Творческая мастерская Денис#а

Обработка металла ковкой.
Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис
Станки: Руки из жопы кустом

Сообщение Денис# » 09 ноя 2016, 05:48

Давно я сюда не писал :)

Тем временем за прошедшее время было сделано две люстры в вышеозначенном стиле. Так уж случилось что промазали с размерами по высоте и оказалось что переделывать запарнее чем сделать заново :) Но это тоже оказалось на руку, ибо первую люстру клиент забрала в беседку на том же участке.

Фотки рабочие, смонтированных ещё нет.

DSCN6130.JPG
DSCN6131.JPG
DSCN6133.JPG
DSCN6134.JPG
DSCN6135.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max
Реальное имя: Константиныч, Андрей
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН. ДАЧА! :)

Сообщение AnSm » 09 ноя 2016, 07:25

Блиииин!!! Красиво!!! :good2:

lekc
Реальное имя: Алексей

Сообщение lekc » 09 ноя 2016, 15:31

Сам художник, кое-что знаю и умею, но глядя на твои работы возникает мысль что я не тем всю жизнь занимался.А на люстре трава из какой толщины сделана.

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 09 ноя 2016, 17:27

Спасибо за отзывы, приятно! :)
В очередной раз оговорюсь что я не художник. Я помощник, напарник... да будем называть вещи своими именами, в случае с ковкой я просто руководитель. Мое дело организовать, предоставить, продать, заплатить. Большую часть работы по люстре сделала девчонка! :) Грела, гнула, красила и пр., я лишь заготавливал детали (резка плазмой, болгаринг, фактура листа и пр. работы от которых она при любом удобном случае отмазывается :)

lekc писал(а):Источник цитаты А на люстре трава из какой толщины сделана

Траву сделали из полосы 40х4 если память не врет. Заострил плазмой, сделав некое "копье", по центру листа вдоль сделал прорезь болгаркой, дальше в горн и ручником луплю по краям по краям делая уголок.
Сразу отвечу на вопрос почему не из уголка: во первых не знаю почему но я не люблю уголки... Глупо конечно, но вот не люблю. Во вторых у нас нет молота, и мне почему то кажется что ручником окультуривать уголок сложнее физически, нежели пойти по такому пути. Ну и не любим мы когда в изделии видно прокат с помойки. Кому то в кайф, у нас другие идеалы :) Ну и прожилка от болгарки как нельзя в тему оказалась! Придала живость и натуральность листу.

Тут подумалось что в принципе могу говорить что сделана и моими руками тоже, по большому счету в этом изделии нет элемента которого бы мои руки не касались, другой вопрос что художественно я так вряд ли сделаю, это из души должно идти, а у меня в душе станки, ЧПУ и пр. (касаемо работы).

lekc

Сообщение lekc » 09 ноя 2016, 19:37

Художник не тот кто рисует, я думаю людей которые занимаются такими вещами, и могут их делать.Я имею в виду не только ковку, а воплощение своих идей: имеет смысл называть творцами. В правильном смысле этого слова. А позавидовал я тому что не с могу сделать такой вещи, физически, это смена всего направления и философии развития бизнеса. А глядя на эти вещи хотелось бы. Пару слов, у меня пространственное мышление, я рисовал лепил, резал. Всегда получалось. Но не мое. А вот работа с трех мерными обьектами как плазма , 3d принтер И.т.д. интереснее но не приносит денег.

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 09 ноя 2016, 20:03

lekc, Да я даже в своей роли кайфую :) Правда, приятно. Я дошел до того уровня что не боюсь клиентов. Мне приятно с ними общаться, мне вкайф работать с теми людьми с которыми меня судьба свела, мне вкайф на лица клиентов смотреть когда им изделие привозишь. Приятно когда торгуешься с человеком, знаешь что у него ещё заказы для тебя есть и что торговаться он умеет, но когда отдаешь ему работу он смотрит и говорит "Боже, какая красота!" (Это дословно). Очень приятно.

Я оговариваюсь всё время что не сам я это делаю просто что бы честным быть в первую очередь по отношению к себе. Есть человек, чья душа живет этим и нечестно будет её не упомянуть.

Ну а деньги... не в них счастье :)
Мы не дешево работаем, но что то как то живем не богато мягко говоря. Мелочи это всё :)

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 01 дек 2016, 19:59

А мы решили деревце вырастить :)

IMG_20161201_202104[1].jpg

Отправлено спустя 2 часа 7 минут 2 секунды:
Гы, посмотрел кто тут ТС и понял что зафлудил я ему всю тему :jokingly:
С этим нужно что то делать, как считаешь, Кустарь? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 02 дек 2016, 06:45

Ну да, слышал, водятся на форумах флудерасты всякие, что за звери? :unknown: Хоть одним глазком бы увидеть :oops: :oops: :oops:
Гость.

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 02 дек 2016, 19:26

Эх блин, нарвался я сегодня....
Давно мне Милка говорила что б я молот купил, а мне все страшно что все вокруг развалится, да и денег нет, да и .... в общем поводов много.
А сегодня надо было кучку квадрата 14 оттянуть на пики... млин... В общем требую с неё (как с кузнеца) пайку молотобойца, но пока безрезультатно. Если кто не знает, то молотобоец это тот дядька с большой кувалдой из мультиков. Когда два кузнеца по железке лупят, один маленьким молоточком бьет, а второй кувалдой наотмашь е...шит лупит в общем. Вот тот что с маленьким молоточком и есть кузнец, молоточком он показывает куда ударить и с какой силой, а второй - молотобоец, лупит так как приказано. При царе даже норма была - сколько то там килограмм мяса в день молотобоец обязан был съесть, счет там был на килограммы!
В общем пайку зажали, а работать заставили, молот то я до сих пор не купил :)
В глазах напарника (инженер) был явный стеб, что то вроде "а я думал ты головой зарабатываешь" :)

lekc

Сообщение lekc » 02 дек 2016, 20:20

Глядя на твои работы и мне захотелось что-то поплющить. Но поскольку у меня из помощников только правая и левая. То озаботился пневмо молотом. минус ограничение по мощности, и отдельное помещение. К лету буду организовывать. Да, с лентопильной нечего не получилось она разукомплектована.Но зато кой чего я на том предприятие присмотрел. Может срастется. По поводу молота в Иркутске за 16 тыс. продается. Вопрос перевоза.

Вернуться в «Кузнечное дело»