Семёновская мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
ROW

Семёновская мастерская

Сообщение #111 ROW » 26 мар 2016, 20:35

Сообщение не по теме
SU-500 писал(а):Источник цитаты глухари,
:? кто такие глухари?
и тогда еще оффтопный вопрос нескромный а почему семеновская мастерская? по фамилии?(может уже был ответ и я попустил :oops:
Свернуть
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #112 SU-500 » 26 мар 2016, 20:49

Приношу всем извинения,кому не ответил на сообщение не по теме :hi: Всё стеснялся спросить что это значит :wall: Попытаюсь исправить :drinks:

ROW

Семёновская мастерская

Сообщение #113 ROW » 26 мар 2016, 21:02

Сообщение не по теме
SU-500 писал(а):Источник цитаты на сообщение не по теме Всё стеснялся спросить что это значит

Не надо Дима стеснятся ,стыдно не учится, а учится не стыдно никогда!(Причем в любом возрасте) А про не по теме так там и коментарии могут быть не относящиеся к теме или анекдот,так что отвечать или не отвечать это тебе решать как автору. Ты и сам можешь те сообщения которые считаешь что они не в тему твоего повествования свернуть их в "непотеме" в каждом посте есть такой значек "(0) нажимешь на него и этот пост где нажал становится "не по теме" если хочешь развернуть пост (ну например ошибочно сделал его не по теме или автор его свернул а ты считаешь что он в тему как раз и надо развернуть) снова жмешь на (0) и все развернется :hi: Короче рули темой! :good2:
Свернуть
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

KimIV

Семёновская мастерская

Сообщение #114 KimIV » 26 мар 2016, 22:07

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты в каждом посте есть такой значек "(0)

Рома, у Димы нет этой кнопки. Он не просил, а я не предлагал :oops:
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #115 SU-500 » 26 мар 2016, 22:21

Это конечно моя работа,а не личное,но светильник даден,устройство его крепежа повесили на меня.Дык и постарался...Вращение светильника в трёх плоскостях.Светодиодный,80 Вт.Будут в люксах замерять,узнаю,сообщу.Спасибо комиссии,которой ещё не было,а то бы ещё лет 7 разговоров о деревне....
Вложения
Семёновская мастерская - Фото2635.jpg
Семёновская мастерская - Фото2636.jpg
Семёновская мастерская - Фото2637.jpg

KimIV

Семёновская мастерская

Сообщение #116 KimIV » 26 мар 2016, 22:33

Сообщение не по теме
Так вот, откуда ник :D

Семёновская мастерская - Фото2637.jpg

А я про самолёт думал :rofl:
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #117 SU-500 » 29 мар 2016, 00:07

Лет пять назад зимою нашёл ведро шпатлёвки,богатеев хватает-выбросили,читать не стал,ведро нульс,а состав лёд.А вчерась открыл-первозданная красота,прочитал инструкцию.Посоветовался с женой,осмотрев её состояние после тщательной перемешки в сметану без единой крупинки, и заручившись её поддержкой прошпатлвали полотно.Сегодня загрунтовали и покрасили в один слой.Краска очень интересная,пока мешал,испачкался.Высыхая на руках она тянулась,как клей.Постараюсь переписать её описание.На неошпатлёванных местах краска легла прозрачнее,хотя шпатлёвкой только протянули,заполняя все впадины и мелкие ямочки.Первыми результатами довольны оба.Завтра второй слой.Расход небольшой.Опишу краску и её состояние на момент вскрытия после завершения окраски пола,а пока ждёмсс. :hi:
Вложения
шпатлёвка - Фото2642.jpg
шпатлёвка
подготовка к покраске - Фото2643.jpg
подготовка к покраске
завершение покрытия пола одним слоем - Фото2645.jpg
завершение покрытия пола одним слоем

Akondr

Семёновская мастерская

Сообщение #118 Akondr » 29 мар 2016, 01:33

Ждем с, результат.
У себя только железнил. Пыли нет, бетонный пол моется хорошо. Чем дальше обработать или закатать пока не надумал. Может твой пример что подскажет...

Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #119 SU-500 » 29 мар 2016, 07:02

Высыхание между слоями 2-3 часа.Встал пораньше и закатал на второй раз , пол заметно поменяло в части блеска.Вонь при окраске непередаваема и невыносима,так и тянет в рюмочную :crazy: .Не отошёл нюх от вчерашнего стресса,как отдуплился утречком.На уличке минус восемь,оконце открывал,но это до лампочки.Тошноты нет,а кашель и головокружение хлопнули,как битой по голове-резко и в точку.Полное высыхание краски 98 часов.Как раз в субботу собираюсь авто загнать на ремонт ходовки.Вот и проверим эту краску на прочность к бензину,маслам и истиранию.Доклад о проделанной работе -железобетоный :smoker:

ROW

Семёновская мастерская

Сообщение #120 ROW » 29 мар 2016, 07:20

Akondr писал(а):Источник цитаты У себя только железнил.
У нас видел продавали какие то полимерные добавки к бетону, название не скажу, типа получается чуть ли не промышленное покрытие только отшлифовать (ну как в ТЦ или в больницах мозаичные полы т.е. мыть можно водой и прочный что кары ездят по нему без проблем)

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
SU-500 писал(а):Источник цитаты Полное высыхание краски 98 часов.Как раз в субботу собираюсь авто загнать на ремонт ходовки.Вот и проверим эту краску на прочность к бензину,маслам и истиранию.
скорее всего еще не будет полным высыхание пол то на земле,а она холодная сейчас, краска полностью мне кажется не полимеризуется, вобщем не залетай сразу с краешку попробуй наедь колесом и руль немного туда-сюда, а то пленка как на масляной подсохшей может сдвинется,раз такое большое время высыхания стоит,там наверное при +20-25С указано время?

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»