора.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А сегодня как и планировал - доделывал, доваривал, прикручивал, убирал временные конструкции, причесывал....

Вернуться в «Тракторы»