Манифест №2 )))

Раздел для обсуждения и выработки правил форума.
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Манифест №2 )))

Сообщение #1 KimIV » 11 дек 2015, 21:43

Форумчане, я хочу ещё раз напомнить о цели создания форума, а то я чувствую, что мало кто что-то понял в моём предыдущем обращении. Самую суть не увидели, кинувшись в обсуждение, а надо-ли нам демократию :)

Впрочем, я, скорее всего, сам виноват в том, что неконкретно сформулировал цель создания форума ЧипГуру, а обошёлся общими словами, мол форум для людей и т.д. и т.п. Поэтому в предверии конкурса на самого активного пользователя, который надеюсь состоится, и все, а не только победитель, получат от него огромное удовольствие, спешу исправить свою ошибку туманности формулирования цели и конкретно заявить, форум создан для общения. Для комфортного живого нормального человеческого общения и для получения удовольствия от этого общения!

Поэтому общайтесь в своё удовольствие! Создавайте новые темы в существующих разделах. Кто-то тут анекдотами грозился всех замучить, и где они? А если какая-то тема не впишется в рамки форума, для этого есть админ. Пусть работает на благо людей раз уж вписался по уши в этот проект! :) Новые разделы - не проблема! Вы главное тему создайте, а раздел под неё я найду :) Я не верю, что никому нечего сказать. Жизнь не остановилась, жизнь бежит и полна разных интересностей. Раскажите об этом. Чем живёт обычный ЧипГурист? Что кушает, какую музыку слушает, как отдыхает, о чём думает, что делает на работе, дома, в гараже, на какой машине ездит?... Тем для общения миллион. Кто Вам указ, на какие темы общаться? Да никто! Ещё раз, контрольный в голову - форум создан для общения.

И это Ваша задача - общаться! А моя задача, как админа, наводить порядок в этом общении, вырезать ругательства и оскорбления, перемещать сообщения не туда залетевшие, одёргивать зарвавшихся, отсеивать и структурировать то полезное для форума, что Вы наговорите друг другу и т.д. и т.п. Откуда взяться на форуме полезной информации, если все помалкивают? Третий раз в усмерть - форум создан для общения.

Ну что? Погнали? Взорвёмся словесным поносом или ещё попинать? :rofl:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Манифест №2 )))

Сообщение #2 е_Вячеслав » 11 дек 2015, 23:05

KimIV писал(а):Источник цитаты Ну что? Погнали? Взорвёмся словесным поносом или ещё попинать?

Ну, если говорить не знаем о чем, то давайте про погоду!

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Манифест №2 )))

Сообщение #3 KimIV » 11 дек 2015, 23:17

ага, начнём с погоды, а после третьей о женщинах :rofl:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

User_89

Манифест №2 )))

Сообщение #4 User_89 » 11 дек 2015, 23:59

KimIV писал(а):Источник цитаты где они?

Дык надо сначала решить ваопрос с матом...анекдот без мата- как секас без женщины... :oops:

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Манифест №2 )))

Сообщение #5 KimIV » 12 дек 2015, 00:09

Petr2 писал(а):Источник цитаты Дык надо сначала решить ваопрос с матом...

Вот про мат я как раз сейчас пост готовлю... разъяснения так сказать...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

User_89

Манифест №2 )))

Сообщение #6 User_89 » 12 дек 2015, 00:17

Эх, анекдот уже прокисает...давай быстрее разъясняй.. :gusar:

Аватара пользователя
Magistrche

Манифест №2 )))

Сообщение #7 Magistrche » 12 дек 2015, 00:30

Да время какое-то не совсем располагающее: холодно, темно (у нас тут света нет), работы нет - отсюда все проистекающии... Ща чет поменяется, и начнем строчить, "мама, не горюй!" ©

Аватара пользователя
KOT_MA

Манифест №2 )))

Сообщение #8 KOT_MA » 12 дек 2015, 09:02

KimIV писал(а):Источник цитаты Кто Вам указ, на какие темы общаться

У меня другое видение. Если форум создавался как металлический, то о металле и нужно говорить. Считаю флуд здесь не уместен, он испоганивает смысл данного форума. Это будет не спецфорум, а сплошной базар, а это отпугивает посетителей потому, что приходят не за анекдотами и метеопрогнозами.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Манифест №2 )))

Сообщение #9 KimIV » 12 дек 2015, 10:23

KOT_MA писал(а):Источник цитаты Считаю флуд здесь не уместен, он испоганивает смысл данного форума

Саша, ты безусловно прав! Но проведи эксперимент. Возьми название любой оффтоповой темы с этого форума и попробуй её найти в поисковике. Можешь хоть 10 страниц поисковой выдачи пролистать, ссылок, ведущих на ЧипГуру, не найдёшь. А если тоже самое проделаешь с названием темы из профильных разделов, то ссылки на ЧипГуру увидишь уже на первых страницах поисковых выдач.

О чём это говорит? О том, что админ работает, правильно настраивает права доступа, вовремя редактирует файлы, управляющие поисковиками, а не просто запустил форум и ждёт чего-то непонятного.

Я например сразу почувствовал приход гостей с яндекса. Но их почему-то ничего здесь не держит. Придут, возьмут, что надо и уйдут. Мне кажется движуха нужна...

Отправлено спустя 58 минут 18 секунд:
Поэтому, Саша, я работу админа и модераторов форума вижу не в том, чтобы указывать пользователям, на какие темы можно общаться, а на какие нельзя, а в том, чтобы регулировать, что именно из этого общения будет попадать в поисковики и таким образом привлекать новых пользователей.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 44 секунды:
Petr2 писал(а):Источник цитаты Эх, анекдот уже прокисает...давай быстрее разъясняй..

Вчера не успел... да и не все мысли до конца читабельно сформулировались. Но кое-что уже уже готово! Приоткрою завесу - готовлю решение, которое на мой взгляд устроит многих :) и любителей матершины, и отрицающих её напрочь :drinks:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
KOT_MA

Манифест №2 )))

Сообщение #10 KOT_MA » 12 дек 2015, 13:35

KimIV писал(а):Источник цитаты Придут, возьмут, что надо и уйдут

Всему свое время. Я на чип года два ходил как гость и меня это устраивало. И лишь потом как я задолбался читать массу информации выискивая ответ на то зачем я пришел, сподвигся зарегистрироваться и задать свой вопрос, как говорят, прямо в лоб. Вот так на одного пользователя больше стало, а вед я не анекдоты приходил почитать. Я о том, что форум должен развиваться в одном конкретном направлении - или спецфорум или базар.
Я уже подзабыл как оно там, давно это было, но чтобы поисковик выдавал желаемую ссылку по оффтоповому запросу то в самом наполнении сайта текстом должны быть заключены поисковые ключевые слова. И чем больше разных ключевых слов и их повторяемости и производит поднятие сайта з глубины на первую страницу поисковика.


Вернуться в «Правила форума»