окушка

штурман 001
Реальное имя: владимир

окушка

Сообщение штурман 001 » 03 июн 2021, 15:50

DOC писал(а):Источник цитаты Не зарывается! Просто едет везде! Я в шоке :crazy:
Сегодня пленки купил и затонировал заднюю часть,не профессионал конечно но мне пойдет :)
20210602_200111.jpg
20210602_200121.jpg
20210602_200130.jpg
не Сань так дело не пойдёт... Ока 4х4 нада)))

Автор темы
DOC
Реальное имя: Александр

окушка

Сообщение DOC » 03 июн 2021, 18:51

ROW писал(а):Источник цитаты
DOC писал(а):Источник цитаты и затонировал заднюю часть,не профессионал конечно но мне пойдет
Сань,а что не так? Судя по фото вроде нормуль наклеено, пузырей нет, обрезано под край .. :good2:

Отрезал криво просто не видно,стекла на оку делают так же не качественно как и оку :D все в стеклянных шишечках.лезвием хоть и пробежался но все равно есть шишечки которые рвут пленку :wall:
Насчет полного привода, не хочу ставить еще один мотор сзади а так оч много переделок,была мысль купить гнилую в усмерть ниву забрать ходовку,сварить раму укоротить задний мост по ширине оки ,перед тоже по ширине оки,узкая колея рулит!
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
DOC

окушка

Сообщение DOC » 07 июн 2021, 04:40

вторая часть сборка коробки ока :)
https://youtu.be/CqfVIMzxZ48

Автор темы
DOC

окушка

Сообщение DOC » 29 ноя 2021, 17:37

Нужна помощь!
Ребят мож кто знает лучше меня неуча ??
Вообщем летом на оке я езжу на грязевых колесах на шпильки 3х98, зимой есть оковские зимние но они маловаты, клиренс мал из за маленького диаметра колеса оки.
Мне нужно поставить зимние от жигулей 13е колеса но у них 4 шпильки 4х98
Сразу скажу что менять ступицы и барабаны на 4х98 не буду ибо лето у меня на 3 шпильки а переставлять это гемор ,существуют диски 13 на 3 шпильки для оки но стоят как лексус, бу 15-20 тыс
есть такие варианты:
Купить кованные диски с резиной и просверлить аще 2 отверстия выходит примерно в 10тысяч
dfe051es-960.jpg

этот вариант вообще был бы супер,но вот как это сделать точно пока не знаю :? понятно что на станке это можно было бы сделать точно но у меня нет такого станка :pardon:
теперь проставки.
стоят на авито около 7тысяч = колеса 10тыс это уже много, дома делаем ремонт в ванной и денег лишних нет совсем
вот кстати чертеж
7eefefes-960 (1).jpg
801b2f4s-960.jpg
4972f4s-960.jpg
8572f4s-960.jpg
beefefes-960.jpg

есть какие нибудь дельные советы? а то уже 2 раза не проехал на рыбалку :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

окушка

Сообщение ROW » 30 ноя 2021, 02:02

DOC писал(а):Источник цитаты упить кованные диски с резиной и просверлить аще 2 отверстия выходит примерно в 10тысяч

DOC писал(а):Источник цитаты этот вариант вообще был бы супер,но вот как это сделать точно пока не знаю понятно что на станке это можно было бы сделать точно но у меня нет такого станка
Сань, предложу геморойный, но бесплатный вариант.Но сверлилка нужна будет при любом раскладе (в сымсле не дрель а именно сверлильный станок (небольшой хотя бы уровня НС-12). Теперь собственно сам геморой,снимаешь ступицу, выпрессовываешь шпильки (только две из трех,которые сверлить, одну оставляешь, она и диск зафиксирует и как направляющая будет), одеваешь диск (с центровочным кольцом ну или диск сразу такой что по центру садится в посадочное плотно и точно) и как по кондууктору станком рассверливаешь в диске отверстия естественно не сразу Ф13мм а в три четыре сверла чтобы меньше увод был. Все! ступицу собираешь ставишь диски на нее одеваешь и вперед.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
DOC

окушка

Сообщение DOC » 30 ноя 2021, 05:07

Спасибо добрый человек !! :good2:

ROW

окушка

Сообщение ROW » 30 ноя 2021, 05:16

DOC писал(а):Источник цитаты Спасибо добрый человек !
я тут подумал последние рассверливания может и фрезой (если такая есть) сделать она пожестче чем сверло будет. Хотя там диск центрируется посадочным отверстием, а шпильки его фиксируют. Тут уже разбирались мы как то с этим вопросом.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
DOC

окушка

Сообщение DOC » 30 ноя 2021, 06:39

ROW писал(а):Источник цитаты я тут подумал последние рассверливания может и фрезой (если такая есть) сделать она пожестче чем сверло будет.

да вот на фрезерном бы да на поворотном столе :crazy: отверстия не самое главное главное вот этот как его там направляющий потай под гайки

ROW

окушка

Сообщение ROW » 30 ноя 2021, 09:12

DOC писал(а):Источник цитаты главное главное вот этот как его там направляющий потай под гайки
ну тут думаю придется сверло какое то пожертвовать и переточить на конус нужный, потому как зенковку с таким конусом думаю за углом не купишь в хлебном.

Автор темы
DOC

окушка

Сообщение DOC » 14 дек 2021, 13:41

замутил я колесья на оку :good2:
https://youtu.be/wpEB3KeCUlQ

Вернуться в «Автомобили»