Диаметр провода для плавких вставок предохранителей

Справочники, таблицы, каталоги
_NazaR_
Реальное имя: Сергей.

Сообщение _NazaR_ » 12 янв 2016, 19:29

Так перегрузка разного характера может быть,не обязательно пусковые токи,а например увеличение нагрузки на механизм либо повышение напряжения что так-же способствует длительному увеличению токов сверх номинального,это и так понятно что 5-10 секунд запуска ни чего не перегреют и не расплавят.
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Автор темы
Валерий
Реальное имя: Валерий

Сообщение Валерий » 12 янв 2016, 19:40

_NazaR_ - Угол открытия измеряется в электрических градусах.(Альфа вроде.)
Дык и я про то же. А привод ТЭР-8 Ереванский :crazy:

neon
Реальное имя: Александр

Сообщение neon » 12 янв 2016, 19:51

Валерий писал(а):Источник цитаты Ереванский

что вы хотели, армянское радио :) Бывают такое напечатают, что приходится переводчик с кривого русского на нормальный использовать.
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Автор темы
Валерий

Сообщение Валерий » 12 янв 2016, 19:56

В электрон-вольтах меряется энергия. Возиможнео открытие тиристора при достижении на управляющем электроде энергии какого то уровня. Но в цеху имея осциллогаф, тестер и логический пробник с ловушками (это для логики) таких замеров не сделать. Вот мы и не сделали. А другими методами это чудо армянской инжинерной мысли не хотело управляться.

neon

Сообщение neon » 12 янв 2016, 20:02

не смогли выставить угол отсечки, даже имея осциллограф?
«То, что я понял, — прекрасно, из этого я заключаю, что остальное, что я не понял, — тоже прекрасно». Сократ.

Автор темы
Валерий

Сообщение Валерий » 12 янв 2016, 20:09

Привод аналоговый примитивный регулировки элементарные, но стабильности ни какой, уход параметров неуправляемый. А надо контролировать закрывание одного плеча до открывания другого, а тут один не закрылся а второй открылся и коза приехала.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Поверите у нас было новое производств, так нам поступили практически станки с номерами 1,2 ,3 ,5 ,6 и тд. Все сырые. Конструктора с МЗАЛа и МЗОРа (минск) у нас сидели месяцами доводили станки и привода. А это были болгарские КЕМРОны КЕПТОКи КЕМПОТы, дык и те взрывались. Это ведь конец 70-х все оч сырое, план гнали без ОТК, так к нам и привода и станки приходили. Станкостроители доводили и отстраивали прямо в цехах. А у нас новое производство танковое открыли. Вот и гнали станки к нам новые неотработанные.

Отправлено спустя 4 минуты :
Веселое время было, дисциплине учили молодеж на раз.
Станок должен стоять не более 2 часов сутки и это мои проблемы как я буду его ремонтировать, хоть ночью. Квалификация росла быстро, народ учился прямо на ходу. Инженер электроник первым приходил и потом уже вызывались слесаря или электрики. За работу станка отвечали мы.

neon

Сообщение neon » 12 янв 2016, 20:19

Валерий писал(а):Источник цитаты а тут один не закрылся а второй открылся и коза приехала.

тут только дорабатывать схему управления, чтобы исключить сквозной ток. В наше время это не сложно.

Автор темы
Валерий

Сообщение Валерий » 12 янв 2016, 20:30

Проще было не заморачиваться над модернизацией сырого, а менять целиком комплектный привод, так на части сверлилок и сделали, поменяли на реверсивный болгарский с заменой двигателей. Не управляемые были эти ТЭР-8, не стоили они тех усилий чтоб доводить. У нас стояли всегда в запасе несколько готовых комплектов.
На минских станках первый ремонт привода по выходу из строя тиристоров длился 6 часов, с демонтажем сос стнка, разборкой, перепайкой полевиков, заменой тиристорова, сборкой и установкой. Через месяц весь комплекс этих работ длился 20минут.
А тиристоры взрывались на всех станках кроме фануков и бошей.

Вернуться в «Справочники»