Нужна помощь в ремонте вейпа Drag 2

Всё о ремонте и обслуживании электронных сигарет
Автор темы
Ortamol

Нужна помощь в ремонте вейпа Drag 2

Сообщение #1 Ortamol » 07 май 2020, 14:09

Купил drag 2 с проблемой глючного экрана.
При начале парения появляются разные артефакты на экранчике,после чего он гаснет. Я думаю что проблема в микросхеме управления дисплеем,но в этом я не полностью уверен,если кто в курсе-то я очень надеюсь на вашу помощь :wall:
Вложения
Нужна помощь в ремонте вейпа Drag 2 - 15888425546667096963355470702770.jpg

Аватара пользователя
KimIV

Нужна помощь в ремонте вейпа Drag 2

Сообщение #2 KimIV » 07 май 2020, 14:54

Ortamol писал(а):Источник цитаты Я думаю что проблема в микросхеме управления дисплеем

Ни в одном вейпе не видел отдельной микросхемы управления экранчиком. Всегда экран почти напрямую (изредка через резисторы) соединяется с ногами микроконтроллера. Поэтому замена экрана тут стопудовая. На али 130-150 рублей.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
Ortamol

Нужна помощь в ремонте вейпа Drag 2

Сообщение #3 Ortamol » 07 май 2020, 18:20

KimIV писал(а):
Ortamol писал(а):Источник цитаты Я думаю что проблема в микросхеме управления дисплеем

Ни в одном вейпе не видел отдельной микросхемы управления экранчиком. Всегда экран почти напрямую (изредка через резисторы) соединяется с ногами микроконтроллера. Поэтому замена экрана тут стопудовая. На али 130-150 рублей.

А есть вероятность что глючит сама микросхема?

Аватара пользователя
KimIV

Нужна помощь в ремонте вейпа Drag 2

Сообщение #4 KimIV » 07 май 2020, 20:25

Ortamol писал(а):Источник цитаты А есть вероятность что глючит сама микросхема?

Есть! Но она очень мала. Я бы её вообще не рассматривал. Да и экранчик перекинуть дешевле, чем МК, на который ещё прошиву искать надо будет.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Электронные сигареты»