Из чего выточить шпильки для постели распредвала?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
L0ki

Из чего выточить шпильки для постели распредвала?

Сообщение #11 L0ki » 17 июл 2019, 00:47

T-Duke писал(а):Источник цитаты В таком случае можно посоветовать сталь 30ХГСА, да в термообработанном виде :)

:pardon: не ну а чО ? :?
Сообщение не по теме
- у меня например еще с конца 80-ых сделанная из 35ХГСА, и термообработанная очень грамотным термистом
живет 5кг. кувалда. :shock: :crazy:
По сей день :good2: как новая без малейших забоин и/или наклепа.
Хотя полупил я ей ох как немало по очень много чему....
С легкой руки жены у неё кодовое домашнее название "прибор" :jokingly: (произошло от слова "кувалдометр").
Свернуть

Будет у человека практически вечный комплект шпилек.
Который расхреначит переживет не один движок.
:pardon:
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Автор темы
VV2141

Из чего выточить шпильки для постели распредвала?

Сообщение #12 VV2141 » 17 июл 2019, 05:23

Здравствуйте, спасибо за ответы, подскажите пожалуйста а как сюда фото добавить можно, вопрос по токарному станку, не могу разобраться по резьбе, !?

Аватара пользователя
ROW

Из чего выточить шпильки для постели распредвала?

Сообщение #13 ROW » 17 июл 2019, 05:29

Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
T-Duke

Из чего выточить шпильки для постели распредвала?

Сообщение #14 T-Duke » 17 июл 2019, 11:17

L0ki писал(а):Источник цитаты у меня например еще с конца 80-ых сделанная из 35ХГСА
На самом деле и это все фигня. Если хотим реально крутую сталь использовать, тогда ищем сталь 6Х6В3МФС, если найдем, пробуем обрабатывать быстрорезом :crazy: Реально крутая сталь. Мне известна только одна марка стали, которая еще круче. Это сталь 8Х4В2МФС2. Ничего более прочного из сталей лично я не знаю. Если кто знает - отпишитесь, люблю расширять горизонты познания :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
VV2141

Из чего выточить шпильки для постели распредвала?

Сообщение #15 VV2141 » 17 июл 2019, 19:05

T-Duke писал(а):Источник цитаты
L0ki писал(а):Источник цитаты у меня например еще с конца 80-ых сделанная из 35ХГСА
На самом деле и это все фигня. Если хотим реально крутую сталь использовать, тогда ищем сталь 6Х6В3МФС, если найдем, пробуем обрабатывать быстрорезом :crazy: Реально крутая сталь. Мне известна только одна марка стали, которая еще круче. Это сталь 8Х4В2МФС2. Ничего более прочного из сталей лично я не знаю. Если кто знает - отпишитесь, люблю расширять горизонты познания :)

T-Duke писал(а):Источник цитаты
L0ki писал(а):Источник цитаты у меня например еще с конца 80-ых сделанная из 35ХГСА
На самом деле и это все фигня. Если хотим реально крутую сталь использовать, тогда ищем сталь 6Х6В3МФС, если найдем, пробуем обрабатывать быстрорезом :crazy: Реально крутая сталь. Мне известна только одна марка стали, которая еще круче. Это сталь 8Х4В2МФС2. Ничего более прочного из сталей лично я не знаю. Если кто знает - отпишитесь, люблю расширять горизонты познания :)
, По сколько снимать за проход, пытался сегодня нарезать резьбу из ножки клапана, снимал правда по 0.30 соток, резьбу не рвёт, на оливковом масле попробовал и на смальце, на оборотах 312/мин, ножка клапана 14мм, снял до 10мм, с одного края надо 30 мм нарезать а с другого 20 мм, снял до 9.85, микрометром мерял, штангенциркуль врёт на 2 десятки, плашкой потом немного прогнал, по лимбу на 1.5 мм, прочитал что металл при нарезании поднимается, что за резец не знаю, никакой маркировки нету, это одна сторона, на другую пришлось резец подводить, какой резец приобрести для такой стали(твердой)!?

Аватара пользователя
ROW

Из чего выточить шпильки для постели распредвала?

Сообщение #16 ROW » 17 июл 2019, 19:17

VV2141 писал(а):Источник цитаты По сколько снимать за проход,
это сильно от станка зависит ,ну и от марки стали тоже. Потому что для "школьника" типа тВ-6 5 мм за проход с радиуса это шибко много и тяжело,а 1К62 проглотит и не особенно и напрягется от такого сьема за проход.
VV2141 писал(а):Источник цитаты пытался сегодня нарезать резьбу из ножки клапана, снимал правда по 0.30 соток, резьбу не рвёт, на оливковом масле попробовал и на смальце, на оборотах 312/мин, ножка клапана 14мм, снял до 10мм, с одного края надо 30 мм нарезать а с другого 20 мм, снял до 9.85, микрометром мерял, штангенциркуль врёт на 2 десятки, плашкой потом немного прогнал, по лимбу на 1.5 мм,
вот тут про скорость резания обсуждали
VV2141 писал(а):Источник цитаты что за резец не знаю, никакой маркировки нету, это одна сторона, на другую пришлось резец подводить, какой резец приобрести для такой стали(твердой)!?
Тут вопрос не в резце (хоят если ответить " в лоб" то это эльборовый резец) а в металле, как правило вся проблема состоит в том что "закаленные" стали перед обработкой отпускаются, обрабатываются и потом закаливаются в печах с поддержкой специальных режимов (температур и времени выдержки при этих температурах). Поэтому закаленные детали, практически всегда проблема для токаря в обработке.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
T-Duke

Из чего выточить шпильки для постели распредвала?

Сообщение #17 T-Duke » 17 июл 2019, 20:17

Закаленную сталь не каждый твердосплав любит. Можно попробовать резец с пластинами Т15К6 еще лучше Т30К4, но если станок хлипкий, пластины выкрашивать будет.
А снимать за проход как выше сказали, соразмерно станку. Если станок маленький, то больше 0.5мм по закаленной стали проблемно будет. Лучше найти тогда эльборовый резец и на максимальных оборотах по 0.1мм снимать. В таком режиме стружка до красна может нагреваться.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
L0ki

Из чего выточить шпильки для постели распредвала?

Сообщение #18 L0ki » 17 июл 2019, 21:16

А резать резьбу на каленой до дури железяке на мелком станочке - это вообще отдельная :wall: грустная песня....

P.S.
Сообщение не по теме
Из чего выточить шпильки для постели распредвала? - буханка.jpg
Свернуть

:unknown:
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.


Вернуться в «Вопрос - ответ»