Семёновская мастерская

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #71 SU-500 » 10 мар 2016, 22:31

Думал,чтобы уголок наоборот,но в моей жизни был печальный удар столкновения сустава пальца с рамой зила 130 в момент удара бойка по заклёпке,палец чуток раньше упёрся между рамой и трубой кувалды,сустав лопнул вместе с кожей :crazy: .Теперь жутко,когда у верстаков металлические обрамления :slinger: .Рамку можно и переделать,ну уж пусть такой будет коли сделал.
Про мехпелу твою посмотрел,почитал,классно.В курсе,что переезд.Надеюсь,что в этом году переедешь к себе! :hi:

User_89

Семёновская мастерская

Сообщение #72 User_89 » 10 мар 2016, 23:07

SU-500 писал(а):Источник цитаты Теперь жутко,когда у верстаков металлические обрамления
Дык вот для того ж и обшивается поверху фанерой или ДСП. :pardon:

Аватара пользователя
Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #73 SU-500 » 10 мар 2016, 23:22

Если заморочиться,то можно перевернуть рамку и перерезать резьбы,вложить доску и лишнее болгаркой ампутировать,а потом постелить дсп или мдф или фанеру.Подумаю,взвешаю,спешки нет,а вот хороший верстак нужен.

User_89

Семёновская мастерская

Сообщение #74 User_89 » 10 мар 2016, 23:43

дык у тебя и так отличный верстак получился...мощный..

Аватара пользователя
Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #75 SU-500 » 11 мар 2016, 07:09

Петр-как себе делаю вечно что то не так,не устраивает,не совершенно,а как кто то спросит совет-с плеча,влёт в цвет.Это меня в последнее время даже беспокоит.
По поводу переделки верстака-завтра суббота,приду,попью кофе и решу что дальше-гораздо важнее установить салазки или зашпунтовать доску на стол.Тут ещё оттепель началась и лист металла , открывающий ход к рейсмусу,вмёрз в конструкцию железного сарая.Есть работа и чем занять выходные.

Аватара пользователя
Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #76 SU-500 » 12 мар 2016, 00:10

Поставив ящики в определённое положение понял,что компрессор не входит под верстак.75-тый уголок занимает паразитное место.Открутил тумбы и переделал,как Пётр рекомендовал.Теперь определиться с доской и отрезать избыточную высоту уголка.Тумбы на сварку прихватил,потом болтами досок всё равно притянутся
Вложения
Семёновская мастерская - Фото2592.jpg
Семёновская мастерская - Фото2593.jpg
Семёновская мастерская - Фото2594.jpg
Семёновская мастерская - Фото2595.jpg

User_89

Семёновская мастерская

Сообщение #77 User_89 » 12 мар 2016, 00:24

SU-500 писал(а):Источник цитаты лист металла , открывающий ход к рейсмусу,вмёрз в конструкцию железного сарая
ну тогда сделай кондуктор, сверли и на нагели сажай. После верх отциклюешь рубанком.
кстати, все забываю спросить- как крыша переносит тяжелый мокрый снег?
И тумбы намертво к столешнице не крепи, понадобится перетащить-пупок надорвешь. делай разборное соединение, на болтах.

Аватара пользователя
Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #78 SU-500 » 12 мар 2016, 00:51

Думаю завтра отпарить лёд и достать станок из сарая.Доски хорошей то по моему нет.Нужно фуговать.А электрорубанок у меня интерсколовский редкое г...о .Лучше завтра займусь поиском остатков,если не найду,то пульну хороший лес...
Крыша легко справилась с мокрым снегом он весь уже слетел.Фермы выстояли.Снег пришлось убирать лопатой.Непрерывно убирал 7 часов,а он всё падал и падал с крыши.Думаю кубов 10-12 перекидал :crazy:
А тумбы пока только на прихватки схватил,по ходу пьесы закреплю на болты,сегодня уже поздно было,а тут дома меня внученькака ждала,пока не нарисовал ей самолётик и машинку,она спать не легла :senile:

Аватара пользователя
Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #79 SU-500 » 12 мар 2016, 22:42

Шестиметровую доску откровенно пожалел распускать по 74 см.Но от строительства брусового дома остались коротыши в укромном месте-сухие.Ломиком поддолбил и оторвал дверь из льда-станок на свободе!Пепелац повыпендривался немного,но свою работу выполнил.Высота от края уголка до деревянного полотна-24мм.Тонкой фанеры нет,а железные нагеля и кондуктор остались после укладки доски в доме.Думаю рояли особой не будет,если вместо шпунта вкину три нагеля диаметром 8 и длиной 100 мм.Доски получились-45х150х740
Вложения
Пепелац в работе - Фото2596.jpg
Пепелац в работе
просто так киянкой подбил досочки в рамку стола - Фото2597.jpg
просто так киянкой подбил досочки в рамку стола

Аватара пользователя
Автор темы
SU-500

Семёновская мастерская

Сообщение #80 SU-500 » 13 мар 2016, 21:40

Вечером повалил снежок,а к утру успокоился.Занялся его уборкой.Планы пришлось отложить.По окончанию прояснилось,снял временную шторку с уличной стороны подъёмноповоротных ворот.
Когда купили 2 пачки влагостойкого ,шпунтованного ДСП были приятно удивлены ,что сверху каждой пачки лежал страховочный лист 39х600х1830-влагостойкого дсп(на фото)
Вложения
Давненько снега не было - Фото2599.jpg
Давненько снега не было
Первый раз при дневном свете и без штор. - Фото2600.jpg
Первый раз при дневном свете и без штор.
Таких листа у меня два - Фото2601.jpg
Таких листа у меня два
Кондуктор и нагеля для сборки стола - Фото2602.jpg
Кондуктор и нагеля для сборки стола
Обратная сторона кондуктора - Фото2603.jpg
Обратная сторона кондуктора


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»