Гараж и Кашка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 08 июн 2022, 14:29

надыбал в ютубе, нужно чугун полировать перед пайкой. Не знал. буду пробовать.

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 16 июн 2022, 18:05

Выразю идею, для тех кто изобрел корректор и гелевую ручку, надо нобелевскую премию давать. я раньше листов с двадцать бы надумал, перед окончательным результатом. а так, почти ничего. так, мелочь. Лежишь в диване, малюешь себе по добру, по здоровью. Вот и надумал.
D!9.jpg
D!8.jpg
D!7.jpg
D!3.jpg
D!2.jpg
D!1.jpg
Результат пяти часов непрерывного мышления. я вообще, только вслух думать могу. не, прикидки делать могу и не отвлекаясь. Если засело, каждую минуту думаю, если время есть. Но то общий план, ткскзть. а вот деталировка, только на бумаге и ручкой. Тягаю с собою всё, даже черновики. зараза такая, забываю размеры проставлять. Тоисть на других листах они есть. Ну и при изготовлении вылазят косяки. нужно сразу править. А если после работы, когда особо времени въехать с головой в тему нет, то думаю на огрызках.
D!6.jpg
тож с собой тягаю. Сегодня к примеру черновик не взял, а на чистовике линейный не проставлен, пришлось по память считать. А там не 16, а 15мм. теперь завтра нужно торцонуть. и так всё время. после завершения проекта, всё в папку и в архив.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Да, можно на компе. Но! На компе не надумаешь. Он нужен только для компановки линейных размеров и масштабного рисунка. Думать по любому на бумажке. Но вся беда в том, три компа в хате, и нигде даже компаса нет. И поставить некому. А сам, то опыт есть,Ю максимум на месяц, потом деньги требует. и удалить не можешь, постоянно выскакивает. а тот кто правит мне комп, ну очень вредный человек. И правит долго. часов 12 не меньше. Это сидеть мне с телефоном в руках. Хрен отойдешь. Хотя спец на уровне. Но то что я хочу, один хрен он не сделает. У него свои завороты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ROW
Реальное имя: Роман

Гараж и Кашка

Сообщение ROW » 17 июн 2022, 02:41

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Выразю идею, для тех кто изобрел корректор и гелевую ручку, надо нобелевскую премию давать. я раньше листов с двадцать бы надумал, перед окончательным результатом.
ммм а кто планшет/нетбук или ноутбук придумал с CAD программками,тем чего? в ранг бога возвести тогда? :jokingly:
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Да, можно на компе. Но! На компе не надумаешь.
я ждумаю на компе уже 27 лет как после завтри будет и ни че все строют подключают работаит :unknown:

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты максимум на месяц, потом деньги требует. и удалить не можешь, постоянно выскакивает. а тот кто правит мне комп, ну очень вредный человек. И правит долго. часов 12 не меньше.
по-моему он не правит , а делает видимость..там править то неча, снес программу энто минут 20 с очистками реестра и прочих загашников, и заново напялил,сломал,еще ну даже на старом компе час.а раз кажен месяц начинает просить активацию знач не ломает он ни чего там вообще на час работы..халявщик какой то.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 17 июн 2022, 07:29

ROW писал(а):Источник цитаты ммм а кто планшет/нетбук или ноутбук придумал с CAD программками,тем чего? в ранг

То всё до задницы, мне они ничем не помогают. Пользую калькулятор, но могу и в стовбчик или брадисом.
ROW писал(а):Источник цитаты я ждумаю на компе уже 27 лет как после завтри будет
Вот когда ты на компе надумаешь анигилирующее рэле переднего привода, тогда и отсчет начнем. Я схемы, все сначала на бумажке думаю, потом навесным фигачу и только потом в комп. И то не всегда.

Отправлено спустя 28 минут 18 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты по-моему он не правит , а делает видимость..

Та ладна, таких спецов единицы. Еслиб не его идиотский характер, то набрал бы в скайпе, пусть правит. но выслушивать всё то, то не в этой ситуации. Правил комп три года назад. уже подтормаживает, но пока некспеху. нет антивирусника и нет рекламы нигде, даже в рекламе. Еслиб зараза, только программу поставил, то да. а так, начнет вскрывать всё где только можно. а потом скажет, что уже всё. а программа не нужна. :jokingly:

ROW

Гараж и Кашка

Сообщение ROW » 18 июн 2022, 06:44

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты нет антивирусника
ну это сейчас равносильно иметь разводной ключ и говорить шо у тебя нет набора ключей рожковых..сам по себе вопрос возникает а нахрена? в винде свой встроенный антивирусник,вполне справляется на уровне всех известных антивирей,ставить поверх винды еще антивирь лишняя нагрузка на систему и процессор, еще и место на диске отымет.
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты и нет рекламы нигде, даже в рекламе.
у меня тоже нет ее ни где adguard+Adblock справляются в 99% случаев на автомате..эт я бывает на "шибко вумных сайтах" ну типа printerest который для просмотра картинок желает моей регистрации для слива ему моей почты и проч. данных, для чего поверх картинок лепит офигенский баннер..вот тут то и я вмешиваюсь и натравливаю две вышеуказанные программулины в ручном режиме :jokingly: ..а так рекламы собствнно и нету.
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Еслиб зараза, только программу поставил, то да. а так, начнет вскрывать всё где только можно.

ну эт не спец тогда..ну вот тебя пригласят суппорт на токарном отрегулировать а ты давай бы и в коробку скоростей лезть, и электрику шурудить в шкафу у него..нахрена? показать шо ты все могЁшь? если ты спец чини, что просят, а не лезь везде и во все .
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Вот когда ты на компе надумаешь анигилирующее рэле переднего привода,

тюю переднего..уже полноприводное во всю шарашит! но это токо меж нами! секретная разработка..на луне шарашит , ты думаешь лунный грунт ка кна землю попал? самолетом чтоль привезли? а вот и нееет! эт реле аннигилировало его оттуда..
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты То всё до задницы, мне они ничем не помогают. Пользую калькулятор, но могу и в стовбчик или брадисом.

тюю,да ты еще клинописью займись..ага..через 100 лет мож подшипник вырубишь из скалы :jokingly: надо применять современные методы расчетов быстро, точно..жисть то она моргнул и уже все..ешшо тратить ее на столбики всякие,пущай работает железный паровоз
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 18 июн 2022, 08:29

ROW писал(а):Источник цитаты у эт не спец тогда..ну вот тебя пригласят суппорт на токарном отрегулировать а ты давай бы и в коробку скоростей лезть, и электрику шурудить в шкафу у него..нахрена? показать шо ты все могЁшь? если ты спец чини, что просят, а не лезь везде и во все .
Ну да. так и будет. Потому что знаю вашего брата, Типа вызвали специалиста, оно час поработало и сгорело. Есть сервис, иди к нему и судися потом. Я же не по тем делам. Если ремонт, то весь.
ROW писал(а):Источник цитаты надо применять современные методы расчетов быстро,
Речь об изобретениях, а не расчетах. Я не против, пусть комп считает. Но у меня нет программы, поставить её не могу, уже говорил. Так что в стовбчик. Тыж должен понять, мне то, бо большому счету, оно не нужно,я могу и так. Это вам нужно. Так что если хотите от меня нищаков, то давайте комп, все программы на русском. и тд. Тогда я вам буду каждую неделю, по три новыхавы выдавать. а так, то только себе любимому. да долго, но куда спешить. Выточил, принес, буду мерить. Завтра еще точну. А в понедельник на працю, отдых тоже нужен. ;)

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 22 июн 2022, 02:54

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты я уже и точил, т

синь 189.jpg
синь 91.jpg
синь 90.jpg

ROW

Гараж и Кашка

Сообщение ROW » 22 июн 2022, 06:41

Конусный метчик? фига се какой шаг мелкий..от монгольских хохлов остался поди еще? :jokingly:

Станочник
Реальное имя: Стас

Гараж и Кашка

Сообщение Станочник » 22 июн 2022, 16:31

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Результат пяти часов непрерывного мышления. я вообще,

Честно я никогда там не заморачивался,делал все по ремонтным чертежам из книги если детали на станок или если что себе переделывал то готовая деталь как выглядит уже в голове была,а все эти рисунки излишество.

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 22 июн 2022, 16:35

ROW писал(а):Источник цитаты ик? фига се какой шаг мелкий..от монгольских хохлов остался поди еще?
Яж те показывал приблуду которую делал. Это всё мутилось под нарезание резьбы и заодно сделал метчик.viewtopic.php?p=127136#p127136

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
20220603_085437.jpg
! 20ая 36.jpg
! 20ая 11.jpg

Если найду чем видяху улучшить, то тогда покажу кусочек.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Станочник писал(а):Источник цитаты а все эти рисунки излишество.

Ну так. как говорицца, рожденный пить, летать не успеет. У меня тех-черчение отл. Да и начерталка нехило, хоть и давно. И то косяки делаю. Но я знаю где буду косячить и закладываю сразу в конструкцию. Так что на выхлопе, возможный косяк предусмотрен. Это всё приблуда, будущая. А так то да, эскизец на шпаргалочке. и вперед. Но в процессе могу менять всё.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»