Оснастка мастерской "Новая надежда"

Всё о станочной оснастке и приспособлениях
DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 30 ноя 2019, 19:32

ROW писал(а):Источник цитаты саш,а не осталось ссылки на продавца?

Ром вот брал вот это тык продавец вот этот Shop1965970 Store
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 30 ноя 2019, 20:11

AnSm писал(а):Источник цитаты Вот думаю как заточить.

Валерий писал(а):Источник цитаты Вот бы найти вариант подтачивать.

Только так.
https://www.youtube.com/watch?v=wfS4IjI8Xzg
К сожалению из-за геометрии сверла нужно точить всю нижнюю кромку. Такой вариант прокатит если нет скола.
DemonY писал(а):Источник цитаты примеры их применения узнать можно?

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Шестигранник или квадрат под ключ на прутке сделать.

Так точно! И не только. Самый главный плюс не прибегая к установке делилки или поворотного стола побыстрому сделать лыски, или еще чего с делением на 2,3, 4 или на 6. Достаточно частая задача простые деления.

Сегодня среднее ступенчатое сверло прошло боевое крещение. рассверливал отверстия под анкеры с 4 до 14 мм 12 отверстий. Было стало не фоткал, но отверстия будут в теме про гараж. Все прошло на ура, чего не скажешь о моей самой первой дрели (завоняла горелой изоляцией).

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 30 ноя 2019, 21:42

Сообщение не по теме

Печально. Такой станок стоит 70К, недавно интересовался. :wall:Ну или самому ваять нечто подобное. :)
Свернуть
.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 30 ноя 2019, 21:56

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Печально

я думаю что если изловчится то можно и не обычном точиле сделать, но нужно придумать приспособу для подачи и вращения. Главное задаться целью.

AnSm

Сообщение AnSm » 01 дек 2019, 05:06

fox_count писал(а):Источник цитаты Только так.

Оу! Спасибо! Оказывается мне не проблема заточить так сверло. Моя приспособка для заточки фрез самое то! :yahoo: Я про нее и забыл совсем. :wall: Привезу сверло с дачи и заточу. Фотки с меня. :hi:
IMG_20191201_081317.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 01 дек 2019, 12:30

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты
DemonY писал(а):Источник цитаты примеры их применения узнать можно?
Шестигранник или квадрат под ключ на прутке сделать.

Что то не могу понять как. Расскажите пожалуйста.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
fox_count писал(а):Источник цитаты Тиски 2" быстрозажимные.

Ну ооочень интересно!!! В прошлом году заезжал в небезизвестную в Питере компанию, торгующую инструментом, оснасткой и пр., так вот видел у них подобные тисочки, размером около 5" и с большим рабочим ходом... За 100 с чем то тысяч.... Б/У. ... Не, там видимо бренд конечно лежал, но б/у за сотню с лишним тыр... В общем облизнулся и ушел. Чертежи даже нашел на них, но до дела не дошло ибо не в приоритете. А у твоих китайских друзей сейчас вижу за сотку баксов примерно 4"... Если качество нормальное по машинные тиски, то проще купить и не париться. Вопрос на сколько точно и повторяемо зажимают и на сколько они жидкие?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 01 дек 2019, 13:09

Денис# писал(а):Источник цитаты Что то не могу понять как. Расскажите пожалуйста.
Зажимая шестигранник или квадрат в тисках поочередно за разные грани, кругляк в цанговом патроне будет поворачиваться на 60 или 90 градусов соответственно.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 01 дек 2019, 13:53

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Зажимая шестигранник или квадрат в тисках поочередно за разные грани, кругляк в цанговом патроне будет поворачиваться на 60 или 90 градусов соответственно.

Спасибо, дошло :)

Я почему то пытался представить как им вырубить внутреннее отверстие и в какую цангу его для этого зажать...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Валерий
Реальное имя: Валерий

Сообщение Валерий » 01 дек 2019, 14:25

AnSm писал(а):Источник цитаты Привезу сверло с дачи и заточу. Фотки с меня.

Ждемс

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 07 дек 2019, 22:09

Впереди новый год. Я решил себя порадовать. Давно присматривался к вот этой штуке
IMG_20191207_171800.jpg
IMG_20191207_171809.jpg

ведь нет ничего более приятного чем возможность автономно отпилить (или распилить) небрежно брошенную кем-то железку. Например недавно у нас меняли трамвайные пути и я очень долго засматривался на брошенные на несколько недель старые рельсы. Очень хотел в то время утащить кусочек под небольшую наковаленку.
брал тут https://leroymerlin.ru/product/ushm-bol ... -17336838/
АКБ в комплекте не идут как и зарядное, взял сразу 2 АКБ на 2 Ah и зарядник.
зарядка https://leroymerlin.ru/product/zaryadno ... -17336774/
АКБ https://leroymerlin.ru/product/akkumuly ... -17336782/
Обороты 8800 вроде мало но вроде и нормально.
Долго ходил по другому инструменты этой же марки может чего еще прикуплю, благо АКБ и зарядку больше покупать не нужно. Пока присмотрелся к к ручной церкурярке и сабельной пиле. Выглядят добротно.
Первые впечатления весьма положительные. Хотел сегодня покрасить ворота и зачищал их от легкой ржавчины уже этой машинкой, но стихия мои планы отменила (под дождем краска особо не ложится). Очень приятная штука. Одного АКБ хватило на 1,5 створки. Может чего завтра успею сделать.

ЗЫ: Знаю что бренд не очень но техника которую я покупал под этим брендом у меня трудится уже не первый год и проводная болгарка DEXTER купленная в свое время за 1200 выдержала постройку ворот с достоинством.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты Вопрос на сколько точно и повторяемо зажимают и на сколько они жидкие?

зажимаю с повторяемостью 100% держат мертво. Уже проверил. Фото будет чуть позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оснастка»