Окна,поршни,2 тактА Тема решена

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
Автор темы
hazan86

Окна,поршни,2 тактА

Сообщение #1 hazan86 » 03 мар 2020, 15:56

Вопрос прост-критично ли некоторое открытия впускного окна 2т двигателя в НМТ верхней кромкой поршня ПРИ НАЛИЧИИ лепесткового клапана-без оного я итак знаю шо низзя(почти).Буду благодарен за обоснованные ответы. :drinks:
Шоб не было дополнительных вопросов -смысл в увеличении хода поршня стандартного движка.Соответственно будет взят поршень с другой компрессионной высотой-но проблема приоткрытия окна в нмт полностью этим не решается увы.
Абырвалг!
  • 0

Георг Ом

Окна,поршни,2 тактА

Сообщение #2 Георг Ом » 03 мар 2020, 17:05

Низзя. Часть сжимаемой при ходе поршня вниз смеси пойдет в эту щелку, что нарушит правильную продувку. Как итог, может получиться ухудшение продувки, больший вылет смеси в выхлоп, и падение мощности относительно стокового варианта.
  • 0

Аватара пользователя
Автор темы
hazan86

Окна,поршни,2 тактА

Сообщение #3 hazan86 » 03 мар 2020, 18:25

Но ведь при лепестковом клапане через впуск проходит третий продувочный канал,который в нмт так и так открыт?Я знаю что в обычном двигателе с 2=4 каналкой без ЛК раньше иногда делали ОЧЕНЬ небольшое перекрытие-обосновывая типа дозарядом смеси сразу наверх поршня.А тут ЛК запирает ведь выход через впускной патрубок-разве что немного продувочная смесь "размешается" выхлопом-и то ен факт-ведь в продувочном канале будет давление продувки присутствовать.Что думаете?
Абырвалг!
  • 0

корбен даллас

Окна,поршни,2 тактА  Тема решена

Сообщение #4 корбен даллас » 04 мар 2020, 00:39

думаю что получится стандартная схема продувки с 3-5 каналом, "петлевая" . однако дополнительный продувочный канал должен открываться когда продувка через основные боковые каналы подходит к концу, это означает что высота щели третьего или пятого канала должна быть как минимум вдвое ниже чем высота боковых продувочных каналов. а лучше втрое -наверное.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.
  • 1


Вернуться в «Вопрос - ответ»