Задумка плавилки алюминиевого лома

Всё об искусстве изготовления отливок.
Егорка
Реальное имя: Александр

Сообщение Егорка » 26 июн 2020, 12:20

Viras писал(а):Источник цитаты Имелось ввиду использовать эти фильтры для заливки в них расплава
Болванки получаются по диаметру тигля для вторичной переплавки.

Темнота.
Теперь ясно.

Viras
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Viras » 02 июл 2020, 12:50

Бочонок потребовался люминивый, ктор думал что банка из под гвоздей окажется дырявой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ddf

Сообщение ddf » 02 июл 2020, 15:31

У меня как-то люминь также вытек из формы, под ногами был сухой песок, и он потек и застыл красивым ручейком с озерцами, длиной метра в два с половиной, со всех сторон ровный, гладкий и блестящий, работал потом у детей игрушкой.

Viras

Сообщение Viras » 02 июл 2020, 15:43

Посмотрев на то что вылилось вспомнил как гдето видел плавильню алюминиевую
Там большой тигель в него без остановки загружается метал, внизу тигля кран, его открывают и по желобу расплавленый метал течет в формы, формы подаются каруселью.
Думаю надо так же делать только в уменьшенном варианте, сделать тигель обьемом чтоб головка блока помещалась и плавить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Константиныч
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

Сообщение AnSm » 02 июл 2020, 19:18

Купил диски для болгарки по алюминию. По 80 рублей за диск, хотя на сайте по сто с чем то. Как сменил город с Москвы на Владимир, цена почему то резко упала. Написано made in poland. Попробовал резать лом немного и отлитую болванку по краю. Толщина реза от 5 до 10мм. Режут. Диск не салится. Рез чистый, блестящий. Износа круга после отрезки 200 мм длины, не заметил. Купил пачку 25 штук. Думаю хватит мой лом порезать. Покупал во Всех инструментах. Приеду на дачу сфотаю пачку.

Егорка

Сообщение Егорка » 03 июл 2020, 04:54

Заметил по люминю если есть возможность обороты надо минимальные ставить.

Автор темы
AnSm
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

Сообщение AnSm » 03 июл 2020, 10:40

Егорка писал(а):Источник цитаты Заметил по люминю если есть возможность обороты надо минимальные ставить.

Я как обычно, на максималке пробовал. Мне понравилось... Пока... :D

DemonY

Сообщение DemonY » 06 июл 2020, 13:58

AnSm писал(а):Источник цитаты Принимайте в ряды плавильщиков!!!! Не удержался, первую плавку сделал не защищая тигель. Но просто очень чесалось попробовать.

Ага, знакомо :oops: Но я из глины лепил, ушел не один месяц на отмучивание этой глины, затем эксперименты с добавкой песка. В результате должен был получиться кирпич, или керамика.
Во время обжига подумал, а чой то ты в холостую работаешь? Ну и получилась первая плавка, также тигель был без обмазки :oops: :pardon:
Кстати, в результате этого обжига моя печь потеряла в весе пару килограмм.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 07 июл 2020, 03:41

DemonY писал(а):Источник цитаты Но я из глины лепил, ушел не один месяц на отмучивание этой глины,

Во. Я смотрел как делают. Глина, гипс у кого, мертель какой то. Мне так лень было со всем этим возиться... Взял и засыпал керамзитом. Та же, уже обожженая глина, да еще пористая. В итоге печка легкая и сразу готова к работе. Посмотрим как дальше будет работать. Больше сомневаюсь не за керамзит( Его еще два мешка, поменять пять сек) а за кусок печной трубы из нержы. Но тожеж есть кусок в запасе. Да и в магазе всегда есть они.

Егорка

Сообщение Егорка » 07 июл 2020, 04:12

https://youtu.be/QscvmEAdkMk
Чтоб не горело надо древесным углём присыпать.
Перед заливкой температуру снизить чтоб не горело.

Вернуться в «Литейное дело»