как быстро разпознать номера кулачков

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 09 фев 2017, 14:36

не традиционный совет для новичков, снял видео :) может быть идея не нова но я раньше такого не видел,а дошел путем разбирания кучки кулачков :)
https://youtu.be/446QJN2Zd-0
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 10 фев 2017, 07:25

А вот вопрос на засыпку, мозговой штурм.
про нулевой сателлит.

как учит уважаемый В.А.Леонтьев- 0 гнездо ключа- супротив 1-го кулачка всегда. А тут давеча смотрю на 80 патрончик- а ба на- супротив второго. не там клеймо на заводе тиснули.
И еще? принято за 0 сателлит тянуть, для верной центровки. а почему? какова механика процессов происходящих? Чисто для самообразования.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 10 фев 2017, 07:32

alex.573 писал(а):Источник цитаты 0 гнездо ключа- супротив 1-го кулачка всегда. А тут давеча смотрю на 80 патрончик- а ба на- супротив второго. не там клеймо на заводе тиснули.
нумерки на кулачках с патрончиком совпадают?
Вроде где то он и пояснял,(по моему про расточку кулачков) что за нулевой затягивают и вроде как шлифут/растачивают именно в таком положении кулачки, и потом когда затягивают, чтобы повторяемость установки была максимально близкой,в плане минимальных биений от зажатия кулачками.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

alex.573

Сообщение alex.573 » 10 фев 2017, 07:38

Совпадают, Ром.
но блин 0 напротив второго.... :wall:

Георг Ом
Реальное имя: Юрий

Сообщение Георг Ом » 10 фев 2017, 07:55

Лех, немного не понял я тебя. Сателлит напротив кулачка ведь не бывает. Он же посередине между кулачками. На работе на ТВ-16 на патроне также 0 набит у сателлита, и не поймешь к которому из кулачков он относится. Кому-то он кажется у первого, а кому-то у второго.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 10 фев 2017, 08:04

У мну на вращателе патрон, поначалу разобрал, чтоб продуть-промыть, тоже кулачки перепутал, токарь подсказал, как определять.
Правда, потом до смотрел, что на кулачках набито 1,2,3 и на патроне 1,2,3 есть, так что каждый кулачок даже на своё место поставить можно.
Гость.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 10 фев 2017, 09:05

Что касается сателлитов, я не думаю что 0 на сателлите, как- то связан с кулачками. На многих патронах сателлиты вообще не маркируются. А вот про затяжку, всё верно, не нужно затягивать деталь, перебирая все сателлиты по порядку. Нужно затягивать только одним сателлитом. Здесь понимается, не номер сателлита, а то, что каким сателлитом начал зажим, тем и закончи. При смене детали, затяжка другим сателлитом, не является криминалом. Наоборот, даже хорошо так делать, для равномерного износа.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

alex.573

Сообщение alex.573 » 10 фев 2017, 09:40

наэрно, Вальтер, не затяжка, а оттяжка. При точном позиционировании важно тянуть за одно и то жэ гнездо, эт понятно. сам механизм процйессов интересовал мну, дескать, улитка смеащется по другому, чоли?

Юр, я вот ето имел ввиду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 10 фев 2017, 09:51

Да, конечно. Если перебирать все сателлиты, с одной установки то, каждый раз меняется положение улитки и с ней, детали. Поэтому и нужно тянуть всегда один сателлит.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Алекс72
Реальное имя: Владимир

Сообщение Алекс72 » 10 фев 2017, 11:46

chkmatulla писал(а):Источник цитаты Да, конечно. Если перебирать все сателлиты, с одной установки то, каждый раз меняется положение улитки и с ней, детали. Поэтому и нужно тянуть всегда один сателлит.

Слышал , что если патрон новый, то работать нужно всеми . И только при точной установке детали нулевым :?

Вернуться в «Полезные советы»