Вопросы по электрике 1к62

VVKV

Сообщение #21 VVKV » 15 янв 2016, 19:38

И этих проводов два(см. схему).

Автор темы
JAM

Сообщение #22 JAM » 15 янв 2016, 19:45

нашел обрыв ниже суппорта. гл двиг запускается. но суппорт не двигается( пме11 щелкает при нажатии на ускоритель но двиг не крутит суппорт.получается 1 фаза отпала на двиг?

Отправлено спустя 12 минут :
я был прав. не было фазы. преды перекрутил и появилась 3 напруга. суппорт поехал. всем спасибо за помощь.благо есть форум)

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 27 секунд:
все вроде бы ничего но. при нажатии ускорителя зззззззззззззззз треск-звук с щитка. что там дребезжит? пускатель? то как это лечится?

_NazaR_

Сообщение #23 _NazaR_ » 16 янв 2016, 00:05

JAM писал(а):Источник цитаты то как это лечится?

Все просто!Дребезжит пускатель из-за недожима магнитопровода,разбери и почисти наждачкой прилигающие друг к другу половинки магнитопровода или может туда просто попал посторонний предмет как то так.
Вложения
Вопросы по электрике 1к62 - puskatel-pma-3100.jpg
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

nikirk2

Сообщение #24 nikirk2 » 16 янв 2016, 01:40

Дребезжать пускатель может из за искрения в контактах ускоренной подачи. Кнопка недостаточно выступает над трубкой рукоятки. Вообще то, у вас интересная модификация электрощита управления, за все время что знаю 1К62 впервые встретился с подобным, хотя электросхема та же.

_NazaR_

Сообщение #25 _NazaR_ » 16 янв 2016, 02:13

nikirk2 писал(а):Источник цитаты искрения

Тоже вариант.что-бы проверить кидаем провод напрямую на катушку пускателя и смотрим-если включился и молчит тогда кнопка виновата.если продолжает моросить чистим пускатель.
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

nikirk2

Сообщение #26 nikirk2 » 16 янв 2016, 03:11

Человек, с каждым шагом приобретает необходимый опыт. Начинает понимать взаимодействие частей и механизмов станка. В будущем, ему будет проще и легче решать возникающие проблемы, он может и сам консультировать других по их проблемам. Взаимовыручка однако.

_NazaR_

Сообщение #27 _NazaR_ » 16 янв 2016, 14:22

nikirk2 писал(а):Источник цитаты Взаимовыручка однако.

Согласен! Одно дело делаем все таки))

Автор темы
JAM

Сообщение #28 JAM » 16 янв 2016, 15:58

_NazaR_ писал(а):Источник цитаты Дребезжит пускатель из-за недожима магнитопровода,разбери и почисти наждачкой прилигающие друг к другу половинки магнитопровода или может туда просто попал посторонний предмет как то так.

к счастью как раз контакты почистил на обоих пме. на 111 вот выпала 1см жестянки.думаю она и способствовала тому чтобы не было дребезжания. но куда ее поставить-вопрос

nikirk2

Сообщение #29 nikirk2 » 16 янв 2016, 16:04

Жестянка кривая и жесткая. Это пружина, ставится под нижнюю половинку магнитопровода.

Автор темы
JAM

Сообщение #30 JAM » 16 янв 2016, 17:45

nikirk2 писал(а):Жестянка кривая и жесткая. Это пружина, ставится под нижнюю половинку магнитопровода.

как эта кривая выглядит я знаю. на 211 стоит а на 111 нет.тоже удивился. сравнить не с чем ибо 111 нет больше. еще раз повторюсь.жестянка выпала-квадратик 1см на 1 см

Вернуться в «Станки»