Хочу сделать мехпилу.

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение ROW » 31 янв 2020, 16:23

DOC писал(а):Источник цитаты есть движка,редуктор какой то 1:30 вроде,движка 1500 об/м на редуктор приходит 620 об/м на выходе редуктора 24 об/м хватит? или надо пошустрей?
мало! у меня 40 об при подключении вышло и то едва едва из за этого и не стал собирать, так на соплях скидал попробовал ,потом Петр мне написал в личку что надо 80-100ходов ну и поливать желательно
\
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

DOC
Реальное имя: Александр

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение DOC » 01 фев 2020, 14:04

ROW писал(а):Источник цитаты Петр мне написал в личку что надо 80-100ходов ну и поливать желательно

всЁ, всю идею зарубил ка корню! :wall: :wall: :wall: тогда надо делать ленточную,только вот где ленту надыбать и желательно на халяву :oops: :D

Отправлено спустя 24 минуты 17 секунд:
Ооо какой вариант :shock:
https://youtu.be/mrk6pN53kxk
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение Денис# » 02 фев 2020, 00:42

DOC писал(а):Источник цитаты только вот где ленту надыбать и желательно на халяву

А их точить можно? Я тут у Человека хорошего забрал пучок разных (на достаточно большую пилу), но он говорил что они в большинстве своем б/у.
Я вот честно хз, ибо когда на пиле работал на заводе (давно очень) мы их не точили.. Они резали до момента пока не порвутся. Те что у меня не порванные :)
Так то могу отгрузить штучку (у меня там не дофига, посему гору не обещаю :) ), на примерку при изготовлении хватит, а как запустишься один хрен покупать разные и по несколько штук под задачи конкретные. Надеюсь в курсе что по уму одной лентой на все случаи жизни не отделаешься? :)

Отправлено спустя 43 секунды:
З.Ы. Только доставка СДЭК с тебя :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

DOC

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение DOC » 05 фев 2020, 17:36

Денис# писал(а):Источник цитаты Так то могу отгрузить штучку

Денис а длина какая ленты? и фотку можно глянуть?

Денис#

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение Денис# » 05 фев 2020, 21:15

DOC писал(а):Источник цитаты Денис а длина какая ленты? и фотку можно глянуть?

Можно и фотку...
Можно и длину, но позже. Завтра померю если не вылетит из головы.
Ленты вроде 27е

Отправлено спустя 36 секунд:
З.Ы. - фотку в телефоне тоже не нашел, завтра попробую сделать

Денис#

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение Денис# » 07 фев 2020, 20:38

Денис# писал(а):Источник цитаты Можно и фотку...
Можно и длину

Помню что обещал, а где обещал не помню.. :oops:

Лови:

IMG_20200207_185156 (2).jpg
IMG_20200207_185127.jpg

Малость жизнью пой...бана, но ни кто новую и не обещал :) На примерку пойдет, хотя кто знает, может и попилит ещё непродолжительное время...

Длину мерил колхозным методом, не нашел под руками никакой мотявки подходящей, посему мерил витой парой старой как говно мамонта, а уже витуху мерил рулеткой... Получилось что то похожее на 2480мм.

IMG_20200207_185246 (2).jpg
IMG_20200207_185252.jpg

Ну и свербит же во всех местах, самому то тоже хочется прикинуть что к чему :)
В общем нашел в углу кусок диска когда то препарированный плазмой как раз под эти цели и давай примерять :)
Идея следующая: берется стальной штампованый диск от авто, отрезается от него лишнее. Точится так что бы получилась реборда и симпатично. Далее от того же авто берутся ступицы и кардан/ШРУС, в общем шлицевая пара. Дружим всё это на корпус и женим с моторредуктором.
В общем диск покромсал:

IMG_20200207_191248.jpg
IMG_20200207_191258.jpg

Ну и примеряем:

IMG_20200207_190755.jpg

Диаметр куска диска получился 300 мм

IMG_20200207_190812 (2).jpg

Расстояние между двумя дисками с натянутой лентой примерно 450мм
IMG_20200207_190916.jpg

Отсюда конечно придется минусовать направляющий аппарат, но тем не менее все равно пилка должна получиться приемлемых размеров.

В общем есть вот такой кусок

IMG_20200207_191202 (2).jpg

Н-ннада?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DOC

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение DOC » 08 фев 2020, 05:30

Денис# писал(а):Источник цитаты Н-ннада?

Спасибо Ден конечно,но наверно нет,просто если уж делать самодельную то под ленты которые например у тебя есть например 3шт чтоб запас был,а тут одна и бу,соберешь а она например не пилит :pardon: и думай из за чего,"то ли лыжи не едут то ли я ......" :D Вообще буду делать небольшую компактную,под небольшие ленты,у меня же не промышленные масштабы :) так например пошинковать болванку в диаметре 100мм на кусочки или квадрат на 70мм на кусочки чтоб отрезные круги не стирать в пыль,не убивать болгарку и не быть черным от этих дисков да еще и запах,одежду можно сразу стирать :pardon:

Денис#

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение Денис# » 08 фев 2020, 23:42

Дело твое! Но я заметил что чем шире пила тем ровнее рез. Оно так конечно может быть и из-за того что для более широких пил используются более жесткие станки, но тем не менее :)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И таки да, для разных задач разные пилы, каждая со своим зубом. Ну это если по уму :)

Вернуться в «Станки»