Вопрос по развёрткам

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Слесарь ремонтник

Вопрос по развёрткам

Сообщение Слесарь ремонтник » 01 сен 2019, 16:33

Карманыч писал(а):Источник цитаты место листа или видьповиди , опять в пэремог
Так помню. Было на Ф10 пара тройка и восмерка, тож жмэнька. Вот среди них и были с номерами №7 и №8. Помню. но пока не то чтоб не встретил. Из пол ведра разверток, две на десять одна на весемь. Ума не приложу куда сунул. уже неровничать начал. Вообще посмотрел, мелкие усохли. По этому нужно смотреть сумочные инструменты. давно на шабашки не хожу, не пользуюсь.
Так что помню. Сильно не переживай. Не всё так плохо. Скачем потихоньку и вам не хворать. :drinks: :hi:
ПЫ.СЫ. да, с аШ, только одну встретил. большого диаметра, И еще одна с какой то странностью, лазерная подпись, затерта почти. Фотик не возьмет. Да и искал советские.

е_Вячеслав

Вопрос по развёрткам

Сообщение е_Вячеслав » 01 сен 2019, 17:15

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Вот среди них и были с номерами №7 и №8.
У разверток номера в пределах от 1 до 6, может 0 еще есть, сейчас уже те помню, а 7, 8 и т.д. это уже следующий диаметр будет!

hazan86
Реальное имя: Антон

Вопрос по развёрткам

Сообщение hazan86 » 01 сен 2019, 20:03

Мне попадались с № от №1 до №3 вроде более высоких цифр не припомню,но я не эксперт.А с "Н" обычно Н7,Н8,Н9,Н11 но как правило Н7 и Н9 чаще всего.Но ручные.Машинные не пользую.Еще есть несколько разверток с обозначением "А3". А на одной развертке 12мм с пилотом вообще электрокарандашом нанесена такая куча обозначений что сам черт не разберется-похоже какие то внутризаводские обозначения.
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

Слесарь ремонтник

Вопрос по развёрткам

Сообщение Слесарь ремонтник » 02 сен 2019, 02:21

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты , а 7, 8 и т.д. это уже следующий диаметр будет!

Так и я за то. Номер есть, размер не помню, что то пару соток в плюсе.

Карманыч
Реальное имя: Ник , Николай

Вопрос по развёрткам

Сообщение Карманыч » 02 сен 2019, 13:40

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Так что помню. Сильно не переживай. Не всё так плохо. Скачем потихоньку и вам не хворать.

Станислав , если бы я взял такой псевдоним(обязывающий однако).
то бы я объяснил.
1) Развёрткой доведённой до такого состояния ,
3.JPG

можно развернуть/увеличить диаметр только ануса владельца. :)
В остальных случаях - "маркируются""ножи" их посадочные места, дальше всё разбирается
чистится , собирается.
2) Объяснил бы что означают цифры после/и до буквы Р
4.JPG
5.JPG

3) Объяснил бы отличия между конусом и шариком (и почему дебилы сломают развёртку на 60мм на раз)
Удачи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Слесарь ремонтник

Вопрос по развёрткам

Сообщение Слесарь ремонтник » 03 сен 2019, 02:41

Карманыч писал(а):Источник цитаты Развёрткой доведённой до такого состояния ,
Чем состояние не нравится? Ремонт, немножко отличается от массового производства. Ломают развертку, не только дэ билы. Эт ты начальству скажи что сломается. Да и развертку сломили на Ф68. Крутили вдвоем. Я им говорил, что шарик на десятку не поднимет. Но разверток целый ящик. Так что пофиг. Или тебе и фотку ящика нужно выкладывать? Так нет уже ящика. с десяток разверток осталось. Растягали кто куда, за пятнадцать годков то.
В ремонте главное чтоб кругло, размер не важен. Если уж на то пошло, то и протачивали развертки, на токарном. Перьевые, новодел, какая там нумерация, нафиг. Она сделана с гвозделина. Хоть перья твердые и то плюс.
Ну и по нумерации. если разобрать совдеповскую нумерованную, помыть и собрать. То уже приехали. будет врать. Перьевая, это ремонт и незачем ею гнать план.
Карманыч писал(а):Источник цитаты Объяснил бы

Зачем тебе что либо объяснять? Чтоб развести очередной срач?
► Показать

И тут приходишь ты. А не вывести ль на чистую воду с грязной разверткой.

Карманыч
Реальное имя: Ник , Николай

Вопрос по развёрткам

Сообщение Карманыч » 04 сен 2019, 15:50

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Зачем тебе что либо объяснять? Чтоб развести очередной срач?

Угу, тут полностью согласен.
Что я как "Карманыч" могу объяснить человеку - хранящему развёртки в ведре ?
Извини, но ни чего - не в коня корм.
"Аксюморок" получиться . :hi:

Отправлено спустя 36 минут 20 секунд:
Может ещё подбросить фоток с вопросами ? :yahoo:
DSC04983.JPG

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 47 секунд:
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты И тут приходишь ты. А не вывести ль на чистую воду с грязной разверткой.

Ну , попробуй. :)
Станислав , если ты еще не понял (второй раз разсказываю , и последний).
Ну не лезь ты в темы с моим участием, "руки ведь выдерну" :)
Ибо, нефиг - насиловать Клаву. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Слесарь ремонтник

Вопрос по развёрткам

Сообщение Слесарь ремонтник » 04 сен 2019, 18:01

Карманыч писал(а):Источник цитаты Ну не лезь ты в темы с моим участием, "руки ведь выдерну"

ох ты божеж ты мой,
► Показать

корбен даллас
Реальное имя: юра

Вопрос по развёрткам

Сообщение корбен даллас » 04 сен 2019, 18:22

Сообщение не по теме
вот у меня тож -лыжи не едут.
тему завел Стас, и тут кое кто, который держит всех в страхе, заявляет-
Карманыч писал(а):Источник цитаты Станислав , если ты еще не понял (второй раз разсказываю , и последний).
Ну не лезь ты в темы с моим участием, "руки ведь выдерну

и кстати -все заждались давно обещанных люлей от деревенских. :oops:
Свернуть
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Слесарь ремонтник

Вопрос по развёрткам

Сообщение Слесарь ремонтник » 04 сен 2019, 18:54

Та перестаньте вы. Тема отличная. ведь развертка, эт сейчас редкость. А ведь еще пол века назад, это был райбер. и делал любой сапожник. Хотя по сути, из книжки, это одно и тоже. Но меня учили, развертка, это чистовая, райбер, это кукурузина типа напильника. ну и у нас, в окрестных селах, райбер на Тракторной-бригаде до сих пор. Про развертки они и слыхам не слыхали. :jokingly: Википики не люблю. Справочник искать лень, да и некогда. но кажется с немецкого, райбер-развертка. Но это у каждого своё. Одних так учили, других по другому.

Вернуться в «Вопрос - ответ»