Ключ для болгарки

Ремонтируем сами
Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Ключ для болгарки

Сообщение KimIV » 11 янв 2016, 06:56

Очередное самозатягивание отрезного диска и как следствие, уже не первое загибание лапок болгарочного ключа, которым я постоянно пользуюсь, спровоцировали устойчивое желание поиметь новый ключик, более крепкий.

01_1.jpg
01_2.jpg
01_3.jpg

Не-е, ну у меня конечно болгарка не в единственном экземпляре (было 4, одну бате отдал) и у каждой свой ключик, но к ним душа не лежит. Позавчера был в Шабашке (это у нас в Пермском Крае магазины такие, где инструменты продают), ужаснулся ценам на болгарочные ключи :shock: и решил своего калеку поставить на костыли. Выправил его как смог, в тисках, молотком, плоскогубцами... Взял полосу 50х5 и чертилкой обвёл контур.

01_4.jpg
01_5.jpg

И пошёл болгарить. В основном всё отрезным диском сделал 125х1,2х22

01_6.jpg
01_7.jpg
01_8.jpg
01_9.jpg
01_10.jpg
01_11.jpg

Сверление д[s]у[/s]ырочек.

01_12.jpg
01_13.jpg

Примеряю. И для удобства дальнейшей обработки соединил части болтом М8. В частности нужно было на полосе подогнать надфилем отверстия, чтобы они чётко совпадали с пипками штифтов.

01_14.jpg
01_15.jpg
01_16.jpg
01_17.jpg

А теперь обвариваю по кругу.

01_18.jpg
01_19.jpg
01_20.jpg

Снова болгаринг зачистным диском, немного наждачок и нудный напильнинг. В результате получился страх Божий, но по-моему крепкий :)

01_21.jpg
01_22.jpg
01_23.jpg
01_24.jpg
01_25.jpg
01_26.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

ROW
Реальное имя: Роман

Ключ для болгарки

Сообщение ROW » 11 янв 2016, 07:19

KimIV писал(а):Источник цитаты Очередное самозатягивание отрезного диска и как следствие, уже не первое загибание лапок болгарочного ключа,

Была такая кухня, пока БОш не купил, во первых там резинка на фланце встроена, ну и закручиваю гайку просто рукой, потом ключем откручивается даже после "закуси" без проблем, а вот если ключем затянуть то ага, потом он гнутся хочет
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

varatas
Реальное имя: Валентин

Ключ для болгарки

Сообщение varatas » 11 янв 2016, 08:29

Тоже затягиваю рукой. Откручиваю ключом. Я еще люблю чтобы ключ был к проводу примотан, а такой тяжелый наверно есть не гуд для провода.
Валентин
Нужно на ты

_NazaR_
Реальное имя: Сергей.

Ключ для болгарки

Сообщение _NazaR_ » 11 янв 2016, 09:47

Я бы не стал полностью протягивать сваркой,прихватил бы точками в 3х местах, думаю прочности хватило,да и полегче бы получилось,а так классная идея по усилению!
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

DOC
Реальное имя: Александр

Ключ для болгарки

Сообщение DOC » 11 янв 2016, 10:01

Ребят ключь для болгарки это вчерашний день! у меня лет 5 гайка самозажимная на болгарке весчь не заменимая!!! отвечаю! стоит разорится на 700-800р поверьте !!
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

_NazaR_
Реальное имя: Сергей.

Ключ для болгарки

Сообщение _NazaR_ » 11 янв 2016, 10:09

А не проще приклепать к обычной гайке кольцо из картона или паронита,эффект такой-же зато куда надежнее!
Все люди делятся на два вида: нормальные и те, кто постоянно жует пиццу и сходит с ума по всяким механизмам..

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Ключ для болгарки

Сообщение KimIV » 11 янв 2016, 16:51

varatas писал(а):Источник цитаты а такой тяжелый наверно

А мне его никуда не таскать. Его постоянное место на последней фотке показал ;)
Есть ещё два аналогичных ключа:
- один больше этого, от МШУ-180. Крепкий такой массивный :good2:
- второй меньше и слабее, в цыганском наборе лежит.
Вообщем, к усиленному я душой прикипел, нравится мне он. А теперь ещё больше :)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Ключ для болгарки

Сообщение alex.573 » 11 янв 2016, 16:56

Вооб че то да, бумажка в 2..3 слоя под гайку или картонка наше все. И от руки. Или SDS как нито купить.
Ключ имею гнусную привычку изолентой к проводу.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Ключ для болгарки

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 11 янв 2016, 17:33

alex.573 писал(а):Источник цитаты Вооб че то да, бумажка в 2..3 слоя под гайку или картонка наше все
я с канистрочки маленькой (1л) из-под тосола или масла делал дома, помогает, если закусывает, резаком чуть гайку погрел - и открутил, как по маслу. Но это если сам, раз за Димоном не уследил, он мне быстренько стопор свернул (ну так, размер ноги 47 и грабли соответствующие).
Гость.

Валерий
Реальное имя: Валерий

Ключ для болгарки

Сообщение Валерий » 11 янв 2016, 17:38

Коллеги, я может чего то не понимаю, :? НО в ЛЮБОМ магазине инструмента есть обычная шестигранная гайка для болгарок, толи на 19 то ли на 22. Или это какой то изощренный мазохизм использовать стандартную гайку (крутые болгарки с резинкой на штатной гайке не имею в виду) :jokingly: и я чего то не понимаю.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Извиняюсь не обычная гайка а с прессшайбой.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Она по моему с левой резьбой и цена (по крайней мере год назад) 70-90 руб и все это хозяйство, и муки кончатся.

Вернуться в «Ремонт»