Хочу сделать мехпилу.

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #171 Кустарь-одиночка с мотором » 23 фев 2016, 23:21

ROW писал(а):Источник цитаты на легковых автомобилях

сказанул, у нас самая легковая - это зил-бычок был и валдай-пассажир сгоревший :D :D :D
Гость.

Станочник

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #172 Станочник » 23 фев 2016, 23:21

Вот такую самодельную мехпилу в свое время купил на Авито,да неказиста и громоздка но себя показала с лучшей стороны,кругляк 40 мм перепиливает за 8-10 минут.Естественно приходиться маслом баловать в процессе пиления.

Хотел ее переделать убрать лишние+поставить насос СОЖа да так и бросил эту идею.И так нормально.
Мехпила в момент покупки. - 652532516.jpg
Мехпила в момент покупки.

User_89

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #173 User_89 » 23 фев 2016, 23:22

ROW писал(а):Источник цитаты курить или не курить мне эту гадость
Лаврушку-не курить"! Один уже покурил,куб стали вручную перепилил.... :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #174 Кустарь-одиночка с мотором » 23 фев 2016, 23:24

ROW писал(а):Источник цитаты в грузовых не знаю там по моему стабилизаторы редко встречаются
рулевая тяга на камазе за передней балкой, только она длиной метра полтора. Тяги, которые мосты держат, реактивные, кажись, обзываются, они на кронштейне оси балансиров цепляются, где-то полметра, но там такие калабашки, что мама не горюй. А стабилизаторы на грузовиках П-образные, тебе не пойдут.
Гость.

Станочник

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #175 Станочник » 23 фев 2016, 23:34

Грузовой стабилизатор вещь хорошая но вот беда там сталь по типу рессорной и работает на скручивание,если точить ее еще можно как то,то вот просверлить или нарезать резьбу то все,горя хлебнешь,сам в свое время их набрал на черемете и потом вспомнил недобрым словом.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #176 Кустарь-одиночка с мотором » 23 фев 2016, 23:35

Станочник писал(а):Источник цитаты работает на скручивание,
ну да, торсион. С торсиона, что кабину камазовскую подымает (их там два на старых камазах) охрененная длинная монтировка получается, хрен сломаешь, только конец надо протачивать, чтоб в баллонник влез.
Гость.

User_89

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #177 User_89 » 23 фев 2016, 23:36


Копаемся в механизме открывания дверей.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #178 Кустарь-одиночка с мотором » 23 фев 2016, 23:39

Petr2 писал(а):Источник цитаты Копаемся в механизме открывания дверей.
ну да, в дверях много всяких тяг, только они из листа штампованные, хлипкие какие-то.
Гость.

Аватара пользователя
kapral

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #179 kapral » 23 фев 2016, 23:54

Ребята, у вас разговор чукчи с папуасом получился. Вы о разном говорите.
Рома, рулевая тяга идет именно как шатун - деталь передающая движение с кривошипа на рамку пилы. Именно в этом качестве её тебе и предлагают.
petr2, из шатунов делается рамка в пиле качающегося типа, если для этого применить предложенные тобой тяги , действительно, получится только вихляющаяся по всем диагоналям ерунда.

User_89

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #180 User_89 » 24 фев 2016, 00:42

kapral,Теперь раскурил, чего надобно...тогда еще проще...два рычага передних от зубила, отрезать куски нужной длины со стороны с/б, сварить между собой, пролучим нужной длины маятник.
Хочу сделать мехпилу. - рычаг.jpg
Далее расточить отверстия под подшипники помпы тазика.
Хочу сделать мехпилу. - подшипник.jpg
Вместо двух маятников обходимся одним, подшипник двойной в помпе. Все детали находятся в любом автосервисе и выкупаются в лучшем случае по цене лома, а то и так подарят.В помпах подшипники обычно в большинстве случаев живые, только смазку обновить, текут только сальники.Помпы ремонтировать никому в голову не приходит.


Вернуться в «Станки»