Семёновская мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
SU-500
Реальное имя: Дима

Семёновская мастерская

Сообщение SU-500 » 17 фев 2016, 20:25

Событий не много,но результат есть-точило сфоткал на вращении-нажал на пуск двигателя-свет загорелся,выключил точило и свет потух.Думаю вот делать подручники или нет?!На весу точить уже опыт есть.Драть я там не собираюсь-точило для свёрлышек от иголок до 17 мм.Кожухи тоже надо,но не охота :? Устойчивость у станочка получилась отличная-стоит на резине просто так без анкеров при этом я сверло на 6.8 поправил на алмазе,даже не шелохается :shock:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Семёновская мастерская

Сообщение ROW » 18 фев 2016, 03:45

SU-500 писал(а):Источник цитаты Думаю вот делать подручники или нет?
делать! делать! с подручникмаи все же, те же резцы можно нормально наточить..если сверла угол 118 градусов плюс-минус трамвайная остановка можно наточить, то у резцов,особенно для мелких токарных резцов точный угол очень актуален, а его можно выставить подкладками на подручнике
SU-500 писал(а):Источник цитаты Кожухи тоже надо,но не охота

ну и кожухи до кучи с подручниками ;) я правда на них день убил.
А двигатель какой мощности и обороты? у меня со стиралки похожие аж три валяются! так там 180-200вт и 1400 оборотов маловато как бы мне кажется для 150мм кругов
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение SU-500 » 18 фев 2016, 18:52

ROW,просто лень жуткая,но сам понимаю,что надо.Тут ещё второе точило покою не даёт.Начал подгонку деталей ушатанного наждака.

ROW

Семёновская мастерская

Сообщение ROW » 19 фев 2016, 03:08

SU-500 писал(а):Источник цитаты Тут ещё второе точило покою не даёт.Начал подгонку деталей ушатанного наждака.
Что за аппарат? круги то добрые на 350мм.
Зазор 6мм забиваться наверное быстро будет абразивной пылью,надо думаю вытяжку из кожуха делать тогда с таким зазором
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

DOC
Мобильное устройство: Samsung Galaxy J7
Реальное имя: Александр

Семёновская мастерская

Сообщение DOC » 20 фев 2016, 05:04

ROW писал(а):Источник цитаты Что за аппарат? круги то добрые на 350мм.

это по ходу верхняя часть от промышленного,а нижняя то есть?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW

Семёновская мастерская

Сообщение ROW » 20 фев 2016, 07:48

DOC писал(а):Источник цитаты это по ходу верхняя часть от промышленного,а нижняя то есть?
так я вижу, что промышленный.

Тори
Реальное имя: Виктор

Семёновская мастерская

Сообщение Тори » 22 фев 2016, 22:59

Ни нада так. На ризинке может упасть и чтото наматать а выключить ни успееш. Хотя и хочится быстра папробавать лутше сначало станок закрепи надежно.

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение SU-500 » 24 фев 2016, 16:44

С определением марки станка много времени убил,но так и не узнал,но продолжил им заниматься.Покружил над старым основанием-не нравится,сделал новое.Теперь и электродвигатель помещается и вид приличный.

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение SU-500 » 04 мар 2016, 02:21

Вчера испытал новое точило.Вроде как хорошо :shock: Кто нибудь знает-как узнать обороты двигателя , если бирка отсутсвует?Поправил кмушки и биение пропало.Поставил на 5ти сантиметровую резину,анкеров не было.Запустил-но что то мне не нравится.Нужно усилить нижнюю плиту крепления натяга ремня.

Akondr
Реальное имя: Александр

Семёновская мастерская

Сообщение Akondr » 04 мар 2016, 04:41

Сообщение не по теме
Так вот откуда авиационный металл на наждаке... :D
Свернуть

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»