Две фазы.

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
ROW
Реальное имя: Роман

Две фазы.

Сообщение ROW » 01 апр 2022, 08:13

корбен даллас писал(а):Источник цитаты я где то слышал что металлы способны пропускать жидкость сквозь себя.
ну да..вот я летом с вечеру налил железную бочку воды холодной (ну шоб к другому вечеру нагрелась огурчики там полить тепленькой то) а она хренакс! и на наружных стенках начала проступать! ну а потом смотрю и капельки появились , я заволновался думаю так вся вода за сутки то просочится и бочка будет пустая! а потом гляжу..а неет железо разбухло видимо от воды и инфильтрация сквозь стенки прекратилась на следующий день! но вот расчитать не знаю..это ж от марки железа зависит разное видимо по разному пропускает, и от воды насколько она жидкая? а если не вода, то еще сложнее будет текучесть то разная..короче труднорешаемая задача, но мож спецы и найдуца посчитать.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты А если герметичный?
"Шурик,это неэкологично!"(с) над абсорбер по замкнутому циклу
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Две фазы.

Сообщение корбен даллас » 01 апр 2022, 08:49

anker33333 писал(а):Источник цитаты
Юр у меня не было никакого желания кого либо обидеть

даже в мыслях такого небыло.
anker33333 писал(а):Источник цитаты можно конечно было и мимо пройти

нет нельзя.
совсем нельзя !
anker33333 писал(а):Источник цитаты человеке может проснуться спустя четверть века студент физфака или школьник

даа... щас бы я конешно по другому себя вел. ну вы ж уже знаете чем я в школе занимался.ну вобщем находил все новые и новые способы законно уходить от прожарок. а были зубрилки , заучивали наизусть любые наборы слов или звуков .и при необходимости проигрывали их как пластинку, за что иполучали пятерки. как попугаи -совершенно не понимая что они несут.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Слесарь ремонтник

Две фазы.

Сообщение Слесарь ремонтник » 14 апр 2022, 13:09

Ану, де наш старший электрик?
Собрался мазать громыхалку, разобрал. А теснотищаж. Не удержал кандеры, упали и оторвал провод с кишками. Вопрос, замесь оторванного, есть на шест и на четыре, какой подойдет?
D ! 2 4.jpg
D ! 2 3.jpg
D ! 2 2.jpg
оторванный на четыре. Там блок, два по четыре. движок ватт 300 наверно, забыл глянуть. Завтра собирать. Если маленький на 4мкф поставлю, ниче не будет? а то на шесть, может начнет гудевать немного?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW

Две фазы.

Сообщение ROW » 14 апр 2022, 15:23

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Ану, де наш старший электрик?
да дей же шь ты щас электрика найдешь!? их и раньше то было меньше слесарей (а все почему? а потому шта слесаря иногда сами под электриков косили) ,а нынче вообще вымерли как мамонты.Я тебе как слесарь слесарю совет дам :jokingly:
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Там блок, два по четыре. движок ватт 300 наверно,

примерно 6-7 микрофарад на 100 ватт расчет, если на этом работало то моторчик да,250-300 ватт должен быть. Но подгонять по нагрузке потом. Мотору нагрузку дать и ток померять в проводке который от конденсатора и в том проводке который напрямую с розетки, чем одинаковее токи будут тем лучше, но а так % до 20 разброс нормально будет работать.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Слесарь ремонтник

Две фазы.

Сообщение Слесарь ремонтник » 14 апр 2022, 16:07

ROW писал(а):да дей же шь ты щас электрика найдешь!?
Всё, пиздно. Вжэ сохнэ.
D !1 095.jpg
D !1 096.jpg
D !1 097.jpg
D !1 098.jpg
D !1 100.jpg

Вас пока электриков дождешься, и год кончится. Решил не блудить. Работало и дальше хай работает. Проверил ёмкость, 3,95мкф. Надо собирать, бо на этом алмаз стоит. А причалапает клиент, то ему не обяснишь, что алмаз разобрал.

ROW

Две фазы.

Сообщение ROW » 15 апр 2022, 02:53

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Проверил ёмкость, 3,95мкф
а кажет 1.25
D !1 098.jpg
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Вас пока электриков дождешься,
любите на 3 умножить как я погляжу..и еще ноль три прибавить..хвилософы понимашь :D че лепить горбатого? припаял, изолентой (синей обязательно!) обмотал поверх..ну на карйняк можно скотчем для надежности..а тут чета смола вонизма..тьфу!..как свяжешься со слесарями..одна морока понимаешь

ROW

Две фазы.

Сообщение ROW » 20 апр 2022, 08:36

! Сообщение модератора ROW
тема разделена

ROW

WM210V серый 38 (Fusikaya )

Сообщение ROW » 24 апр 2022, 03:11

Сообщение не по теме
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Я пока смысл процесса не пойму,

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Я не повторяйка.
мдя уж..с вами лисапета не изобресть :wall: :D
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Плохо что в кашке только один амперметр. Вот бы три, на каждый провод, да выравнять кандерами.

мультиметра тоже нет?
Свернуть

Автор темы
Слесарь ремонтник

WM210V серый 38 (Fusikaya )

Сообщение Слесарь ремонтник » 24 апр 2022, 03:29

ROW писал(а):Источник цитаты тоже нет?
И Я похож на идиота?
Сообщение не по теме
Мне в шкаф залезть, дверь снимать нужно. Да и как контролировать процесс всё время? Я мог бы и клещи взять. Мои то об пол кто то уронил. Давай так идиотам. Даже не знаю кто и когда. Я ими вообще не пользуюсь. Решил выставить. Достал, глючит, вскрыл, опора накрытая. нет времени городить одну голову с тремя стрелками. А цыхвру, просто не уважаю в ответственных моментах. Да и стрелки красивше. Можно катухи на провода, взять головки с магнитофонов, и в один корпус. Но это еслиб у меня других занятий не было.
Свернуть

Автор темы
Слесарь ремонтник

Две фазы.

Сообщение Слесарь ремонтник » 24 апр 2022, 03:31

ROW, Тыб сюдой срач в чужих двигателях перенес. А то панимаешь, всё скрытым текстом, прям как штирлицы. :jokingly:

Вернуться в «Электропривод»