мастерская "Новая надежда"

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 18 ноя 2019, 20:50

Ну как бы такое. В основном применяется для крепления в нежные материалы, типа газобетона.
штурман 001 писал(а):Источник цитаты В "старинные" года всегда (почти) делали обратную рамку (внутреннее обрамление) на гаражах, которую скрепляли с внешней

ROW писал(а):Источник цитаты а сейчас как то по другому ворота ставят? вывернуть же может!

Ставят по всякому. Все зависит от конструкции проема ворот. Например у меня внутреннюю рамку крепить некуда. Есть по сути только 2 столба, сверху перемычки нет, на полу тоже крепить некуда.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 18 ноя 2019, 23:51

fox_count писал(а):Источник цитаты Например у меня внутреннюю рамку крепить некуда. Есть по сути только 2 столба, сверху перемычки нет, на полу тоже крепить некуда.
Кстати очень хорошая идея, в этом случае, что внутренняя, что внешняя рамка, обычно из уголка делаются, не крепятся, они перемычками из полосы сваркой соединяются между собой, а потом штукатурятся, а в вашем случае, можно щель между рамками и столбом забить раствором, когда он схватится, рамки будут мертво стоять в проеме. Сверху рамка как раз и будет служить перемычкой, а снизу Вы же собираетесь пол выравнивать, вот нижние порожки и скроются!!!

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 19 ноя 2019, 01:27

fox_count писал(а):Источник цитаты Например у меня внутреннюю рамку крепить некуда. Есть по сути только 2 столба, сверху перемычки нет,
все там можно сделать,как Вячеслав описал, взять столбы в обоймы и соединить перемычками из полосы. По верху можно кинуть уголок на уровне ворот,а выше на его основе сделать например антресоль.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

штурман 001
Мобильное устройство: Huawei MediaPad T3
Реальное имя: владимир

Сообщение штурман 001 » 19 ноя 2019, 04:10

Решение, как крепить, все равно Лехе принимать. Там все можно сделать и по "классической" схеме, а можно даж и крепче) . Но лучше всеж съэкономить время и деньги,эт не бомбоубежище. Судя по фото в самом верху у него есть к чему привариться, там вроде все крепко, также на уровне петель надо запустить длинную закладную(полосу), с поворотом за угол(пытаться гнуть чтобы изобразить 90° не рекомендую, просто отрежь по углу и привари следующий кусок). Закладную крепи либо на уровне петли, можно чуть ниже, но не более 10см
Лично я бы загнал 20-ю арматуру между столбом и боковой стенкой, по 2шт с каждой стороны и к не приварил уже полосу(через кусочек уголка, для феншуя)) и нахер все анкера

Автор темы
fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 19 ноя 2019, 05:19

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Кстати очень хорошая идея,

ROW писал(а):Источник цитаты все там можно сделать,как Вячеслав описал

Нада подумать. :hi: У меня вверху бутафория. Просто лист положенный под плиту не более. Может скомбинирую анкеры + рамка. Нужно будет еще 12 метров уголка докупать.
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Решение, как крепить, все равно Лехе принимать.

Это то да...

штурман 001

Сообщение штурман 001 » 19 ноя 2019, 05:58

fox_count писал(а):Источник цитаты У меня вверху бутафория
Леха, делай чёткие фотки) Воображение дорисовало, что там как минимум солидный двутавр
Уголок покупать ненадо, у тебя в запасе старые ворота с рамкой)

Ща ещё раз смотрел фотки, мне продолжает казаться) , что под плитой вложен большой двутавр

Лех, а че там за железки выходят от соседа? 3а столбом. Последнее фото в самом первом сообщении.

ROW

Сообщение ROW » 19 ноя 2019, 06:51

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Ща ещё раз смотрел фотки, мне продолжает казаться) , что под плитой вложен большой двутавр
нет там двутавра.там плита покрытия ребристая ,промышленная лежит, ей не нужны швеллеры,двутавры,она сама может опираться по контуру,в данном случае так понимаю на столбы как раз.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 19 ноя 2019, 07:34

fox_count писал(а):Источник цитаты Может скомбинирую анкеры + рамка. Нужно будет еще 12 метров уголка докупать.
Алексей, а Вы с соседями успели познакомиться, что за люди, а то я посмотрел еще раз самое первое фото, у вас внешние рамки обрамления ворот связаны с соседними воротами, будете отпиливать свою рамку, не известно, как поведут себя соседние ворота, да и вообще не исключаю ситуацию, что потом они на вас всех собак спустят, что ворота у них стали плохо закрываться или открываться или еще чего!!!! Ну, и когда отпиливал бы, то, на всякий случай, их створки ворот подпер бы снизу, чтоб не просели!!!!

штурман 001

Сообщение штурман 001 » 19 ноя 2019, 08:51

ROW писал(а):Источник цитаты
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Ща ещё раз смотрел фотки, мне продолжает казаться) , что под плитой вложен большой двутавр
нет там двутавра.там плита покрытия ребристая ,промышленная лежит, ей не нужны швеллеры,двутавры,она сама может опираться по контуру,в данном случае так понимаю на столбы как раз.
Сообщение не по теме
достал ты меня Роман, незнаю как Вас по отчеству!) я у Лехи спрашивал. Вообще была такая "технология", плиты(в просторечье "корыто") спереди и сзади гаража вставляли в двутавр, на всю плоскость крыши гаража арматурой делали сетку и заливали бетоном, потом мягкая кровля по стяжке. Знаешь студент, после каких случаев так стали делать?)))Плиты в основном ставили поперёк, несмотря на их несущую возможность, по крайней мере у нас, гаражи реально гаражи, просторные
Свернуть

ROW

Сообщение ROW » 19 ноя 2019, 09:05

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Вообще была такая "технология", плиты(в просторечье "корыто") спереди и сзади гаража вставляли в двутавр,
и у нас такое видел ( еще и не такое видел! :D ). Но тут на фото прекрасно видно, что "корыто" лежит несущей стороной над воротами, а "дыра между воротами и корытом зашита листом железа а под корытом идет уголок, чтоб то железо "не трепыхалось". Так делали в кооперативных многоярусных гаражах т.к. вьездов там один максимум два, они запираются и охраняются, посему позволяли себе такую вольность. У Леши, конечно странно, что так сделано со свободным доступом с улицы.
Свернуть

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты достал ты меня Роман,
еще не доставал,пока что...как достану так все увидят..ну или заметят :hi:
Свернуть

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»