Творческая мастерская Денис#а

Обработка металла ковкой.
Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 25 авг 2017, 22:20

fox_count, Привет Лех!
Да черт его знает на счет прямого доступа воды. С одной стороны вроде под крышей и плюс под большой сосной, с другой стороны может быть и косой дождь и конденсат и чёрте что... Так то постарались конечно, но не хочется одним из любимых клиентов такую козу подложить. Ну и плюс сейчас это лампы накаливания, т.е. любая капелька на работающую лампу и ей каюк...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 25 авг 2017, 22:43

Дэн, а ты вспомни советские фонари что у парадных висели. Там гидроизоляции не было вообще и ничего горели и особо не перегорали если им не помогали.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 26 авг 2017, 03:40

А узо низзя какое-нить присандалить? Стремно как-то на электростуле сидеть и ждать, когда мышка или жучок какой-нибудь изоляцию распробуют и включат :electric:
Гость.

Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 26 авг 2017, 18:33

fox_count, На них мокрыми жопами не сидели :)

УЗО.... Мысль интересная, заодно и посмотреть как часто в дождь вырубать будет...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

L0ki
Реальное имя: Женя

Сообщение L0ki » 27 авг 2017, 11:21

Лампочки я так понимаю не шибко мощные ?
поэтому помимо УЗО мне в голову пришла мысль о трансформаторе 220 на 220.

Или же (как вариант) взять два одинаковых трансформатора (не "электронных"!) 2220 на 12 (от галогенок)
и соединить их 12 вольтовые обмотки (к-рые кстати можно еще и заземлить - как защитную меру от утечки между обмотками).
Т.е. первый трансформатор понижает напряжение с 220 до 12, а второй повышает с 12 до 220.
И запитать все "это" через УЗО.
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 27 авг 2017, 12:41

L0ki писал(а):Источник цитаты пришла мысль о трансформаторе 220 на 220.
Для человеков, смертельным считается ток 0.1А. Это 22Вт мощности.

L0ki писал(а):Источник цитаты Лампочки я так понимаю не шибко мощные ?
Сколько это в попугаях? 22Вт это уже смертельно. Лампочки на 2Вт ставить что ли?
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

L0ki

Сообщение L0ki » 27 авг 2017, 12:51

T-Duke, когда я говорил про мощность, я имел в виду так сказать вменяемость трансформатора,
ибо трансформатор этак на киловат - штука :wall: зело большая, увесистая и дорогая.

Ну а трансформатор - он дает гальваническую развязку от сети, и соответственно утечка во вторичных цепях для попугаев человеков будет гораздо менее опасной (т.е. выход трансформатора не связан с землей, поэтому можно абсолютно безнаказанно хвататься за один любой его выходной конец).
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 27 авг 2017, 13:07

Денис# писал(а):Источник цитаты УЗО.... Мысль интересная, заодно и посмотреть как часто в дождь вырубать будет...

Она не интересная, она правильная! это первое!
L0ki писал(а):Источник цитаты мысль о трансформаторе 220 на 220.
только 220 на 12 и весьма желательно его где то в стороне поставить и до качельки проложить уже 12 вольт, (да конечно провод получится сечением этак 4-6 мм кв. по меди (зависит от длинны от трансформатора до качели,если нужно, пиши длину и нагрузку, я прикину сечение по потере) ) а вот по качели проложить безопасные 12 вольт и лампочки вкрутить на 12 вольт,хоть галогеноавые, хоть криптоновые, хоть светодиодные. :hi:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Денис# писал(а):Источник цитаты Есть ли такие на безопасное напряжение и какое это "безопасное напряжение"?
безопасное ниже 42 вольт. (таких фигурных на 12/24/36/42 не припомню, хотя надо у филлипса в каталоге ламп завтра посмотреть может и есть :unknown: ) а вот светодиодные такого плана мне кажется я встречал, но опять же напряжение вроде 220В а на 12В надо помониторить каталоги
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

L0ki

Сообщение L0ki » 27 авг 2017, 13:13

ROW, дык в том то и беда, что делалось :wall: под конкретные лампочки на 220в , с вычурной с фигурной колбой,
и далеко не факт что можно найти такие же но на 12в,
ну а насчет проводки 12в - так это :good2: идеальное решение с т.з. электробезопасности.
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 27 авг 2017, 13:18

Да и заземление, очень бы не помешало то что качелька стоит а земле это неплохо, на таки парочку штырей из стали Ф16мм и длиной метра по 2,5-3 присоединенные кругом Ф12 мм к качельке были бы весьма кстати.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Вернуться в «Кузнечное дело»