Семёновская мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Andr

Семёновская мастерская

Сообщение #91 Andr » 15 мар 2016, 09:46

Petr2 писал(а):Источник цитаты Сам он не будет отгружаться.
Будет на ура, У меня 9 х 15м когда сходит разом, вершина холма по грудь и от края ската она метра 3. Лазить по крашеному профилю с лопатами, как то зелёная не даёт, да и не к чему - ворота под фронтоном.

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #92 SU-500 » 17 мар 2016, 23:08

Andr писал(а):Источник цитаты Лазить по крашеному профилю

Проф лист оцинкованный,Н60,ходить , чистить не вопрос.Ну,а что ворота под "фронтоном"-карнизом оказались там за долго до строительства мастерской,не срезать же в металлолом.Пусть стоят,хлеба не просят.Повторюсь-есть въезд№2

Отправлено спустя 27 минут 13 секунд:
Срезать прихватки тумб к столешнице,как и ампутация лишнего уголка стола,оставил на субботу.Нужно много пылить болгаркой на свету.Темновато у нас ещё по вечерам.В семь часов уже темно.Через месяц посветлеет капитально,а ещё через два белые ночи,но это уже поздно будет.К лету с благоустройством мастерской тормознусь,нужно заниматься внутренним благоустройством дома.
Вложения
ворота 2,под фронтоном - Фото2600.jpg
ворота №2,под фронтоном
Окончание крепежа досок к уголку - Фото2613.jpg
Окончание крепежа досок к уголку
Прихватил шайбы на ножки - Фото2611.jpg
Прихватил шайбы на ножки
Заменил белый 20-ти мм на 40-ка мм камень - Фото2612.jpg
Заменил белый 20-ти мм на 40-ка мм камень

ROW

Семёновская мастерская

Сообщение #93 ROW » 18 мар 2016, 10:00

SU-500, А маленький заточной самодельный? а как валы удлиннил ?
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #94 SU-500 » 18 мар 2016, 23:28

ROW писал(а):Источник цитаты а как валы удлинни

ВЫ последнее время практикую-выпрессовываю вал из ротора,точу новый ,удлинённый и загоняю на место.Маленький,рукотворный,верно.от большого,только башка ,ради чего и вырвал его из рук врага-вторчермета.Он очень благодарен-сам не верю,но точило мне спасибо говорит! :sun:

ROW

Семёновская мастерская

Сообщение #95 ROW » 19 мар 2016, 08:59

Ок.
SU-500 писал(а):Источник цитаты Маленький,рукотворный,верно.от большого,только башка ,
у меня такой моторчик лежит, точнее точилка из него сделана но там 180 вт кажется написано,
Семёновская мастерская - заточной  мотор 180вт.jpg

Семёновская мастерская - шильд мотора.jpg

А не маловато его для 4х,150х кругов?(150ые же стоЯт?)у меня один кружок и то для несерьезных дел типа кухонные ножи поточить, топоры,тяпки.
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #96 SU-500 » 19 мар 2016, 22:26

Роман извини,ступил при печатании и предпросмотра не сделал,а редактировать не смог...не нашёл нужного элемента :hi: .Если что завсегда на ты :good2: В предыдущем сообщении ошибок много налепил,торопыга :wall: Круги стоят 200,крутит элементарно,налегать на него нет желания,хотя пытался-не остановил.Бирка у меня в плачевном состоянии,поэтому даже не знал с чем имею дело.Для серьёзных "ломов" и прочего большенький наждачёк .Этот сделал мелочёвку доводить.С этой задачей он чудесно справляется :good2:

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Очередной выходной и мои проделки.Дсп нет,двп нет,а вот фанюра с пола ту-154 толщиной 12 мм,была.Её родимую и установил поверх доски.
Теперь нужно ящиками заняться,но салазок нет,поэтому завтра займусь чем то другим.
Вложения
Резка излишка уголка-без проблем. - Фото2614.jpg
Резка излишка уголка-без проблем.
Столешница после ампутации излишка. - Фото2615.jpg
Столешница после ампутации излишка.
Натолкал досок,чтобы можно было крепить салазки на дерево,а не на железо - Фото2616.jpg
Натолкал досок,чтобы можно было крепить салазки на дерево,а не на железо
За одно и внешняя фанюрка на эти досочки присядет - Фото2617.jpg
За одно и внешняя фанюрка на эти досочки присядет
Изготовлена нижняя часть верстака. - Фото2618.jpg
Изготовлена нижняя часть верстака.
Фронт - Фото2619.jpg
Фронт
Накрыл фанерой-12 мм,один стык,60 саморезов - Фото2620.jpg
Накрыл фанерой-12 мм,один стык,60 саморезов
Вид справа - Фото2621.jpg
Вид справа
Фронт - Фото2622.jpg
Фронт

дигриз

Семёновская мастерская

Сообщение #97 дигриз » 20 мар 2016, 04:25

Сообщение не по теме
SU-500 писал(а):Источник цитаты ,ступил при печатании
ПОЗДНО.я уже имею мнение. :hi:
Свернуть

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #98 SU-500 » 20 мар 2016, 06:46

Вот же ж-нажимал то на В,и не заметил,что рядом Ы,даже по тексту можно догадаться,что писатель никудышен :wall:
Всем удачного дня, великих и малых побед!

ROW

Семёновская мастерская

Сообщение #99 ROW » 20 мар 2016, 07:23

SU-500 писал(а):Источник цитаты Круги стоят 200,крутит элементарно,налегать на него нет желания,хотя пытался-не остановил.
даже 200!! :shock: Тогда буду переделывать тоже, а то что то надоедать стало круги перекидывать.
SU-500 писал(а):Источник цитаты Роман извини,ступил при печатании и предпросмотра не сделал,а редактировать не смог...не нашёл нужного элемента .Если что завсегда на ты
Хорошо! "согласен!" :good2: :drinks:

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #100 SU-500 » 20 мар 2016, 07:55

Мене тож добивало камни скидывать под каждую операцию.Ром-хорошо бы ещё продумать поворотную плиту под мотором,чтобы пару фиксаторов отпустил,повернул на нужный угол,тогда и места вокруг точилки немного нужно.Не сделал сразу :wall: ,теперь кручу,пока не на анкерах.Думаю,как бы педаль приделать ,чтобы с фиксацией была :unknown:

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»