Шкив на 1К62

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
Аватара пользователя
DOC

Шкив на 1К62

Сообщение #51 DOC » 25 ноя 2021, 10:56

Станочник писал(а):Источник цитаты мне на на что жить+кредит за машину надо платить

Стас она к тебе просто клеится ;)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
Станочник

Шкив на 1К62

Сообщение #52 Станочник » 25 ноя 2021, 11:56

Меня больше машина интересует как ее собрать,метод рихтовки как на токарных станках кожухов,кувалда и молоток здесь не катит,здесь нужно нежно и железо везде тонкое.
Запчасти не поймешь где брать,есть оригинал,есть не оригинал,есть разборки,есть в обще под ремонт,в Твери ничего нет,что бы придти посмотреть купить.
Мне проще еще один 1К62 собрать благо 100% в этом шарю и знаю где запчасти купить+опыт по сборке большой есть чем какую то машину.
И малярка стоит приличных денег 8 000 рублей один элемент покрасить.
DOC писал(а):Источник цитаты Стас она к тебе просто клеится

Мне и одному неплохо живется.

Аватара пользователя
ROW

Шкив на 1К62

Сообщение #53 ROW » 25 ноя 2021, 13:15

Станочник писал(а):Источник цитаты и знаю где запчасти купить
ну так и с машиной тоже самое..я не думаю, что в Твери есть магазин запчастей на токарные станки 1К62 пришел увидел,в руках покрутил какой нить фартук :crazy: понравится-купил! с машиной та же фигня, все только по интернету заказывать,все методом тыка,запчасть пришла новая неоригинал,вроде нормальная на вид поставил а она через месяц сломалась..вот и выеживаешься потом или к токарю ремонтировать, или к сварщику варить или новую оригинал в тридорога брать чтоб наподольше хватило, еще и на подделку не нарваться при этом.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Станочник писал(а):Источник цитаты Мне и одному неплохо живется.
Она думает по другому..Тебе хорошо живется или даже отлично ! а надо чтоб жилось неплохо :D Поэтому и клеится
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

Шкив на 1К62

Сообщение #54 Станочник » 25 ноя 2021, 21:59

ROW писал(а):Источник цитаты магазин запчастей на токарные станки 1К62 пришел увидел,в руках покрутил какой нить фартук

Не в этом дело Роман,а в том что я эти 1К62 разбирал,собирал по 100 раз,взять тот же фрикцион например 1М63,первый раз снимал полдня и ставил два,на последнем своем станке 1М63 за 30 минут вынимал и ставил за час,потому что уже знаешь что и где должно стоять и порядок сборки а тут ничего не ясно.
ROW писал(а):Источник цитаты нормальная на вид поставил а она через месяц сломалась..

Собрать да продать машину,пусть хоть через неделю сломается.Это уже проблемы покупателей.
ROW писал(а):Источник цитаты все только по интернету заказывать,все методом тыка,

Фара Китай новая стоит 5400 в магазине зато Б/У но родная в Краснодаре на Авито целых 6000 рублей но не факт что уши целые и не испорчено ничего.
ROW писал(а):Источник цитаты Она думает по другому..Тебе хорошо живется или даже отлично

Я с ней уже жил вот в чем дело,этим все сказано.Помогаю по своей доброте на энтузиазме потому что ее жаль по человечески.

Автор темы
Станочник

Шкив на 1К62

Сообщение #55 Станочник » 25 ноя 2021, 22:04

Мне нравится ход моего мышления при ремонте,бачек омывателя сломался,не беда,я что дурак новый покупать :shock: :shock: :shock: :? :? :? :?
10 минут и вуаля готово,при моем то станочном парке,когда станки под боком все :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Бампер сегодня купил Б/Ушный,так переставил детальки с разбитого.
Красить никто не собирается его пока,что при покраске надо бампер разбирать я знаю.Так накинуть хоть на машину что бы был какой то вид.
Вложения
Шкив на 1К62 - 1.jpg
Шкив на 1К62 - 2.jpg
Шкив на 1К62 - 3.jpg

Аватара пользователя
ROW

Шкив на 1К62

Сообщение #56 ROW » 26 ноя 2021, 06:23

Станочник писал(а):Источник цитаты Я с ней уже жил вот в чем дело,этим все сказано.
Аа..пройденый этап, тогда понятно..я первой жене тоже помогаю по возможности. :hi:
Станочник писал(а):Источник цитатыБачек омывателя сломался,не беда,я что дурак новый покупать
:good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

Шкив на 1К62

Сообщение #57 Станочник » 26 ноя 2021, 10:38

ROW писал(а):Источник цитаты я первой жене тоже помогаю по возможности.

И я так же,жалко по человечески да и как говорят,твори добрые дела и не жди благодарности.

Аватара пользователя
ROW

Шкив на 1К62

Сообщение #58 ROW » 26 ноя 2021, 12:54

Станочник писал(а):Источник цитаты твори добрые дела и не жди благодарности
не..не так! и молись чтобы не отматерили еще!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Станочник

Шкив на 1К62

Сообщение #59 Станочник » 27 ноя 2021, 11:26

А это хочу переделать переднею бабку 1К62 на смазку от другого насоса.
Благо есть насос у меня рабочий и идеально встает.
Вложения
Шкив на 1К62 - 1.jpg
Шкив на 1К62 - 2.jpg
Шкив на 1К62 - 3.jpg

Аватара пользователя
Слесарь ремонтник

Шкив на 1К62

Сообщение #60 Слесарь ремонтник » 27 ноя 2021, 13:26

Станочник писал(а):Источник цитаты насос у меня рабочий

дерьмо, отборное. Лучше уж родной сделать и забыть.


Вернуться в «Токарное дело»