Заточной станок(точило),для заточки резцов для ТВ4.

Автор темы
Ночник
Реальное имя: Николай

Сообщение Ночник » 06 янв 2020, 20:52

VVKV писал(а):Источник цитаты Ежели не пропало желание применить его, то настоятельно не рекомендую использовать "убийцу двигателей" ПНВС, а собрать схему на двух контакторах.

Неа,не пропало.Другого нету. :) Он сейчас стоит на станке,станок закреплен на стенке,на вал поставил зеленый камень карбид кремния,попытался точить резцы.Веселее дело пошло.Но нет подручника и защиты.Стремно однако.
VVKV писал(а):Источник цитаты Достаточно одного клинового ремня от ВАЗ-2108

Есть 21093 в хозяйстве.И ремни есть.Будем посмотреть.Да и барабаны задние пора менять.Изношенные пойдут на кожухи.Там как раз 200мм внутренний.
Денис# писал(а):Источник цитаты Но это как затравка, перелистывать сотню страниц откровенно лень

Затравка прошла успешно.Просмотрел 100стр,Много интересного,но подходящий более или менее вал нашел только один.Задал вопросы продавцу,посмотрю,что ответит.Ценник 8тр плюс достака.Вместе с достакой больше 10тр выйдет.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 06 янв 2020, 21:54

Ночник писал(а):Источник цитаты Вместе с достакой больше 10тр выйдет.

По моему нафиг. За эти деньги можно станок с литой станиной купить...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Ночник

Сообщение Ночник » 06 янв 2020, 21:59

Вот и я о том же.Завтра поеду тормозной вал у друга с машины сниму.Будем посмотреть. :)

Cyx
Реальное имя: Александр

Сообщение Cyx » 06 янв 2020, 23:39

Денис# писал(а):Источник цитаты
Ночник писал(а):Источник цитаты Вместе с достакой больше 10тр выйдет.

Где то уже писал, что с парнями сделали точило из головки заточного станка родом из СССР. Сначала по наитию, а потом такое же встретил на нескольких заводах. Заводчане себе для удобства такое же городили: цена вопроса- головка ок.5-8тыр. + оправки. Которые, к стати, при переустановке заправлять не придётся. Алмазу вообще лафа!)) посадка на конус.
Плюс мотор и любой плоский ремень (например от ГРМ перевернуть).
Станину мы отпилили от 16Б05П.

Автор темы
Ночник

Сообщение Ночник » 07 янв 2020, 20:40

В общем можно сказать,что скатался я сегодня удачно.Вышел не большой облом с тормозным валом.Они оказывается разной длинны есть. :? В общем железка оказалась L370мм Но я ее забрал,еще будет подгон прицепного щкворня. :D
Но нет худа без добра,разжился и нужной заготовкой Ф50мм.Сталь хз,но звенит очень хорошо.Вал от какого-то оборудования,промаркирован.
IMG_20200107_225354.jpg

Непонятен мне один нюанс.
Как держатся конусные оправки на валу?За счет трения или они как то прижиматься должны с торца вала болтом?
Это то,что нужно?
http://directlot.ru/lot.php?id=453836
Или же заказать токарю по этому эскизу?
http://directlot.ru/lot.php?id=196277
Кто,что думает?
Cyx писал(а):Источник цитаты
Денис# писал(а):Источник цитаты

Где то уже писал, что с парнями сделали точило из головки заточного станка родом из СССР. Сначала по наитию, а потом такое же встретил на нескольких заводах. Заводчане себе для удобства такое же городили: цена вопроса- головка ок.5-8тыр. + оправки. Которые, к стати, при переустановке заправлять не придётся. Алмазу вообще лафа!)) посадка на конус.
Плюс мотор и любой плоский ремень (например от ГРМ перевернуть).
Станину мы отпилили от 16Б05П.

Все это хорошо,но поиски в Ростове могут затянуться на долго.И можно нарваться на очень не гуманный ценник.Мне резцы для ТВ с доставкой из Москвы,обошлись дешевле,чем покупать на месте.Увы.
За превернутый ремень грм спасибо.Рассмотрю этот вариант.

Зы.Пока все железки обошлись 0р 00коп. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 08 янв 2020, 05:42

Ночник писал(а):Источник цитаты Мне резцы для ТВ с доставкой из Москвы,обошлись дешевле,чем покупать на месте.Увы.
у нас новодельные тоже резко в цене подскочили, еще пару лет назад были по 50-70р/шт,а сейчас от 100р ценник начинается и то для тела 16х16мм (меньше перестали возить, спрос говорят низкий) (приходится сначала сболгаривать 2-3 мм "на глаз" а потом в токарном патроне сфрезеровывать (до примерно 12мм)).
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
Ночник

Сообщение Ночник » 09 янв 2020, 18:58

Друг узнав,что я задумал,подогнал мне сегодня вот такой мотор,от стиралки автомат,с ремнем и проводкой.Двиг говорит рабочий 100%,а вот сколько он по мощности и оборотам не знает.
Как разобраться?На двигателе нит никаких шильдиков.
IMG_20200109_215218.jpg

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 10 янв 2020, 01:30

Ночник писал(а):Источник цитаты Друг узнав,что я задумал,подогнал мне сегодня вот такой мотор,от стиралки автомат,с ремнем и проводкой.Двиг говорит рабочий 100%,а вот сколько он по мощности и оборотам не знает.
Как разобраться?На двигателе нит никаких шильдиков.

У меня ЕМНИП на 650Вт на полке лежит :)
У него есть приколы с подключением, покурите профильные темы.
У него обороты до 10 тыс. если я ни чего не путаю и возможность плавной регулировки.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Ночник

Сообщение Ночник » 10 янв 2020, 12:25

В общем ютуб провентилировал.Прикольный моторчик.Пусть пока полежит.

Автор темы
Ночник

Сообщение Ночник » 22 фев 2020, 17:55

Добрался я сегодня до подшей на рынке.Беру подши у этого человека уже давно.Обсказал,что мне надо и для чего.Предложил он мне 306 подш.Вологодский.Идет на полуось классики и предложил опоры с подшами.В опорах стоят хитрые подши,с тавотницей и наружняя обойма сферическая.Цена 306 400р,опоры 650р.Как думаете,что лучше взять? :?
IMG_20200222_130926.jpg

IMG_20200222_131044.jpg

Вернуться в «Заточные»