Гараж и Кашка

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
ROW
Реальное имя: Роман

Гараж и Кашка

Сообщение ROW » 07 дек 2021, 05:06

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Выклянчил два на 4А. Но вот терь думаю, а не продешевил ли я? Там были и по 6А. Не будут ли слабые 4-х амперные, если в нагрузке 250Вт?
если нормальные не галимый киатй типа иэк екф дэк ,-то вполне будут и долго будут.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 07 дек 2021, 15:44

ROW писал(а):Источник цитаты если нормальные не галимый киатй т
та фиг его знает, написано Украина. год 2004, ще до Юща. один в упаковке, второй открытый.

anker33333
Реальное имя: владимир

Гараж и Кашка

Сообщение anker33333 » 08 дек 2021, 01:00

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Чем дальше в лес, тем больше дров.

это ешчо вам повезло если хорошие дрова есть
а у нас в нашем регионе в 90-е весь строевой хвойный лес выпилили
поэтому чем дальше в лес тем толше партизаны ( т е дачники , охотники )
растёт лиственная непотребность и кустарник . вроде начали восстанавливать
хвойный , но это лет на 50 как минимум теперишними темпами :pardon:

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 08 дек 2021, 03:57

Та вроде хвойняк садят. Сосна местная. Вперемешку с дубками. Остальное всё самосев. Да и подлесок местами чистят. Хотя от былого почти ничего не осталось. От меня до леса, по прямой километра три наверное. Но это край, средина голая. Выпилили.

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 20 мар 2022, 17:15

Давно не пачкал ресурс. Появилось немного чем, то чегоб и не напачкать. Суть в том, что нужно направлялки для ластохвоста. Придумал как. На сырое сделал. Особо не заморачивался, один фиг нужно переделать. Да вот нетушки. Попал практически с первого раза и на всё 99,9%. С фрезой всё понятно. Просто нужно было уточнить, как работает непосредственно. и как угол фрезы корректировать. завтра новую приварю. А эта в нужник, по простонародному в закрома. :jokingly:
D ас 045.jpg
D ас 044.jpg
D ас 043.jpg

Ну, заготовку всёж надо было брать не жалкую. Но тогдаб не проверил способность отпиливания.
D ас 039.jpg
D ас 038.jpg

короч, кроме фрезы, ничего переделывать не понадобилось. Но и выкатывать заготовку, не только по торцу, а и по плоскости. https://youtu.be/8Zt0VVAJYWohttps://youtu.be/jYXPQoVXYz8
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 24 апр 2022, 03:35

Христос Воскресе!
Всех причастных с праздником Пасхи.
D А л 104.jpg

я уже отстрелялся. Молодежи много в Храме.
Сообщение не по теме
как ни странно, и это бывшая УПЦ МП. Сейчас просто УПЦ, сами понимаете за что.
Свернуть

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 22 май 2022, 14:28

Запилите хоть какой то вменяемый поисковик Или строчку, о том где я участвовал в срачах. Чес слово, нифига не найдешь. Была тема про восстановление старых вещей. вот как найти? Такое впечатление, что движок форума пилили чья то супруга. :jokingly:
Ну да ладно. Придет Ромка, перенесет куда нужно. Потеряли ручку от сита. Это в банку наливать , сливать рассол.
! 06106 и.jpg
! 06107 и.jpg

сито кетаенское, прям с рынка. Пока несли, ручка тютю. Ну и заховали дето, хрен сыщешь. Да и негоже, хорошее ситечко. надоело, реально решил прилампичить ручку. Накладки с эбонита, а так, простая нержа. Заклепка титан. Пока есть остаточки. ;)
И да, ободок на ситечке, то нержа крепенькая. простое сверло не берет. Сверлил победитом, потом рассверливал уже простеньким р6м5.

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 25 май 2022, 15:31

Опять засада. Выручайте. Притянули отакую хрень.
20041436.jpg

Это понятно, шпуля от мотокосы. Вся беда в том, что они её разобрали, я подшипник сюда поставил.
200414-36.jpg
Но как эта зараза работает, убей не пойму. А те кто разбирал, вообще не знают, заччем разбирали. Вроде ничего там и нет, а не фунциклирует. Хотя я не уверен что оно должно функциклирить. я знаю, тут много травников и косарей. Мож кто знает шо там? Мож они шось посеяли?
Картинка с интернета. Шпуля на работе, в удручающем состоянии.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван
Станки: 2М112; НГФ110Ш4; ТВ-4

Гараж и Кашка

Сообщение 2-12-85-06 » 25 май 2022, 16:38

Леска перегибается пополам, цепляется перегибом за паз на катухе, ветви наматываются в одном направлении, по стрелке. Наматывать надо аккуратно, виток к витку, иначе может заклинить леску на выход. Катуху в корпус вместе с пружиной, концы выводят в дырки, и закрывают крышкой. Если все правильно, в сборе концы лески зафиксированы, освобождаются на выход при нажатии на пумпочку. Это при условии, что шпуля - автомат, бывают старые неавтоматические. Там, если обрыв, надо вскрывать и концы отматывать и в дырки.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
Слесарь ремонтник

Гараж и Кашка

Сообщение Слесарь ремонтник » 25 май 2022, 17:27

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты освобождаются на выход при нажатии на пумпочку.
Так этот момент и интересен. Я подшипник поставил, Такое впечатление, что не все детали. Блин, надо было домой взять, пумпочку, итрит её.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»