МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 06 фев 2016, 13:11

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты Ромик не ссы все давно есть
и станок уже пришабрен тоже давно и точит а тут трансляция онлайн в записи :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Akondr
Реальное имя: Александр

Сообщение Akondr » 06 фев 2016, 16:12

В точку, Саня.
Рома, точит, точил, и будет точить. Хороший токарь и на ушатанном станке точить будет: Кулачки бьют, бумашку под деталь положит. Бабка отезжает, монтировкой бодопрет. Суппорт разшатан, резец под бритву заточит.
А чтоб ананизмом не заниматься, и исправляют ушатаное пионерами...

ROW

Сообщение ROW » 06 фев 2016, 16:17

Сообщение не по теме
Akondr писал(а):Источник цитаты А чтоб ананизмом не заниматься, и исправляют ушатаное пионерами...
Занимаются сексом (ну я в хорошем смысле слова :jokingly: ).Надо! Надо Саш до ума доводить все правильно делаешь! на ушатанном хозяева не работают хозяйский станок отремонтирован и блястит сам знаешь что и где и работать на таком одно удовольствие :hi: :good2: Фоток побольше давай!
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Akondr

Сообщение Akondr » 06 фев 2016, 16:18

К стати, пол дня шабрил суппорт дремелем. Уже результат нравится. Толщину, грубым армированным диском шабрил. По отпечатку станины шабрил коричневым диском. Летают только они зараза. :crazy:

ROW

Сообщение ROW » 06 фев 2016, 16:19

Akondr писал(а):Источник цитаты К стати, пол дня шабрил суппорт дремелем. Уже результат нравится. Толщину, грубым армированным диском шабрил.

я тоже армированным шабрил резцедержку и суппорт одного диска хватило как раз
Akondr писал(а):Источник цитаты По отпечатку станины шабрил коричневым диском.
:? что за диск кинь фотку

Автор темы
Akondr

Сообщение Akondr » 06 фев 2016, 16:23

Мой станок Саня помог укомлектовать. Частотником, задние бабки две штуки, рассыпуху подарил фрезы разные. Фортовый он, и делится с друзьями своей фортуной. :drinks:

DOC

Сообщение DOC » 06 фев 2016, 16:26

Akondr писал(а):Источник цитаты К стати, пол дня шабрил суппорт дремелем.

Саш ям можно нарыть :)

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Akondr писал(а):Источник цитаты Фортовый он, и делится с друзьями своей фортуной.

ну захвалил сейчас покраснею :oops:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW

Сообщение ROW » 06 фев 2016, 16:35

DOC писал(а):Источник цитаты Саш ям можно нарыть
Неа не нароешь..ну не надо конечно им как режешь то, а по касательной-плоскость диска градусов 15 примерно к плоскости которую шабрить будешь..Я даже больше скажу пытался ускорить процесс подержать подольше на одном месте ..нифига он особо не ускоряется :jokingly: а поперек если диск поставить. там да секунда и "котлован" обустроен .

Автор темы
Akondr

Сообщение Akondr » 06 фев 2016, 17:39

После втулок, рука набита. :) Правильно Рома говорит, чуть наклонил, и коснулся пятна. Правда когда отводишь не забвай смотреть по сторонам. Я отвел, внимание на пятна. Щелк! И нет диска. Задел поковую плоскоть суппорта.

ROW

Сообщение ROW » 06 фев 2016, 17:51

Akondr писал(а):Источник цитаты Правда когда отводишь не забвай смотреть по сторонам. Я отвел, внимание на пятна. Щелк! И нет диска.

я именно так под занавеску и убил диск когда поперечку шабрил..отключил машинку а обороты еще высокие и задел ласт..ласту то пофик "он же не Коля"(с) а диск выломился армированный,благо уже больше половины стерлось выкинул..ну его нафиг обороты то тоже не малые,хоть и в очках все равно страшно.
А про коричневый диск писал ,что за диск такой? и как им лучше ?хуже? чем вулканитовым армированным шабрится?

Вернуться в «Токарные»