МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

е_Вячеслав

Сообщение #121 е_Вячеслав » 10 фев 2016, 12:26

Akondr писал(а):Источник цитаты Получается, деля пятно по полам под одним углом, не срезаете все пятно, а только середку? После под другим углом... Но каждое пятно не запомнишь, только на глаз...
А, запоминать каждое пятно и не нужно, я как бы представляю себе поверхность и скребу только эти места, ну и штрихи ложатся все под углом.
Пластин шаберных у меня тоже нет, использую пластину быстрореза, но ее приходится часто подтачивать, попробовал советские напильник плоский, но что то не очень качественный он оказался, плохо режет, буду еще искать. В советское время на заводах старые плоские и треугольные напильники всегда на шаберы пускали. Их треугольного у меня шабер есть, получился не плохой, правда, куда то подевался, найду фотку кину.

Автор темы
Akondr

Сообщение #122 Akondr » 10 фев 2016, 12:33

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Пластин шаберных у меня тоже нет, использую пластину быстрореза

То же пользовался ими. Но из за того что они маленькие. Делая под нее шабер, не удобный получается. Губки крепящую пластину толстые, стачиваешь, плохо держат. С таким в углах не поработаешь...

е_Вячеслав

Сообщение #123 е_Вячеслав » 10 фев 2016, 12:39

Akondr писал(а):Источник цитаты Вячеслав, видео смотрели? Как на ваш взгляд шабровка?
Видео только сейчас посмотрел, вчера было не доступно, ну, я бы большие пятна разбил, слегка шабером по ним прошелся бы, типа мороз нанес. Ну, и мне показалось в одном месте пятен маловато за серединой где-то. А. в принципе все так можно и оставить, думаю будет лучше, чем было.

Автор темы
Akondr

Сообщение #124 Akondr » 10 фев 2016, 13:15

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты думаю будет лучше, чем было.

Ага, явно лучше. До этого винт был у суппорта, и заступ в 0,3 мм. между плоскостью клина и плоскостью по которой стана ездит.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Пятна, разобью и буду собирать, спасибо Вячеслав. :hi:

DOC

Сообщение #125 DOC » 10 фев 2016, 15:48

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Ну, я масло только для большой площади применяю, чтоб раскатывать полегче было

Так вот я дело то в том когда прижимаешь ответную часть с маслом скользит а без масла может свернутся краска и будет что то не так :unknown:
Да, раньше этот мир был куда больше…
- Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.

Автор темы
Akondr

Сообщение #126 Akondr » 10 фев 2016, 16:14

DOC писал(а):Источник цитаты а без масла может свернутся краска

Так бывает когда на одну и ту же краску, не обновляя, делать слепок. Видимо из краски выходит все жидкое, а пигмент остается. И так бывает когда начинаешь с жирного слоя краски. Имелось в виду снимать слепки не обновляя краску, а просто раскатывая ее по новой...

DOC

Сообщение #127 DOC » 10 фев 2016, 17:38

Akondr писал(а):Источник цитаты снимать слепки не обновляя краску, а просто раскатывая ее по новой...

я старую стираю тряпочкой а новую накладываю :)

Автор темы
Akondr

Сообщение #128 Akondr » 10 фев 2016, 17:49

DOC писал(а):Источник цитаты я старую стираю тряпочкой а новую накладываю :)
Еще поверхность шабрения протираю ацетоном.. :good2:

DOC

Сообщение #129 DOC » 10 фев 2016, 18:00

Сообщение не по теме
Akondr писал(а):Источник цитаты Еще поверхность шабрения протираю ацетоном.. :good2:

ну это лишнее :)
Свернуть

Автор темы
Akondr

Сообщение #130 Akondr » 10 фев 2016, 18:02

DOC писал(а):Источник цитаты ну это лишнее :)

Когда протирал просто тряпкой не замечал. Сфотографировал, краска на фото в ямках проявилась. Протер ацетоном и после так взял в привычку...

Вернуться в «Токарные»