МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 05 фев 2016, 21:00

Akondr писал(а):Источник цитаты стрелка не отклоняется.

Сань ясен пень не отклонится ты затянул втулки трубой
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
Akondr

Сообщение Akondr » 05 фев 2016, 21:02

:D Так он вращается, легко. Это раньше, тяни не тяни, а он болтается... До шабровки, до клина затягивал и болтался. потому и шабрил.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Глянул на плоскости суппорта, износ капитальный. Вот тут придется дремелем в начале ровнять. После шабрить, а то я так до лета шабрить буду.

DOC

Сообщение DOC » 05 фев 2016, 21:30

Akondr писал(а):Источник цитаты Глянул на плоскости суппорта, износ капитальный. Вот тут придется дремелем в начале ровнять. После шабрить, а то я так до лета шабрить буду.

короче Саш толи тебе станок такой достался толиты сам его убил :)Сори вообщем выработка большая

Автор темы
Akondr

Сообщение Akondr » 05 фев 2016, 21:36

Да Сань, станок достался ушатанный. Но бесплатно... :D А не, с удовольствиями в придачу, Секаса. :rofl:

DOC

Сообщение DOC » 05 фев 2016, 21:50

Халява сэрр :)

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 06 фев 2016, 07:37

Akondr писал(а):Источник цитаты Да Сань, станок достался ушатанный. Но бесплатно...
странно ушатаный..его не выключали чтоль? станина то в приличном состоянии..если б не смазывали то и станина бы укаталась
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

DOC

Сообщение DOC » 06 фев 2016, 07:40

ROW писал(а):Источник цитаты странно ушатаный..его не выключали чтоль?

ROW писал(а):Источник цитаты странно ушатаный..его не выключали чтоль? станина то в приличном состоянии..если б не смазывали то и станина бы укаталась

да конечно не смазывали,если бы эти станки были в одних руках ,правильных руках!!! то станок был бы нормальный а в школах трудовик сегодня смажет а завтра забудет или лень,ученикам сказал смазать а они забили вот так все и получается :)

Автор темы
Akondr

Сообщение Akondr » 06 фев 2016, 08:35

На нем полировкой штоков, пастой ГОИ, занимались. Работал только шпиндель. Резцедержку выкинули с малой продольной и бабкой. Из супорта сделали стол. Масленки были накрыты этим столом. И гоняли туда сюда. Станок был весь зеленый от пасты, просто облит. Неподвижная шестерня была выдрана. Привода на вал не было. На чудо, сохранилась планетарка, с гитарой, ручка зажима с шомполом зажима цанги...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 06 фев 2016, 08:53

Akondr писал(а):Источник цитаты Резцедержку выкинули с малой продольной и бабкой. Из супорта сделали стол. Масленки были накрыты этим столом. И гоняли туда сюда. Станок был весь зеленый от пасты, просто облит. Неподвижная шестерня была выдрана. Привода на вал не было.
так там полстанка нету?! :shock: Нифика се ты герой! куда я попал со своим утопленником ,у меня хоть комплектация более менее вся
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

DOC

Сообщение DOC » 06 фев 2016, 13:07

ROW писал(а):Источник цитаты так там полстанка нету?!

Ромик не ссы все давно есть :)

Вернуться в «Токарные»