Где купить газосиликатные блоки в Могилеве?

Аватара пользователя
Автор темы
GajievVitaliy

Где купить газосиликатные блоки в Могилеве?

Сообщение #1 GajievVitaliy » 16 фев 2021, 20:24

Хочу мастерскую свою построить, как думаете подойдут ли газосиликатные блоки для этого? Я слышал у них тепловые качества на высоте плюс очень прочные. Может кто дом строил подскажет какие размеры выбрать блоков и по цене сориентирует? Доставку желательно поближе к Могилеву, варианты с России не подходят доставка будет очень дорогой и долгой. Знакомый покупал такие и говорит что материал качественный и надежный, но мне бы хотелелось мнение экспертов услышать если такие имеются на форуме...

Аватара пользователя
Алекс

Где купить газосиликатные блоки в Могилеве?

Сообщение #2 Алекс » 16 фев 2021, 23:15

Могилев — это Россия или Беларусь?

Аватара пользователя
Автор темы
GajievVitaliy

Где купить газосиликатные блоки в Могилеве?

Сообщение #3 GajievVitaliy » 17 фев 2021, 18:31

Алекс писал(а):Источник цитаты Могилев — это Россия или Беларусь?

Это город на востоке Белоруссии, правда произносится как Могилёв но я уже привык все через е писать )

Аватара пользователя
Алекс

Где купить газосиликатные блоки в Могилеве?

Сообщение #4 Алекс » 17 фев 2021, 20:42

В таком случае первый производитель блоков, кирпича и прочего, это завод КСИ, на восьмом.
А из газосиликатных блоков пол частного сектора построено. Да и на гос. стройках его вагон. Один из первых материалов. Единственный нюанс, это блоки надо закрывать чем то сверху. К примеру штукатурка, клей по сетке, утеплитель, сайдинг и т.д. Т.к такой блок сильно тянет в себя влагу. Но многих это не смущает и не только гаражи, но и дома стоят годами не закрытые.
Кстати. По прочности они разные бывают. И по размерам и по применению (в помещении или на улице).
P.S. Как пишется я знаю. Но мне так проще с тф, через е.

Аватара пользователя
Валерий

Где купить газосиликатные блоки в Могилеве?

Сообщение #5 Валерий » 18 фев 2021, 00:36

Алекс писал(а):Источник цитаты Могилев — это Россия или Беларусь?

Поясните пожалуйста вопрос?

Аватара пользователя
Алекс

Где купить газосиликатные блоки в Могилеве?

Сообщение #6 Алекс » 18 фев 2021, 00:46

Валерий писал(а):Источник цитаты Поясните пожалуйста вопрос

Вопрос был в том, где находится город Могилев, в России или Белоруси.
ТС меня понял.

Аватара пользователя
Mirese

Где купить газосиликатные блоки в Могилеве?

Сообщение #7 Mirese » 19 фев 2021, 10:09

У нас новый участок, и мы давно-уже ищем бено-блоки для строительства дома. То-что в Белоруссии есть хороший завод - нам говорили, но точный город ни знаю - Могилёва или в другом городе ни знаю. Но мы с начало решили здесь, поближе поискать. В двух местах я уже был, смотрел эти блоки - качество - третий сорт, сыпятся. Придётся искать сайт белорусских производителей, если завод известный, то у них должен-быть свой сайт.

Аватара пользователя
Алекс

Где купить газосиликатные блоки в Могилеве?

Сообщение #8 Алекс » 19 фев 2021, 10:17

Их (производителей) в РБ штук 7 или даже больше. Качество тоже разное.

Аватара пользователя
Автор темы
GajievVitaliy

Где купить газосиликатные блоки в Могилеве?

Сообщение #9 GajievVitaliy » 19 фев 2021, 21:37

Mirese писал(а):Источник цитаты У нас новый участок, и мы давно-уже ищем бено-блоки для строительства дома. То-что в Белоруссии есть хороший завод - нам говорили, но точный город ни знаю - Могилёва или в другом городе ни знаю. Но мы с начало решили здесь, поближе поискать. В двух местах я уже был, смотрел эти блоки - качество - третий сорт, сыпятся. Придётся искать сайт белорусских производителей, если завод известный, то у них должен-быть свой сайт.

Ну если что нароешь делить, буду очень благодарен за любую наводку, мне как бы не к спеху строить планирую летом но было бы неплохо определиться с материалами и план состряпать заранее чтоб потом ничего в спешке не делать, вообщем пишите кто что найдет из вариантов.


Вернуться в «Разное»