МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #131 е_Вячеслав » 10 фев 2016, 18:27

Akondr писал(а):Источник цитаты Когда протирал просто тряпкой не замечал. Сфотографировал, краска на фото в ямках проявилась. Протер ацетоном и после так взял в привычку...
Я тоже применю растворитель, правда, масляные краски лучше растворяются растворителями на бензиновой основе, типа уайт-спирита. В художественных магазинах продают растворитель для таких красок, то же бензином попахивает.

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #132 Akondr » 10 фев 2016, 18:31

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты то же бензином попахивает.

Галоша наверное. Простым не рискнул, вонища. Уайт спиртом то же вонища. Вот и ацетончиком чуть макну тряпочку. После ее под колпак, чтоб не выдавала запахом в доме.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #133 е_Вячеслав » 10 фев 2016, 18:45

Akondr писал(а):Источник цитаты Простым не рискнул, вонища. Уайт спиртом то же вонища.
Ну. да воняет не много, мои периодически ругают меня. что как тракторист стал - попахиваю, хотя я сам особо и не чувствую. Поэтому, еще и спирт применяю, хуже, но тоже очищает.

Отправлено спустя 42 секунды:
От спирта еще голова по утрам болит!!! :D

Аватара пользователя
DOC

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #134 DOC » 10 фев 2016, 20:06

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Ну. да воняет не много, мои периодически ругают меня

Вячеслав я покупаю в оби уайт спирит имнпортный какой то он в разы дороже но не пахнет почти,проверено соседями :D вот он:
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - lakkabenz1050.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #135 ROW » 10 фев 2016, 20:55

DOC писал(а):Источник цитаты Вячеслав я покупаю в оби уайт спирит имнпортный
теккуриловский , финский ,но это не уайт спирит -это аналог нашего бензин-галоша :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #136 е_Вячеслав » 11 фев 2016, 01:15

ROW писал(а):Источник цитаты это аналог нашего бензин-галоша

А, вот галошу, я как то упустил из виду, да и стоит она не намного дороже уайт-спирита, надо будет на нее перейти.

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #137 Akondr » 11 фев 2016, 01:21

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты на нее перейти.
Галоша, Галоше рознь. Попадется откровенный бутор, нужно брать проверенную Галошу. Мне не раз попадалась с откровенным запахом саляры или слатимого растворителя... :smells:

Аватара пользователя
е_Вячеслав

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #138 е_Вячеслав » 11 фев 2016, 01:29

Akondr писал(а):Источник цитаты Галоша, Галоше рознь. Попадется откровенный бутор, нужно брать проверенную Галошу.
Не, знал, применял ее еще в советские времена, она тогда еще в маленьких пузырьках продавалась, запах был, но слабый и не такой резкий. Но все равно, надо, попробовать какую-нибудь.

Аватара пользователя
ROW

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #139 ROW » 11 фев 2016, 10:26

Akondr писал(а):Источник цитаты Галоша, Галоше рознь.
Это да, есть после высыхания белесый налет от нее остается (даже бензин для зажигалок такой попадается) а есть все чистенько,да и запаха почти нет от такой.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Akondr

МН-80А. Шабрение втулки шпинделя.

Сообщение #140 Akondr » 22 фев 2016, 22:51

Днями, вечерами, мастерю новый стол для МНки. Старый был из не оружейного железа, бывшего в употреблении у военных. Вобщем, не удобный.
На улице метель, стемнело,
МН-80А. Шабрение втулки шпинделя. - IMG_20160222_185413.jpg
занес в старый дом. Примерил к нему МНку. И начал лепить крепление электродвигателя.


Вернуться в «Токарные»