Хочу сделать мехпилу.

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение ROW » 19 фев 2016, 05:27

DOC писал(а):Источник цитаты жесткость больше ,вибраций меньше
жесткость ? чем длинее станина тем ниже жесткость :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_89

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение User_89 » 19 фев 2016, 19:26

ROW писал(а):Источник цитаты тягать то ее мне придется

Ну или на колесики поставь, либо сделай её подъемно -откидной...нужна-опустил, попилил...не нужна- поднял и в угол поставил.Ну или покури, пока я свою не доделаю...мож чего полезного для себя узреешь там..

Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение ROW » 20 фев 2016, 03:23

Petr2 писал(а):Источник цитаты Ну или на колесики поставь, либо сделай её подъемно -откидной...нужна-опустил, попилил

места в мастерне мало на улку вытаскиывать надо будет, порог высокий неудобный..думать короче буду
Petr2 писал(а):Источник цитаты Ну или покури, пока я свою не доделаю
дык и так уже год курю наверное..последние пару месяцев в затяг и в себя :rofl: уже картинки появились..осталось смесь курительную подобрать, чтоб они материализовались :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

DOC
Реальное имя: Александр

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение DOC » 20 фев 2016, 05:31

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты .осталось смесь курительную подобрать

Нужно просто настроится на чего то одно и доделать :)
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение ROW » 20 фев 2016, 07:43

DOC писал(а):Источник цитаты Нужно просто настроится на чего то одно и доделать

Сообщение не по теме
дык оно одно там (в мастерской) мехпила (ленточку хочется но на мехпилу все железо есть ,а на ленточку тоже все есть ,нов магазинах,а на это"есть" денег нет (каламбурчик) :D а другое тут (ТВ-16 имею ввиду) в гараже лежит и в квартире потихоньку допиливается,чтоыб летом :arm-saw: узлы свинтить хотя бы в кучу и стружку пустить :plane: )
Свернуть

User_89

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение User_89 » 20 фев 2016, 21:48

ROW писал(а):Источник цитаты дык и так уже год курю

Ну нифига ты косяк забил.. :shock: ..Я неделю думал, неделю делаю.. :P

Кеголо

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение Кеголо » 21 фев 2016, 20:12

А вот редуктор червячный самопальный для небольшой мехпилы запилить? :crazy:

Я к чему это. Движок - есть. Токарник - есть. Нужда пилить - есть. Деньги тратить на редуктор - нет.

Со шкивами, валами тоже возиться не охота. Передаточное нада хотя бы 1:30, это два "колеса обозрения" вместо шкивов.

В нете было про нарезку червячной шестерни метчиком. Первичный вал - резьбовая шпилька, полирнуть, чтоб шестерню не ело, шестерни нарезать сразу две, одна рабочая, вторая для прижима вала к рабочей, как рабочая слизалась, меняем их местами, точим запасную.

Как идейка? Очень сумашедшая? :crazy:

З.Ы. Чет форум подглючивает, показал мне сейчас страничку "Сайт заблокирован" Хорошо, с Ганзы привычка в буфер сообщение копировать перед отправкой :)
"Если?!! Если это хорошо!"

User_89

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение User_89 » 21 фев 2016, 20:33

Во первых, 30/1 многовато. Эстоонская пила получится...20/1 при 1450 оборотов-самое оно. далее-зачем париться со шкивами, если можно шестерни поставить? Третье-находим любой редуктор от тормозов Камаза, Маза, краза, ЗИла...короче, трещеткой он называется, если чего. Там передача от 20/1 до 34/1.Потрошим, вынимаем оттуда шестерню и червяк и пихаем их в любой подходящий корпус.В крайнем случае ищем редуктор с моторчиком от дворников , подключаем к трансу или аккуму на 12 В, приделываем пилилку и пользуемся, пока редуктор ласты не склеит. это примерно 30-35 резов приличного диаметра.Еще дальше. находим ручную передачу от старой швейной машинки, там редуктор примерно 2,5/1. Приделываем к редуктору дрель электрическую обыкновенную, там примерно 950 оборотов.Далее по тексту. ну и самый простой вариант- коль есть станок, включаем его на первых передачах, и внимательно смотрим на ведомую шестерню гитары...ага, ту самую, на входе в КП. Что там видим? Правильно, нужный ритм вращения. Остается приделать к шестерне водило с шатуном и пристраивать туда переносной станок с пилой по мере необходимости. :P

Кеголо

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение Кеголо » 21 фев 2016, 20:43

Petr2 писал(а):Источник цитаты Правильно, нужный ритм вращения. Остается приделать к шестерне водило с шатуном и пристраивать туда переносной станок с пилой по мере необходимости.

О приставке к ТВ4 я уже думал. От патрона привод, обороты какие хошь. Просто хотел девайс помельче, экономнее, менее шумный. ТВшку слышно из подвала, а пилить дело не быстрое.

Petr2 писал(а):Источник цитаты Третье-находим любой редуктор от тормозов Камаза, Маза, краза, ЗИла...

У нас тут банка пустая из под пива до урны не долетает. :) "Находим редуктор" :) Москва, капитализьм уже

А что, с червяком из метчика совсем плохая идея? :oops:
"Если?!! Если это хорошо!"

User_89

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение User_89 » 21 фев 2016, 20:48

Метчик нужен конский..со стандартным шагом срежет за час-полтора.

Вернуться в «Станки»