На мейкере было
http://www.chipmaker.ru/topic/91899/
мои посты http://www.chipmaker.ru/topic/133597/page__st__80
Намешал
Прилепил
Прошло 2 года умеренной нагрузки
Протёрло в 2х местах.Меняю латунь.Доволен.Если кто пластик использовал покажите пожалуйта. Шабрить было бесполезно - милиметровые зазоры.
Болтающийся суппорт на станине.
-
Автор темыmaxim284
-
- Реальное имя: Константиныч, Андрей
- Откуда: Из под Владимира
- Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)
Болтающийся суппорт на станине.
Латунька не айс. Найди лучше бронзы. У меня клинья из бронзы. Сделал узковатые. Думал сотрутся поменяю. Хрен там. За все время на пол оборота винты подтянул.
-
- Откуда: Москва
- Станки: Лом, кувалда и зубило
Болтающийся суппорт на станине.
Сам пластик не применял, но для ремонта станин применяют такой http://plastmass-group.ru/catalog/mater ... 00/zx-100k. Толщина пластин от 2 мм, цена вполне доступная, легко обрабатывается. Встречал даже на новых станках, т.е. производитель не заморачивается с шлифовкой, шабрением, а после фрезеровки сразу наклеивает пластик и, вроде настолько точно, что дальнейшей обработки уже и не требуется, ну, и срок службы станка до капремонта в несколько раз увеличивается.maxim284 писал(а):Источник цитаты Если кто пластик использовал покажите пожалуйта.