МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #51 Akondr » 03 фев 2016, 13:40

ROW писал(а):Источник цитаты
Сообщение не по теме
Akondr писал(а):Источник цитаты Лежу, смотрю, а в голове втулки...
смотри а то потом будет как у друга моего
Свернуть

Было уже, пройденный этап.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #52 е_Вячеслав » 03 фев 2016, 14:55

Akondr писал(а):Источник цитаты Раскатываю краску пока не станет прозрачной на стекле.
Попробуйте краску не разбавляя сразу наносить на шпиндель, т.е. наносите каплю краски, потом растираете ее по всей поверхности, естественно она ляжет не равномерно, потом чистым валиком ее раскатываете, чтоб выравнять, причем на толщину слоя пока не обращайте внимания, главное, чтоб равномерно легла. Делаете отпечаток на втулке и запоминаете пятна, часть краски у Вас со шпинделя уйдет, опять ее выравниваете валиком, слой ее станет тоньше, опять делаете отпечаток и так после нескольких раз у Вас краска ляжет тонким, но заметным на глаз слоем.
Возможно, что у Вас валик жестковат, попробуйте валик для прикатки обоев.

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Да, еще о чем я подумал, если у Вас сам шпиндель не ровный, то тогда выступающие на нем участки будут давать сплошной, возможно даже и по всему диаметру, отпечаток краски. А, кроме отпечатка краски во втулке, смотрите еще и откуда снимается краска со шпинделя.

Аватара пользователя
ROW

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #53 ROW » 03 фев 2016, 15:16

Сообщение не по теме
от эт геморой! :shock: раньше хотел втулочный а сейчас рад что он на подшипниках..заколотил и пошло дело..не пошло заколотил другие :jokingly: не пошло ремонтируешь молоток :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #54 е_Вячеслав » 03 фев 2016, 16:28

ROW писал(а):Источник цитаты от эт геморой!
Это точно, я бы вообще без краски шабрил и сразу обе втулки. Развел бы пасту ГОИ в масле, нанес бы ее в обе втулки, вставил шпиндель и покрутил. Втулки, скорее всего бронзовые, то выступающие поверхности втулок стали бы блестеть как зеркало, вот если пятна мелкие - их соскаблил, если большие делил бы попалам, ну и кроме треугольного шабера, можно сделать из метчика, например, шабер, типа скребка для очистки автостекла ото льда, чтоб скоблить еще и в продольном направлении.
Ну, а блестящие следы - это те же пятна краски, только получится быстрее и точнее.

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #55 Akondr » 03 фев 2016, 16:35

Краску в начале разводил. Ни чего не получалось. А как перестал бадяжить, пошло и не плохо. Ок, спасибо за совет. Не буду протирать шпиндель после оттиска, а повторно оставшуюся на нем краску раскатывать.
Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты от эт геморой! :shock: раньше хотел втулочный а сейчас рад что он на подшипниках..заколотил и пошло дело..не пошло заколотил другие :jokingly: не пошло ремонтируешь молоток :rofl:

Геморрой это заболевание, а у нас втулки и секс. И каждый любит то что есть. Кто то с подшипниками, а мы с втулками. С подшипником, свой секс, только за деньги. Если начнут ломаться. А еще по цене, как за валютную, а не придорожную. И комплекс, в услугу не входит.
А втулку, потер, удовольствие получил. И, опа! У нас снова все зажило, снова девочка... :crazy:
Свернуть


Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Блестящие пятна и так получаются. Когда сухой шпиндель вставляешь. Делаешь пару оборотов и вытаскиваешь...
А от пасты ГОИ. В бронзу ни чего не внедрится. А то получатся вкрапления слизывающие шпиндель. Не, я уж как нибудь, рукамы...

Аватара пользователя
DOC

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #56 DOC » 03 фев 2016, 16:40

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Развел бы пасту ГОИ в масле

Вячеслав шпиндель сразу запорешь и все а он конских денег стоит! Ребят не ищите облегчений в этой работе,даже шлифованный шпиндель к новым втулкам пусть тоже шлифованным на самом дорогом оборудовании нужно пришабривать!!!! так что шабер и еще раз шабер! если хотите чтоб все было четко! ну а если лень матушка тогда брать на шариковых подшибниках станок и не парица!
П.С. я сам не шабрил а отдал профи так как боялся запороть,у меня биений на шпинделе почти вообще нет стрелка стоит на месте
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
е_Вячеслав

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #57 е_Вячеслав » 03 фев 2016, 18:17

Akondr писал(а):Источник цитаты А от пасты ГОИ. В бронзу ни чего не внедрится.
ГОИ мягкая паста, ни чего не внедрится, и со шпинделем ни чего не будет, она его просто не возьмет.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #58 е_Вячеслав » 04 фев 2016, 01:59

Akondr писал(а):Источник цитаты Блестящие пятна и так получаются. Когда сухой шпиндель вставляешь. Делаешь пару оборотов и вытаскиваешь...
Блестящие пятна - это как раз то, что Вы пытаетесь покрасить!!!

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #59 Akondr » 04 фев 2016, 13:02

И так, два вечера по три часа с лишним. С чаем и проверкой форума на новые темы.
Количество пятен, визуально не растет. На фото в качестве шаблона 25 мм штангель. Если судить по нему, то на квадрат 25х25 мм пятен более 15-и.
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - DSC_0119.jpg
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - DSC_0120.jpg
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - DSC_0121.jpg

Аватара пользователя
DOC

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #60 DOC » 04 фев 2016, 14:07

Akondr писал(а):Источник цитаты Количество пятен, визуально не растет.

а мне видится что дело идет :good2:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Токарные»