Постройка фрезерного станка ЧПУ.

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 17 окт 2016, 18:36

Сообщение не по теме
Роман, спасибо за весточку о себе! Давно Вас на форуме не было. Не теряйтесь, заглядывайте!
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
Sputnik
Реальное имя: Роман

Сообщение Sputnik » 17 окт 2016, 18:58

KimIV писал(а):Источник цитаты Роман, спасибо за весточку о себе! Давно Вас на форуме не было. Не теряйтесь, заглядывайте!

Да теряться и не пытался :) , просто надо было многое наладить в жизни а станок все ждет родимый :oops: Без дела писать ,как то даже не по феншую :hi:
"Человек - есть мера всех вещей"

AKD-TEAM
Реальное имя: Александр

Сообщение AKD-TEAM » 18 окт 2016, 07:28

Ох, Роман! Как нам всем эти станочные перезды до боли в спине знакомы:) продолжайте строить, ждем результатов!
Грамотные и доброжелательные специалисты объединяйтесь!

Автор темы
Sputnik

Сообщение Sputnik » 19 окт 2016, 17:25

AKD-TEAM писал(а):Источник цитаты давно поглядываю за твоим проектом, аж свои остановил
Александр ! :) А можеш пояснить , что в моем проекте было такого ,что каким то образом повлияло на остановку твоего детища ? ;)

AKD-TEAM

Сообщение AKD-TEAM » 19 окт 2016, 21:29

Роман, я шутил :) просто когда не было никаких cnc. были начаты проекты нгф -cnc. (чтобы особо не вкладываться).
потом появился китайский гравёр и я так и остановился.Встала нужда по токарным cnc в итоге под задачу пришлось купить 16к20 чпу...а строить или модернизировать так все и некогда....

Автор темы
Sputnik

Сообщение Sputnik » 20 окт 2016, 18:00

AKD-TEAM писал(а):Источник цитаты Роман, я шутил просто когда не было никаких cnc. были начаты проекты нгф -cnc.
Что же понятно... :) Сейчас у меня сформировалось мнение что надо добивать именно ось Z.И не распылять силы.На Z навешанно практически все самое глобальное и шпиндель и автосмена и юстировка.... Сейчас немного парадоксальная ситуяция думаю как на работе собрать сам станок его целиком не собирая . :? Начальство вроде ничего и мой мастер знает что я делаю однако же глаза завидущие у людей :unknown: .... Начну соединять детали в кучу без полной сборки, пусть пока не видят всей картины мира ...привыкнут...

T-Duke

Сообщение T-Duke » 20 окт 2016, 20:36

Правильная мысль. Станок нужно собирать по возможности без лишних глаз ;)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

AKD-TEAM

Сообщение AKD-TEAM » 20 окт 2016, 22:19

T-Duke писал(а):Источник цитаты без лишних глаз

Сообщение не по теме
и возможностью всегда вывезти собранное! :) Я работал механиком на станции -автодиллере,и незаметно для себя :D натаскал туда столько станков и станочных штук для покраски и восстановления, что лежало в тайниках по всем тумбам и углам :rofl: А в один *неудачный понедельник* сменились учредители \руководство \ охрана \запрет на въезд своего транспорта и отслеживание всех работников ! чтоб ни кто ни чего не стырил :D ....Так я две недели как штирлиц , короткими перебежками с чугунками... распихивая их по чужим и клиентским машинам...еле вывез.. :shock:
Свернуть

Автор темы
Sputnik

Сообщение Sputnik » 26 окт 2016, 16:36

Не прошло и года ( а может прошел ), и наконец то, продолжаю постройку станочка.. :) Уже в Самаре !!! Как же руки чесальсь.......Сегодня изготовил ступенчатую втулку для портала.Доволен как слон. :yahoo: Сделал фотографии своего оборудования.Фрезер рабочий но до меня , какой то нехороший человек вытащил клин с главной подачи.Сейчас думаю где его раздобыть.Фрезер ох как нужен.Сверлилка работает.Токарник ...особый разговор ,при его древнем виде ,это самый честный станок на котором мне приходилось работать. :) Фото не очень конечно , с телефона снимал.Но пока так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

User_612

Сообщение User_612 » 27 окт 2016, 10:49

Может клин из стали изготовить,бронзу листовую наверно сложнее найти?

Вернуться в «Системы ЧПУ»