Ford Kuga. Устраняем мелкие косяки

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 23 май 2019, 04:07

У каждой машины, наверно, с рождения есть детские болячки, которые приходится устранять самим владельцам или мотать нервы инженерам по гарантии официальных дилеров. И Ford Kuga - не исключение. Тоже есть свой набор косяков сборки и конструкторских просчётов. И первый из них - это разрывы поролона водительской сидушки. Засада состоит в том, что снизу нет чашки/тазика под попу, а есть поддержка в виде проволочек, пластиковых вставок и прочей тонкой фигни. Поролон сидушки под весом водителя вдавливается в щели между тонкими проволочками и пластиковыми деталями и рвётся. Тяжёлые случаи водитель потом начинает ощущать тем, что попа проваливается. Лечится это на начальной стадии легко и просто. Снизу в центре вставляется кусок пластика или туристической пенки размером примерно 10х12 см.

Для того, чтобы подлезть под сиденье, я его максимально поднял вверх и немного сдвинул назад. Ну и вставил кусок пенки подходящего размера.

01_1.jpg
01_2.jpg
01_3.jpg

Следующий косяк - это или халатность установщика сигнализации, или просто потерявшийся винтик. Сирена просто лежала в нише. Винт М6, пара шайб, в том числе гровера и косяк устранён.

01_4.jpg
01_5.jpg
01_6.jpg

На этом пока всё! Разумеется, у куги есть ещё болячки, но о них чуть позже, по мере устранения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 23 май 2019, 05:03

Игорь продай ево нафик :wall: форд это не машин :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 23 май 2019, 06:03

Сообщение не по теме
Poc писал(а):Источник цитаты форд это не машин
я ему плюсанул чуть чуть..я ему говорил ! Правило трех "Ф" при покупке соблюдать ни когда не покупай "Форд" "Фиат" и "Французские машины!" а он грит у мну фузька стока лет не нарадуюсь..от и псе! аргумент :unknown:
Свернуть
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Poc

Сообщение Poc » 23 май 2019, 06:36

Ром у мну клиентка ездить на мондео в 4 кузове я её уговариваю ужо года три избавицо от этого гемора.Крайний ремонт её убедил сцуко тому инженеру который придумал штат поменять бензонасос надо снять бак я б в табло въехал со фсей пролетарской мощью. Хорошо она вменяемая я ей сказал либо бак снимать либо в кузове люк рубить короче вырубил люк. И убедил продать энтот пепелац.

ROW

Сообщение ROW » 23 май 2019, 06:58

Poc писал(а):Источник цитаты который придумал штат поменять бензонасос надо снять бак я б в табло въехал со фсей пролетарской мощью.
Это к тебе еще приус американский не заезжал значит :rofl: там бензонасос в бак запаян и меняется вместе с баком в сборе! ценник ЕМНИП 1000 $
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Poc

Сообщение Poc » 23 май 2019, 07:16

Ага есть исчо бибики ходе надо снять пихло или резать лонжероны шоб свечи поменять :hi:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А впаяные насосы эт уже пройденный этап с заменой на насосы местные :hi:

Автор темы
KimIV

Сообщение KimIV » 23 май 2019, 08:18

ROW писал(а):Источник цитаты Правило трех "Ф"

Poc писал(а):Источник цитаты поменять бензонасос надо снять бак

И это всё?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Poc

Сообщение Poc » 23 май 2019, 08:51

KimIV писал(а):Источник цитаты

ROW писал(а):Источник цитаты Правило трех "Ф"

Poc писал(а):Источник цитаты поменять бензонасос надо снять бак

И это всё?

Неа .Обозначь исчо пластиковые трубки которые ломаюцо от простого прикосновения и ходе их поискать. :pardon: тот же бензонасос подскажи хде купить и сикока стоит сам плюс замена . таа ради интереса :hi:

Автор темы
KimIV

Сообщение KimIV » 23 май 2019, 09:12

Poc писал(а):Источник цитаты пластиковые трубки которые ломаюцо

Поменяю на резиновые камазовские есичо :crazy:

Poc писал(а):Источник цитаты бензонасос подскажи хде купить и сикока стоит сам плюс замена . таа ради интереса

В экзисте оригинал 20 тыщ... а замена... ну если приспичит, сам поменяю.

Image 29.png

Ещё претензии к пуговицам есть?

ROW

Сообщение ROW » 23 май 2019, 09:52

KimIV писал(а):Источник цитаты В экзисте оригинал 20 тыщ
и недорога! вооо! на авто 15 летней давности насос!
Screenshot (2).png

Продавай свой дешманский ахтомобиль! говорил мерседеса надо брать! :D

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Poc писал(а):Источник цитаты А впаяные насосы эт уже пройденный этап с заменой на насосы местные
:shock: :? бензобак резал?!

Вернуться в «Автомобили»