Мастерская "Новая надежда"

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 30 окт 2021, 14:50

anker33333 писал(а):Источник цитаты порядок в мастерской - ..
anker33333 писал(а):Источник цитаты его сколько не наводи он тут же куда то исчезает
да!да ! как мед у Винни-Пуха,
Но мед — это очень уж странный предмет…
Всякая вещь — или есть, или нет, —
А мед (я никак не пойму, в чем секрет!)…
Мед — если есть, то его сразу нет!
:D вот и порядок так же! вроде ключи развешал, отвертки расставил, а жалезки/запчасти с починияемого/ваяемого изделия кудой? для них местов не предусмотрено..а если проЭкт еще и затянулся ваще ахтунг :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Слесарь ремонтник

Сообщение Слесарь ремонтник » 01 ноя 2021, 01:02

anker33333 писал(а):Источник цитаты , его сколько не наводи он тут же куда то исчезает

А сколько матов, пока взад всё вернется. :jokingly: У меня после каждого порядка, неровная система, сильно расшатывается. А я :drinks: нэ вживаю. Так что, любое наведение, чревато для здоровья.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты а если проЭкт еще и затянулся ваще ахтунг

Всё в баночках. Даже переставлять боюсь. А проекту уже больше года как начал. Готов на 80% так и малюнков же нэма. так, отдельные узлы. Хтож знал что затяну. :rofl:

Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 01 ноя 2021, 08:03

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты А сколько матов,

А сколько матов и потери времени пока ищешь то что нужно в бардаке?
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты нэ вживаю. Так что, любое наведение, чревато для здоровья.

У меня наоборот. С каждым наведением порядка местоположение того что нужно оптимизируется, не нужное уезжает подальше
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Готов на 80% так и малюнков же нэма.

У всех так. И всегда приходится двигаться дальше.

ROW

Сообщение ROW » 01 ноя 2021, 08:55

fox_count писал(а):Источник цитаты А сколько матов и потери времени пока ищешь то что нужно в бардаке?
Если там кто то кроме тебя еще бывает то да..Даже если все расставлено по местам после другого человека ты потом много чего можешь не найти! просто он крестовую отвертку вставил в полочку с плоскими (ему то пофиг на твой перфекционизм! плоские с плоскими, а крестовые с крестовыми- они ж все отвертки!) тоже и с ключами..можно рожковый воткнуть к накидным а накидной на его место в рожковые..(Я это на себе прочувствовал, изредка отец заходит в мастерскую отвертку взять или плоскогубцы или брат чего то чинит..потмо возвращают и вроде втыкают даже по местам..но все как я написал выше )
а так если сам тот бардак развел-то это твоерческий беспорядок и ты прекрасно помнишь(парадокс но это так) в каком углу чего валяется лежит прибратое..так что все по полочкам это порядок только для тебя и то в определенном смысле...тотоже беспорядок только для посторннего человека
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Слесарь ремонтник

Сообщение Слесарь ремонтник » 01 ноя 2021, 11:59

fox_count писал(а):Источник цитаты А сколько матов и потери времени пока ищешь то что нужно в бардаке?
вот как только разложил по полочкам, так и маты. потому что есть закон природы, переставлять ничего нельзя. а видеть, информативнее, чем помнить куда что впердолил. За сим, потеря времени сводится к нулю. А порядок, это только у бабс, они по жизни нихрена не делают, главное чтоб порядок. :jokingly:

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты Даже если все расставлено по местам

Так по местам же. сделал полки, перенес банки с болтиками. тут срочно нужно М6эль80мм. А на полке банка, написано м6 до 40-ка. и шо ты думаешь? перерыл всё. а ведь раньше рядом стояли. Но когда брал до сорока, на пустое место, в качестве порядка втиснул мазюку, резьбы резать. А болтики за ней. А вот не наводил бы перестановок, руку протянул, а вотана. :D

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты .тотоже беспорядок

Я навожу порядок на рабочем месте, когда что то улетит.
D ас 95.jpg
Другой не нашел. Там тоже порядок. :rofl:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 01 ноя 2021, 12:49

ROW писал(а):Источник цитаты а так если сам тот бардак развел-то это твоерческий беспорядок и ты прекрасно помнишь

Безусловно так.
ROW писал(а):Источник цитаты так что все по полочкам это порядок только для тебя и то в определенном смысле...тотоже беспорядок только для посторннего человека

Согласен на 100%
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Я навожу порядок на рабочем месте, когда что то улетит. Другой не нашел. Там тоже порядок.

Для каждого человека порядок свой, даже такой.

Однако я так работать не могу. У меня тоже случается творческий беспорядок, но меня бесят заваленные рабочие поверхности всяким инструментом и прочим. Если не на чем работать то и работать невозможно. По этому я и делал верстак, полки, и выкатные тумбы чтобы все разобрать по своим местам. Эпопея с тумбами для меня вообще была адом, однако, я надеюсь что теперь все займет свои законные места. Благо есть ящиков 36 штук :crazy: не считая восьми полок над головой и 15 полок на стеллажах. Есть еще что и куда организовывать но это потом.

Слесарь ремонтник

Сообщение Слесарь ремонтник » 01 ноя 2021, 13:13

fox_count писал(а):Источник цитаты Однако я так работать не могу. У меня тоже случается творческий беспорядок, но меня бесят заваленные рабочие поверхности всяким инструментом и прочим.

Ну так, у меня всё из за минимизации движений. сверла перед носом, мерилка тоже. Справа в шухлядендфиля, напильники, патроны, тиски ручные. Слева ключи рожковые ножницы, плоскогубцы, кусачки молотки. На полу резинка глушилка. работаю часто по ночам. и молоток на полкило. под столом одна дрель, сбоку висит вторая. только руку протяни. Слева сверлялка и наждак, править сверла. Дремель перед носом. Ну по спец инструмент, то надо вставать конечно. Остальные ящики в столе, материалы и струмент, редко нужный. Мне главное видеть. всё это в работе и срочно. как только заканчиваю проект, все остатки в ящик, на переборку. уже три коробки стоит. некогда.

ROW

Сообщение ROW » 02 ноя 2021, 04:26

fox_count писал(а):Источник цитаты Благо есть ящиков 36 штук
ОХ.*.ть! тридцать шесть (я словами напишу шоб прочувстовать) ящиков! :crazy: я на такой подвиг не способен! тут досталось по наследству с рабоыт 6 тумбочек с 2 ящикамив каждой и ящики усиливать надо и то ка кто напрягает 12 штук ящиков усилить а тут сделать :crazy:

Слесарь ремонтник

Сообщение Слесарь ремонтник » 02 ноя 2021, 06:45

ROW писал(а):Источник цитаты ящиков!

Из опыта работы, если делать ящики на колесах, да и так просто. Нужны ложементы под каждое своё. Иначе это куча мала. У меня на работе, в верстаке ящик, на трое поделен перегородками. Так молоток за день работы перескакивал в другой раздел. :jokingly: У меня много ящиков. Пока полупустые. порядки в процессе. Иду через мусорку с дровами. если есть шухлядка от мебели, приличная. Ну в смысле фанера и дно. Ну и размер, то беру. :scare: Уже не беру, набрался. :D потом сработы. Там остатки жести, разной. От 0,5 до полуторки. Собираю полоски. Тож разные. Складываю в стопочку. И когда уже стопочка грамм сто, то иду и гну уголки. так получаю направлялки. придумал кудой шухлять вставить. сразу вставляю. :oops:

Автор темы
fox_count

Сообщение fox_count » 04 ноя 2021, 10:59

ROW писал(а):Источник цитаты ОХ.*.ть! тридцать шесть

Я немного обсчитался. Не 36, а 32. Но тем не мение.
ROW писал(а):Источник цитаты (я словами напишу шоб прочувстовать) ящиков! я на такой подвиг не способен!

Прочувствовал. Когда начинал, мыслей что не осилю не было. Такая мысль пришла после сборки первой тумбы с ящиками. Пришлось концептуально переработать тех процесс сборки. Потом пошло легче. Понял что конвеерное изготовление это не мое. Перестаешь получать удовольствие от процесса.
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Нужны ложементы под каждое своё.

Не обязательно. Но в идеале наверное да, нужны.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»