Реальные возможности мелких станков.

SU-500
Реальное имя: Дима

Сообщение SU-500 » 14 янв 2016, 02:18

Ловкое решение :yahoo: а я суппорт таскалю ускорителем :wall:

Akondr
Реальное имя: Александр

Сообщение Akondr » 14 янв 2016, 08:51

Akondr писал(а):Источник цитаты Классное решение. Кода я свой рычаг для долбежки делал у меня не было малой продольной. Гонял рычагом суппорт. :oops:

Вот как это выглядело:https://www.youtube.com/watch?v=9gWOQPmmAvI
Тогда на делилке еще не было лимбов. Только ручка из железок что под руку попали. И рычаг от полуоси Запорожца.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ащё:https://www.youtube.com/watch?v=IwGm4Khne-w

Отправлено спустя 44 секунды:
И ащё: https://www.youtube.com/watch?v=gYpYGRBPD5Q

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ащё, за перчатки при работе от тапок отбиваюсь до сих пор. Нужно переснять. :jokingly: https://www.youtube.com/watch?v=B-iC8DFYclU

SU-500

Сообщение SU-500 » 14 янв 2016, 16:56

Александр вы меня удивили своим приспособлением :good2: Станочек у меня поболее будет-болгарский,SU-500,проходное отверстие шпинделя-60,ЗБ км-5.Это я к тому,что не легко будет весь суппорт таскать рычагом,вот каретку,как у Петра-повеселее будет :sans:

DOC

Сообщение DOC » 14 янв 2016, 18:33

SU-500 писал(а):Источник цитаты Станочек у меня поболее будет-болгарский,SU-500

у него тоже поболее есть,только он пока умалчивает про свой крутой станок :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Akondr

Сообщение Akondr » 14 янв 2016, 19:12

Дмитрий, это было на заре общения со станочком. И двигать кроме суппорта было не чего. После Саня для меня забронировал малую продольную.
Сань, Швейцарские часы, пока держу в кармане :oops:
Про него расскажу, только после как разберусь с МН-кой. А то я ее мучил, а привести в Божеский вид забывал...

SU-500

Сообщение SU-500 » 15 янв 2016, 02:23

До последнего момента думал,что на мелких станках только иголки точат :crazy: Как дико ошибался :wall: А знаете почему-на пром станках таблицы резьб и подач на половину передней бабки.Море скоростей и подач пятый морзе и длинна станины-всё это делает работу станочника намного эффективнее.
Посмотрев видео Петра и Александра снимаю шляпу :hi: меняю мнение-мужики я не знал :oops:
Думал в мастерскую искать что то вроде 1К62 или 16К20.Даже задарил одному электрику братский подгон ,из школьной мастерской, в виде ТВшки,какой не помню,они меня не интересовали.Ну как тут не стукнуть самого себя ключом от патрона по локтю :wall:

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 15 янв 2016, 03:42

SU-500 писал(а):Источник цитаты До последнего момента думал,что на мелких станках только иголки точат Как дико ошибался
Обычно коментарии "от настоящих токарей" со "взрослых" станков наоборот- "ну зачем ты так станок мучаешь!?" :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Akondr

Сообщение Akondr » 15 янв 2016, 13:50

ROW писал(а):Источник цитаты
SU-500 писал(а):Источник цитаты До последнего момента думал,что на мелких станках только иголки точат Как дико ошибался
Обычно коментарии "от настоящих токарей" со "взрослых" станков наоборот- "ну зачем ты так станок мучаешь!?" :D

Российский менталитет, грузим в машину пока лезет.
Поставил бы большой, да места нет. Два маленьких стоят. :D Один больше другого...

Автор темы
User_89

Сообщение User_89 » 15 янв 2016, 20:15

SU-500 писал(а):Источник цитаты в мастерскую искать что то вроде 1К62 или 16К20
А есть ли смысл? Надо потребности определить, а у ж после искать.если есмть реальная возможность загрузить такой станок работой, это одно, а если "про запас", для призрачной возможности когда нибудь поточить вал двухметровый-а надо ли? Просто поставить двухтонный кусок чугуна в угол? Как раньше хрусталь в стенки? С домашними проблемами справится станок втрое меньше размерами. просто его возможности будут реализованы более полноценно. Для дома с моей точки зрения идеальный комплект- Ижачок и 676 фрезер. Ну или что то аналогичное. Школьники тем и хороши, что при малых габаритах вполне способны справляться с серьезными работами. Относительно недороги, места мало требуют, моторы меньше утюга потребляют, ремонт в одну харю-да наизнанку можно вывернуть за пару дней и обратно завернуть. Меня лично как то прет от школьников и их заморских одноклассников. До Ф 130 мм железки ТВшка принимает, от 130 до полуметра - нагафа..В части заработка, наблюдаю такой парадокс: в окрестностях на расстоянии полукилометра от гаража есть штук 5-6 станков , от кашек до ДИП 500- работой не перегружены, больше сидят, чем работают. А у меня неделями стол завален мелочевкой . Одному иглу в карб, второму втулки на насос стиралки, третьему заслонку дросселя, четвертому шестеренку в дрель...и ведь ждут неделями, ибо это не есть мой основной заработок, делаю как время есть. Иди, говорю, туда, или туда, там токарь более-менее свободный. В ответ-ходил, он такое не делает, у него эта игла уже по пути к патрону теряется... :oops: Коргда взял первую ТВшку, тоже кроме болтов на ней ничего не точил, дуиал, что на большее не способна. А когда станок хорошенько изучил, детские болезни некоторые ( основные, второстепенные лечу перманентно, по мере необходимости) излечил, попробовал.....э-э-э, думаю, не так то ты прост, как выглядишь....ты дурачком то только прикидываешься, возможностей больше, чем у взрослого собрата, надо только их использовать научиться. Вот и учусь :sky: Ну попутно и делюсь набитыми шишками.. :grabli:

SU-500

Сообщение SU-500 » 16 янв 2016, 18:10

Пётр спасибо за развёрнутость ответа!Не сожалею,что Твэху задарил-человек старый,инвалид,но работяга и умный стервец :read: ,тем больше желание для себя что нибудь мелкое приобрести.По сути в 250 патроне выточкой детали меньше 5-4 мм теряются.Желание иголки точить только обострилось.Замечал,что в ремонте авто не столько габариты станка важны,сколько его наличие,хоть какого :yahoo: Однозначно-буду мелкие станочки искать-больших мне и на работе хватает :pooh_door:

Вернуться в «Токарные»