Чем притереть резьбу?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
е_Вячеслав
Станки: Лом, кувалда и зубило

Чем притереть резьбу?

Сообщение е_Вячеслав » 11 фев 2020, 13:38

T-Duke писал(а):Источник цитаты Винт М1 и резьба с шагом 0.5мм резко разные вещи
Там 0,5 не шаг, а диаметр резьбы.

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Чем притереть резьбу?

Сообщение ROW » 11 фев 2020, 13:55

AnSm писал(а):Источник цитаты Оптика на помойку.
это передняя линза, так что снятие просветления (а оно там однослойное еще тем более)
DSCN0861.JPG
DSCN0860.JPG
(это я уже в уксусе ее подержал) немного снизит контраст снимков, ну и против солнца (возможно т.к. линза сидит капец как глубоко в обьективе)
корбен даллас писал(а):Источник цитаты так пойдет-?

не чем мне нарезать 0,5мм? у меня на ТВешке его нет и шестеренок тоже нет, чтоб гитару перекомпановать .
Притирка с пастой показала-"болт" имеет равномерную (круглую) форму и резьба на нем затирается равномерно,а вот на "гайке" внутренняя резьба "волнами" причем разной "вышины" :crazy:
DSCN0864.JPG
DSCN0863.JPG
DSCN0862.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

AnSm
Реальное имя: Константиныч
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

Чем притереть резьбу?

Сообщение AnSm » 11 фев 2020, 14:47

T-Duke писал(а):Источник цитаты Винт М1

Мдя. Обмишурился однако. :oops: Винт диаметром то ли 8, то ли 10мм был. Резьба с шагом 1 мм.

е_Вячеслав
Станки: Лом, кувалда и зубило

Чем притереть резьбу?

Сообщение е_Вячеслав » 11 фев 2020, 15:01

AnSm писал(а):Источник цитаты Винт диаметром то ли 8, то ли 10мм был
Я уж подумал, что винтики от очков восстанавливали, вроде там М1 и М0,5 применяются.

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Чем притереть резьбу?

Сообщение Денис# » 12 фев 2020, 01:57

Ром, мысль из разряда сумасшедших...
А на барахолках нет калибра подходящего? Ну вдруг?
Ну или попроси действительно кого-нибудь из местных такую штуку точнуть, сделать что то вроде метчика конского. У кого токарник нормальный есть и руки с опытом присутствуют думаю смогут это сделать. Делов то по сути не так много.
Я к сожалению в этом деле тебе не помогу, т.к. тот токарный что у меня имеется (теоретически) имеет те же проблемы что и у теня, а ИЖа моего любимого продали... Я теперь как без рук... :cry:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Чем притереть резьбу?

Сообщение ROW » 12 фев 2020, 02:12

Денис# писал(а):Источник цитаты А на барахолках нет калибра подходящего? Ну вдруг?
сомневаюсь я М58х0,5мм очень уж далеко от стандартных резьб,даже по фотографическим меркам где М42х1,0мм стандартная.
Денис# писал(а):Источник цитаты Я к сожалению в этом деле тебе не помогу

Да,я уже вчера за вечер пастой притер неплохо, ввинчивается до конца и только последние 2,5-3 оборота еще подкусывает,а сначала заходит плавно,думаю еще пару-троку вечеров поверчу с пастой, и проблема уйдет.Так что спасибо,за предложение. Мне и Юра предлагал выточить приспособу, но смысла не вижу так заморачиваться, притру одно к другому да и ладно, тем более там еще с линзой вопрос большой (на фото выше я выложил) то ли сполируется ,без порчи ее поверхности ,а то ли нет?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Вернуться в «Вопрос - ответ»